Блогеры и дороги
2.2
2021, приключения, реальное ТВ
Россия, 1 ч 25 мин
В ролях: Эльдар Джарахов, Виталий Видякин, Юлия Гаврилина, Даня Милохин, Сергей Чертков
и другие
История путешествий по России в формате тревэл-влога. Компания из очень разных блогеров отправляется в путь, чтобы посмотреть чем живут люди в деревнях и небольших городах нашей страны. Без прописанных реплик и чёткого плана они с головой погружаются в приключения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блогеры и дороги

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
монтаж: ,
жанры: приключения, реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, реальное ТВ

Постер фильма «Блогеры и дороги», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Блогеры и дороги», 2021

А где сценарий

Я бы не сказал, что являюсь поклонником данных блоггеров. Но согласен с авторами предыдущих рецензий. Можно было лучше! Скажем, рассказать о музеях и достопримечательностях.

Допустим, что богатые русские ездят и путешествуют по России. Тема хорошая, почему бы и нет. Могли бы рассказать о чем-то новом. Однако, вместо этого нам показывают некую ассоциации с дворянами и крестьянами 18-19 века. Скажу честно, что подобные фильмы я уже видел. В частности, когда москвичи попадают в прошлое и начинают вживаться в образ крестьян и дворян того времени. Но когда тебе показывают, ребят из Москвы которые обещают снять кино про жизнь, а снимают не то. Это как-то даже обидно.

Честно говоря, я знать не знал кто такая Ивлеева и Джарахов. Впрочем, как и Даня Милохин. Но если даже покопаться, то мне кажется что ребята из глубинки и обычные граждане снимают свои путешествия лучше. Хорошо что не ходил на это в кинотеатр.

P.S: 'Меньше знаешь, крепче спишь'.

15 октября 2021

Ничего нового. Настя, в очередной раз продалась, за бюджетные деньги.

Ну это ведь полнейший кринж. Вы зададитесь вопросом — а зачем этот шедевр выпускать как полный метр?

Зачем это снимать?

Ведь по рассказу, «талантливой актрисы», она сидела за бутылкой пива с друзьями и о чудо, в светлый ум пришла невероятная идея! Снять фильм про путешествие богатых блогеров в глубинку России, в среду нищеты, чтобы адски выпендриваться и мерзко кривляться.

Вроде, ничего так, но только откуда здесь ростуризм и ржд.

А вот откуда, ростуризм и ржд заключили соглашение о развитии внутреннего туризма и внутренних жд маршрутов. И амбассадором этого соглашения, к сожалению, выбрали Настеньку. А она и рада.

Ведь у нее и так на ютуб-канале масса таких же бессмысленных накрученных влогов-фильмов.

Видимо поэтому она на протяжении всего «фильма», выпендривается перед всеми, кто попадается ей на пути, выглядит абсолютно фальшиво и честно сказать устало; (

Тем самым, режиссеры, если они вообще были задействованы, совершили огромнейшую ошибку, сюжет скомкан, посыл не ясен, актеры и вовсе не актеры. В процессе просмотра, стыдно за все происходящее. Стыдно, просто ужас.

К большому сожалению, «главная героиня» стала амбассадаром всего этого стыда, абсолютно не скрывая, наглое вранье и наплевательское отношение к своим подписчикам и зрителям, на протяжении всего этого «фильма».

28 августа 2021

Идиократия близко!

Увидев постер и трейлер, я превратил свою кожу в кровавое месиво из-за постоянных щипаний в попытках проснуться от этого ужасного кошмара. Как так? Вроде же недавно кино было искусством, а сегодня в прокат выпускают обычное видео с YouTube? Серьёзно?! Куда этот мир катиться… а хотя… нет, с миром всё в порядке, это люди сходят с ума!

Окей, без аргументов рецензии на Кинопоиске не публикуются, но это для меня в данном случаи не страшно, у меня их предостаточно! Начнём с того, что это не фильм! Даже близко! Здесь нет ничего, что делает кино искусством! Тут нет режиссёрской работы, операторской работы, работы мастера по спецэффектам, гриму и декорациям, актёрского мастерства и сложно сценария с множеством мелочей, найдя которые ты можешь посмотреть на фильм с абсолютно другой стороны. Это видео! И его может снять каждый! Без исключений!

Ладно, может это документальный фильм о том, как живут простые люди в неизвестных городах и наши уважаемые (нет) блогеры решили попробовать пожить как они? Звучит неплохо, очень было бы интересно как мажоры спускаются с небес на землю. Но нет, этого нет. Может они хотели затронуть проблемы простых людей и с помощью этого фильма поддержать их, помочь? Нет. Может это благотворительный фильм, деньги с которого уйдут нуждающимся? Нет, они уйдут в и так переполненный кошелёк создателей. ТАК ПРО ЧТО ЖЕ ЭТОТ ФИЛЬМ?! А я скажу! Он про то как богатые и глупые мажоры приехали в другой город, бухают, удивляются из-за своей глупости простым вещам, бухают, рассказывают о самых обычных сторон города, вместо того, что бы показать особенности и… УГАДАЕТЕ? БУХАЮТ! Ничего себе, вот это круто!

