Бывших не бывает
6.2
2021, драма, криминал, детектив
Россия, 49 мин
16+

В ролях: Сергей Маховиков, Александр Дьяченко, Анастасия Чепелюк, Эдуард Флёров, Арсений Робак
и другие
Илья Дементьев — спасатель на дорогом кипрском курорте, но 20 лет назад он вёл совсем другую жизнь. Вместе с друзьями мужчина мечтал очистить родной город от наркомафии и принимал участие в спецоперации, выжить после которой можно было только одним способом — инсценировав свою смерть. Илья перебрался за границу, неплохо устроился. Тогда казалось, что все цели достигнуты и можно ставить в этой истории точку. Но после гибели очень близкого человека Дементьев вынужден вернуться на родину. Так он узнаёт, что у него растёт дочь, и ей как никогда нужна его помощь и поддержка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бывших не бывает

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Денис Мадышев, Даян Гайткулов, Алексей Яроцкий
композитор:
художники: Вероника Шостак, Наталья Кабулова, Анна Подгорная-Качанко, Наталья Гурьянова
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Бывших не бывает», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бывших не бывает», 2021

А в России по-прежнему хаос

Ну в общем то и в этом кино ничего нового: пресная, но сытая и безопасная жизнь на теплом Кипре противопоставляется напряженной, опасной, но интересной жизни в столице нашей родины. Коротенько все сказано в аннотации. И как долго может вариться в теплом бульоне благополучного острова прожженный опер, потихоньку спиваясь? Правильно: до первого звонка своего друга из бурного милицейского прошлого. Ну и понеслось...

Что по сюжету. Сюжет развивается бурно и динамично почти без провисаний. Все крутится вокруг отечественных наркобарыг, в орбиту которых засасывает все больше и больше персонажей. И вот торговля наркотой, как водится, помимо хороших дивидендов приносит множество проблем. Причем для всех без исключения. Смерть гоняется за всеми, кто был когда-то причастен к торговле, кто барыжит ныне и, кто ловит тех, кто барыжит. Кого-то настигает, кого-то калечит, кого-то сажает, а кого-то, компрометируя, перетирает в пыль. Не пострадавших не останется. Так же поднимается извечный вопрос мести и расплаты. Ну и само собой в сериале присутствуют неожиданные повороты, которые могут удивить. Но наряду с этим есть много какой-то нереальной фантастики, которая бьет по глазам. Еще, что бьет наотмашь - это вопиющий непрофессионализм в некоторых эпизодах. Например, ну держишь ты противника на мушке пистолета, ну не подходи ты к нему ближе, чем на пять метров. Но нет подходят в упор, да еще и наклоняются за оружием, как итог сам оказываешься на мушке. Этим, кстати, грешат не только отечественные, но и европейские и голливудские фильмы. И таких косяков там хватает.

Что по персонажам. Если бы главгероя играл какой-нибудь Сидихин (да простят меня его поклонники), я бы и половину сезона не осилил. Но Сергей Маховиков тащит на себе весь сериал. Своей непередаваемой харизмой, обаянием и умением выпутываться из сложных ситуаций (ну разве что кроме одной, не буду спойлерить). Его герой многогранен, интересен, обаятелен, верен своему слову и долгу, короче настоящий офицер и мужчина. Но, как и любой человек, не без греха, что окружающие ему охотно прощают. Еще бы отметил яркую игру Гогаевой, которую я заметил еще в Мече. Роль строгого и принципиального следователя СК ей очень идет. Хотя и роль прожженной стервы из «Мылодрамы» ей так же с блеском удалась. Неплохо отыграл и сын знаменитого папы – Арсений Робак. Короче кастинг в общем и целом удался. К игре всех остальных особых претензий нет.

Подытоживая, скажу так. В принципе сериал удался, если не обращать внимания на мелкие нестыковки, недочеты в сценарии и косяки персонажей. Он динамичен и захватывающ. Это конечно не «Шеф», но и не очередной криминальный отстой, который промелькнул и не задержался в голове. Он несет определенный посыл и мораль, ну и извечные семейные ценности, что в безумные толерантные времена весьма хорошо. Рекомендую любителям добротных криминальных сериалов. Не высший пилотаж, но все же…

3 февраля 2022

Драма Бывших не бывает на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Артем Мазунов, Улдис Ципстс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Маховиков, Александр Дьяченко, Анастасия Чепелюк, Эдуард Флёров, Арсений Робак, Александр Соколовский, Анна Сафронова, Светлана Тимофеева-Летуновская, Филипп Дьячков, Аристарх Ливанов, Игорь Денисов, Леонид Чалей, Анастасия Васильева, Лянка Грыу, Сергей Астахов.

Страна производства - Россия. Бывших не бывает — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.