Быть Джеймсом Бондом
Being James Bond
7.6
7.4
2021, боевик, документальный, биография
США, Великобритания, 46 мин
В ролях: Дэниэл Крэйг, Майкл Дж. Уилсон, Барбара Брокколи, Матьё Амальрик, Хавьер Бардем
и другие
Дэниел Крэйг вспоминает о 15 годах в роли Джеймса Бонда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Быть Джеймсом Бондом

английское название:

Being James Bond

год: 2021
страны:
США, Великобритания
слоган: «The Daniel Craig Story»
режиссер:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: боевик, документальный, биография, история, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, документальный, биография, история, ток-шоу

Видео к фильму «Быть Джеймсом Бондом», 2021

Видео: Тизер (Быть Джеймсом Бондом, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Быть Джеймсом Бондом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Быть Джеймсом Бондом», 2021

Его зовут Крэйг. Дэниэл Крэйг

7 сентября 2021 года в преддверии выхода 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» состоялась премьера документального фильма Бейли Уолша «Быть Джеймсом Бондом».

Ни для кого не секрет, что «Не время умирать» был последней картиной об агенте 007 в исполнении британского актёра Дэниэла Крэйга. Пожалуй, это был первый случай в бондиане, когда исполнитель главной роли с согласия создателей франшизы принимался за работу, зная, что это будет в последний раз. Джордж Лэйзенби «словил звезду» после окончания съёмок, испортив отношения с продюсерами (после чего контракт на несколько фильмов с ним пришлось расторгнуть), Шон Коннери спас ситуацию, вернувшись в «Бриллианты навсегда», но уже после съёмок заявил, что не намерен больше играть Бонда. Роджер Мур после премьеры «Вид на убийство» попросил «об отставке», а Тимоти Далтон и вовсе отказался ждать, когда его пригласят вновь играть Бонда пока шли судебные разбирательства. Пирсу Броснану дали понять, что новый контракт с ним никто заключать не будет. И вот теперь подошла очередь Дэниэла Крейга покинуть франшизу. И этому творческому пути Крэйга в бондиане длительностью в 15 лет и посвящена данная документальная лента Бейли Уолша.

По структуре фильм представляет собой нарезку из интервью Крэйга и других людей, причастных к созданию всех 5 фильмов с ним в роли Бонда. Здесь следует отметить 2 огромных пласта: аудиальный и визуальный. Если аудиальный - это фрагменты интервью, пресс-конференций, мнения и комментарии, вынесенные за кадр, то визуальный же представляет собой нарезку из фильмов, рабочих материалов, ток-шоу. Как таковых интервьюируемых (их ещё называют «говорящие головы»), которых специально опрашивали для фильма «Быть Джеймсом Бондом», здесь нет. Зато есть много чего такого, что порадовало бы поклонников и бондианы, и Крэйга.

Например, фильм начинается с объявления нового исполнителя Бонда Барбарой Брокколи и Майклом Уилсоном в 2005 году. Почему Крэйг? Что побудило создателей взять на роль агента 007 голубоглазого блондина с грубыми чертами лица? Как реагировали СМИ перед съёмками «Казино Рояль», во время них, и после премьеры? Почему не получился «Квант милосердия»? И, самое главное, как Джеймс Бонд изменил жизнь актёра Дэниэла Крейга и как сам Крэйг изменил всю эту франшизу, став её частью? Ответы на все эти вопросы зрители получат, ознакомившись с данной документальной картиной.

Лично мне понравился фильм. Он сделан явно с любовью к Крэйгу, без принижения достоинств предыдущих исполнителей 007. Более того, несколько раз в фильме упоминается мнение Крэйга о том, что лучший Бонд - это Шон Коннери, а лучший фильм - «Голдфингер» (1964 г.). Особенно умилил рабочий момент, запечатлевший окончание съёмок последней сцены с ним в «Не время умирать», завершившейся трогательной речью актёра и овациями всей съёмочной группы. Хотя если бы фильм шёл 1,5 часа, то возможно такой способ подачи материала меня мог бы утомить. А за 46 минут создателям удалось сделать всё, чтобы не надоесть зрителю. Хотя повторюсь: смотреть подобное кино было приятно.

7 из 10

20 ноября 2021

Боевик Быть Джеймсом Бондом на большом экране с 2021 года, его режиссером является Бейли Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Крэйг, Майкл Дж. Уилсон, Барбара Брокколи, Матьё Амальрик, Хавьер Бардем, Моника Беллуччи, Мартин Кэмпбелл, Еспер Кристенсен, Джуди Денч, Рэйф Файнс, Марк Форстер, Кэри Дзёдзи Фукунага, Джанкарло Джаннини, Наоми Харрис, Ольга Куриленко.

Производство стран США и Великобритания. Быть Джеймсом Бондом — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.