Беренштейн
Berenshtein
6.7
6.4
2021, драма, военный, биография
Израиль, 1 ч 45 мин
В ролях: Денис Шевченко, , Олег Лебедев-Бовольский, , Дмитрий Сарансков
и другие
История командира партизанского отряда Леонида Беренштейна, который вспоминает события Второй мировой войны — как им удалось обнаружить немецкую секретную базу, на которой разрабатывали «оружие возмездия», как ему приходилось казнить своих товарищей, как он воочию столкнулся с Холокостом и помог пленным евреям бежать. Тяжелый военный опыт разрушил его личность, забрал любовь, но не лишил человечности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беренштейн

английское название:

Berenshtein

год: 2021
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Ронен Крук, Евгений Усанов, Kirill Filippov
художники: Nadia Jupiter, Oleksandra Klimovich, Anastasiya Shcherbak, Olena Zavydivskaya
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Беренштейн», 2021

Видео: Трейлер (Беренштейн, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беренштейн», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беренштейн», 2021

Молодые израильские кинематографисты собиравшие материал для Музея еврейских воинов в Латруне, отправились по рекомендации начальника генштаба Армии Обороны Израиля на интервью с пожилым одиноким ветераном из Кирьят-Аты (небольшой городок на севере страны) - и были настолько поражены этой встречей, что на основе услышанного написали сценарий, собрали команду и в течении 4,5 года занимались этой темой, причем вся художественная часть снималась в Украине, а документальная - в Израиле. За это время сам Леонид Беренштейн, проживающий в Израиле, пережил 3 инсульта, один до съемок фильма и два во время, но не переставал сотрудничать со съемочной группой и буквально до последнего вздоха рассказывал о своих переживаниях во время войны, проверял отснятые материалы художественной части и направлял режиссера Романа Шумунова в его работе. Вышел поразительный фильм на русском языке с ивритскими субтитрами, который показали в День памяти Холокоста на Первом израильском государственном канале в 2021 году 7 апреля. Лента буквально потрясла смотревших. Фильм без спец эффектов, без супер-геройских сцен. Более того, в фильме и перестрелок-то не так много. Но этот фильм держит в напряжении. Это одновременно и фильм и интервью с главным героем.

В общем, ребята решили снять фильм о настоящем герое - Леониде Беренштейне, партизанском командире времён Второй Мировой.

И я так благодарен за то, что они сделали не просто фильм, они помогли увековечить его подвиг. Ведь то, что сделал его отряд - это действительно неоценимый вклад в победу. И можно сказать, недооценённый. И так жаль, что о таких героях мы узнаем, когда уже поздно.

19 февраля 2022

Драма Беренштейн на большом экране с 2021 года, его режиссером является Роман Шумунов. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Шевченко, Anton Karlynskiy, Олег Лебедев-Бовольский, Ygor Surkov, Дмитрий Сарансков, Леонид Беренштейн, Ринат Хайрулин, Даниил Мирешкин, Владимир Кузнецов, Роман Лукьянов, Oleh Shushpannikov, Кирилл Черняков, София Котлярова, Akhmed Esmurziev, Сталина Логошняк.

Страна производства - Израиль. Беренштейн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.