Божества Идатэн в мирном поколении
Heion Sedai no Idaten-tachi
7.5
7.2
2021, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 22 мин
В ролях: Мэгуми Огата, Роми Пак, Юи Хориэ, Акэми Окамура, Ёко Хонна
и другие
800 лет назад боги Идатэн, обладающие невероятной скоростью и силой, спасли человечество, победив демонов. Теперь это сражение — всего лишь сказка для современного поколения божеств, привыкших жить в мирное время. Однако демоны возвращаются, и богам придется научиться защищать людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Божества Идатэн в мирном поколении

английское название:

Heion Sedai no Idaten-tachi

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ацуси Кано
композитор:
художник: Сэики Тамура
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Божества Идатэн в мирном поколении», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Божества Идатэн в мирном поколении, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Божества Идатэн в мирном поколении, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Божества Идатэн в мирном поколении, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Божества Идатэн в мирном поколении», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Божества Идатэн в мирном поколении», 2021

На страже.

Когда-то 800 лет назад боги Идатэн победили демонов и запечатали их в другом измерении вместе с собой, оставив одну из них охранять печать. Прошли века, и демоны вернулись, и теперь Рин, ставшей многоопытным мастером, должна повести в бой новую когорту молодых богов Идатэн, которые знают только мирное время.

Вырвиглазный опенинг, который сделали либо гении, либо безумцы, с психоделической составляющей под бомбический саундтрек более чем даёт представление о содержании сериала, в котором приличная порция ультранасилия в стиле 'KILL la KILL' ('Убить или быть убитым'), смешиваясь с временами возникающей обнажёнкой, способно ударить по людям со слабой нервной системой и абсолютно точно не предназначена для лиц не достигших восемнадцати лет.

Но, к счастью, это не всё, что есть в сериале. Добро здесь в виде Идатэнов показано с такими большими кулаками, действует весьма жёстко и не так однозначно (например, один из Идатэнов имеет очень мрачное тёмное прошлое), что Зло в виде демонов можно было бы пожалеть, если не принимать во внимание те ужасы, что его представители делают, несмотря на то, что у некоторых есть неожиданные для них качества. Моральный компас тут несколько сбивается, но это ловкий трюк, чтобы потом резко напомнит в шок-контенте, что на самом деле представляют из себя демоны. В результате, действие играет яркими красками, рассматривая события с разных точек зрения, показывая историю без типичного разделения на чёрное и белое и затрагивая многочисленные совсем не детские, очень серьёзные темы.

Сериал не для всех, но которому обязательно нужно продолжение.

11 марта 2022

Бог покинул нас?

Сначала аниме 'Божества Идатэн в мирном поколении' может показаться детским сёненом, в котором мило нарисованные боги вступают в схватку с такими же кавайными демонами, где в итоге обязательно должна победить дружба. Однако уже в первой серии на наших глаза происходят убийства сотен человек, войны и изнасилования. Становится понятно, что этот тайтл - фаворит текущего сезона.

Около 800 лет назад идатэны с большим трудом победили демонов. Им пришлось пожертвовать собой, чтобы запечатать их в другом измерении. Пережить бойню удалось всего лишь одной молодой богине Рин, которая после этого стала неустанно тренироваться. Спустя века на Земле появились другие идатэны (они образуются буквально из воздуха), которые не застали войны и живут в мире. Так происходит, пока не появляется империя Зобл. Обычно боги не вмешиваются в местные войны, если только гибель не грозит всему человечеству. Тут-то и оказывается, что верхушка Зобла - настоящие демоны, которые хотят покорить весь мир.

Аниме может похвастаться большим количеством персонажей, причём многие из них действительно интересны. Вот только демоны с их пороками вышли гораздо интереснее. Каждый из них в той или иной степени развращён, однако в целом они кажутся обычными людьми со своими 'хотелками', а идатэны за небольшим исключением (Иссли, Пронтея) максимально скучны. Взять только продуманную Мику, обладающую крайне высокими аналитическими способностями, но при этом законченную нимфоманку, или Кори, который стал постепенно отходить от своей демонической сущности. И хотя я привёл в пример по паре персонажей с обеих сторон, нужно понимать, что идатэны в основном проводят время в бесконечных тренировках и хотят уничтожить всех демонов, а вот их противники занимаются взращиванием грехов, что опять же делает персонажей уже не исключительными злодеями, а, скорее, неоднозначными героями.

Ещё одним важным плюсом тайтла являются поединки. Есть здесь и драки с участием Рин, показывающие её разрушительную силу, но развивающиеся по предельно простой схеме, а вот поединки с Иссли проходят совершенно иначе. Он - гений среди идатэнов, и благодаря своей хитрости, использованию ловушек и окружения ему порой удаётся побеждать куда более сильных противников. Короче, разнообразия хватает.

'Божества Идатэн в мирном поколении' - пожалуй, лучший тайтл в сезоне. Единственный его недостаток: всё заканчивается на самом интересном моменте. И тут авторы вроде бы используют классический клиффхэнгер, вот только примерно на этом самом месте временно оборвался и первоисточник - ещё не нарисовали. Будем с нетерпением ждать продолжения.

9,5 из 10

15 октября 2021

Боевик Божества Идатэн в мирном поколении на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кацуси Сакураби, Тэруюки Оминэ, Ясухиро Гэси, Акико Сэки. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгуми Огата, Роми Пак, Юи Хориэ, Акэми Окамура, Ёко Хонна, Сидзука Исигами, Сидзука Ито, Мария Исэ.

Страна производства - Япония. Божества Идатэн в мирном поколении — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.