Бланка
Blanca
7.3
2021, драма, криминал
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Мария Кьяра Джаннетта, Пьерпаоло Споллон, Энцо Пачи, Антонио Дзаваттери, Гуальтьеро Бурци
и другие
Бланка потеряла зрение в детстве, но развила в себе уникальную способность слышать, что на самом деле говорят люди. Не видя человека, она может отличить ложь, составить психологический портрет и спрогнозировать его поведение. Неудивительно, что ее талантом активно пользуются полицейские. Но востребованность на работе не означает успех в личной жизни. Бланке предстоит вернуться в город своего детства, чтобы разобраться с прошлым, омрачающим ее жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бланка

английское название:

Blanca

год: 2021
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Алессандро Пеши, Валерио Эвангелиста, Алессандро Синьори
композиторы: , , , , ,
художники: Стефано Пика, Анджело Поретти, Рита Терензи
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Бланка», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бланка», 2021

Хотите посмотреть Италию и поднять себе настроение?

Начиная с самой первой серии присутствует качественный, продуманный монтаж с приятными переходами, спецэффектами, а также хорошая операторская работа. Каждой своей серией «Бланка» заряжает позитивом, во многом благодаря великолепной актёрской игре красивой итальянской актрисы Марии, полное имя – Мария Кьяра Джаннетта. Создатели сериала то и дело стараются передать зрителю то, каким образом слепой человек осязает окружающий мир (это достигается благодаря приятным спецэффектам, гармонично вплетённым в просмотр). Подбор второстепенных актёров весьма неплох: некоторых можно смело наряжать в античные наряды и снимать в каком-нибудь кино про древний Рим.

Картинка очень красочная, яркая, что говорит о высоком качестве съёмочной аппаратуры. Сюжеты расследований довольно простенькие, но проглатываются быстро. Каждую одну-две серии – новое расследование очередного убийства. На мой взгляд, весь сериал держится на харизме главной героини, ведь Бланка всегда в центре внимания.

Если вы никогда не задумывались над тем, какая глубокая эмоциональная связь может установиться между травмированным человеком и собакой поводырем, то теперь узнаете. Собачники и/или сентиментальные люди смахнут ни одну слезу. Помимо любви к четвероногому другу в сериале присутствует тема заботы о ребёнке, причём не своём ребёнке. Несмотря на то, что итальянцы сами по себе высокоэмоциональные люди (это заметно по игре актёров), в сериале нет атмосферы перманентного скандала, вечных страданий и горя, чем изобилуют современные сериалы российского и украинского производства. И это радует.

В сериале нет никакой пропаганды ЛГБТ, нет ни геев ни лесбиянок, более того в одной из серий Бланка объясняет девочке, что гетеросексуальные отношения – это правильно. В сериале нет даже пропаганды межрасовых отношений. Помимо разрозненных расследований убийств, есть основная сюжетная линия, связанная с прошлым Бланки. И именно к этой сюжетке есть вопросы, поскольку в реалистичность всего происходящего верится с трудом. Для сюжета книги – сойдёт. А ведь сериал снят по мотивам романа Патриции Ринальди.

Хотите посмотреть Италию? Сериал изобилует видами Генуи с высоты птичьего полёта. Красивый старинный город показан в разных погодных условиях и в разное время суток. Повторюсь, что лица актёров очень итальянские, как на подбор. Поэтому всё в совокупности создаёт необходимый антураж, способный погрузить в незабываемую атмосферу Италии.

«Бланка» – пожалуй, второй из просмотренных мной сериалов, который реально поднимает настроение. Первым был «Люцифер», где всё держалось на не менее харизматичном и тоже чудаковатом главном герое. Я бы рекомендовал этот сериал к просмотру подрастающему поколению, поскольку он несомненно окажет положительный эффект на психику и поспособствует становлению здоровой, эмоционально и духовно развитой личности. Сериал не идёт на поводу современного мейнстрима Запада – в нём нет ни капли пропаганды идеологии трансгуманизма, а упор сделан на традиционные ценности и гуманизм в его нормальном, естественном понимании.

8 из 10

23 сентября 2023

Драма Бланка на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Жан Микелини, Джакомо Мартелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Кьяра Джаннетта, Пьерпаоло Споллон, Энцо Пачи, Антонио Дзаваттери, Гуальтьеро Бурци, Federica Cacciola, Сара Чокка, Уго Дигеро, Фиоренца Пьери, Isabella Mottinelli, Roberta Volponi, Simone Fumagalli, Antonio Ornano, Fabio Ghidoni, Филиппо Дини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.