Сами ведущие отталкивающие, неприятные. Почему вместо крутого и харизматичного ведущего с хорошим чувством юмора, нам предлагают смотреть на людей, которые даже говорят с трудом и даже не знают кто такой Александр Невский. Если вы подписчик Милохина, специально для вас проведу краткий урок истории — Александр Невский — это Великий князь Киевский, а не актёр комедийных боевиков. Спасибо за внимание, два…. за год. Хотя, для вас это не новость.

Что мы имеем? Деградацию, вот что! Зачем ходить на хорошие российские фильмы, например, на «Майор Гром» или «Красный призрак», зачем? Когда можно сходить на обычное среднего качество видео с YouTube, которое не только не достойно называться фильмом, но и хорошей документалкой из-за странных приоритетов. Типа: «Мы приехали в город Великие Луки. Что мы будем делать? Показывать интересные особенности города? Зачем? Давайте лучше сходим в магазин и купим трусы, погоняем в багажнике и оценим самогон одного из жителей. Отличная работа, очень познавательная!». Знаете, мне страшно, ведь куда сейчас не глянь — постоянно вспоминаешь антиутопию из фильма «Идиократия». Уж лучше этот фильм гляньте, чем это… нечто.

P.S — Не могу поверить, что скажу это, но… после этого ужаса «Взломать блогеров» уже не кажется таким мусором. Там хотя бы был какой-никакой сюжет.

1 из 10

30 июля 2021

Сколько там за это требуют в кино?

С каждым новым появления блогеров / блогосферы в кино становится только хуже, взять тот же «Дизлайк» (2016), «Взломать блогеров» (2016), но если в том же «Взломать блогеров» был хотя бы сюжет, вопрос о его качестве поднимать не буду, то здесь же просто решили прокатить тревел-влог по кинотеатрам. Но вот вопрос — зачем? Для кого? С какой целью? Боюсь, на этот вопрос ни от Ивлеевой, ни от Джарахова я ответа не услышу.

Говоря о содержимом, в техническом плане здесь всё плохо, звук будто записывали на микрофон дешёвого смартфона или подавно на микрофон камеры, сама картинка ничем не привлекает, никакой выдающейся цветокоррекции или монтажа, это просто прямые склейки с перебивкой. Ну а «ведущие»… Правда, лучше бы это шоу вела сломанная нейросеть. «Ведущие» вызывают отторжение и омерзение каждый кадр этого влога, учитывая бекграунд Ивлеевой и Джарахова, выключить хочется уже на второй минуте, остальных же просто не знаю, но и они не вызывают уважения своим поведением в провинциальном городе. На кого это рассчитано? Повторюсь, ответа я не знаю и, видимо, никогда не узнаю.

Ставлю 1 из 10 только потому, что на КиноПоиске нельзя поставить оценку ниже.

15 июля 2021

А жизнь ли то, чем живу я?

Тревел-влог по Замкадью от команды из 6 блогеров. Сразу же возникает вопрос: для чего показывать влог в кино?

До уровня «больших экранов» данный фильм откровенно не дотягивает. Монтаж скомканный. Операторская работа — без изысков. Не было ярких запоминающихся, захватывающих кадров (за исключением, пожалуй, полета на воздушном шаре).

Маршрут путешествия совершенно странный и необъяснимый: Дно, Великие Луки, неназванные деревни, Петрозаводск… Мягко говоря, показать блогерам было нечего, поэтому они высасывали свои приключения из пальца (устраивали концерт на балконе, армлесниг ногами и тп). Если вы бывали дальше 100 км от Москвы, вас сюжет едва ли удивит. Влог фонтанирует клише: городские ребята едут в плацкарте и едят доширак, неумело доят корову, ржут с одежды на местном рынке.

Такое чувство, что смотришь не кино, и даже не тревел-влог, а видео для друзей про совместную поездку к бабушке в деревню.

До глубины души тронули местные жители неких «русских деревень», но им уделено так мало времени, что я даже не запомнила их имен. Куда больше времени уделяется глумлению над их образом жизни. На этом и строится весь юмор влога.

Кажется каждый из блогеров уже готов бросить все и променять серое существование в мегаполисе на жизнь в богом забытых городах и деревнях. Грусть вызывают наигранные выводы главных героев о «настоящей жизни в деревне», «искренних людях» и прочие заблуждения, поселившиеся в головах бесящихся с жиру блогеров. Поверить им на слово трудно, как говорится, хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

3 из 10

25 июня 2021

Приключения Блогеры и дороги на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Марсель Калинин, Анастасия Ивлеева. Кто снимался в кино, актерский состав: Эльдар Джарахов, Виталий Видякин, Юлия Гаврилина, Даня Милохин, Сергей Чертков, Анастасия Ивлеева.

Страна производства - Россия. Блогеры и дороги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.