Клёш
Bellbottom
6.1
2021, боевик, триллер, биография
Индия, Великобритания, 2 ч 3 мин
В ролях: Ваани Капур, Лара Датта, , Сэмми Джонас Хини,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клёш

английское название:

Bellbottom

год: 2021
страны:
Индия, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Раджив Рави
композиторы: , , , , , ,
художники: Субрата Чакраборти, Nilesh Vishwakarma, Маноши Нат, Руши Шарма, Pallavi Pethkar, Пол Роуэн, Билал Хашми, Амит Рай, Натали Эстридж
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $702 388
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Клёш», 2021

Видео: Трейлер (Клёш, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Клёш, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Клёш», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клёш», 2021

Основано на реальных событиях.

Новый фильм Акшая Кумара, вышедший в прошлом году. Но, никто пока не удосужился написать отзыв. Ладно, тогда я пишу. Посмотрела его вторым за прошедшую неделю (когда была занята работой и не успевала писать отзывы). Основан на реальных событиях, происходивших во времена нахождения на посту главы государства - Индиры Ганди.

Мне эта история понравилась. Шпионский боевик-триллер, от режиссёра Ранджита Тивари. Акшай Кумар и его любовь к стране очевидны в его выборе фильмов. Фильм «Клёш» - подтверждение этому.

Сюжет фильма развивается в 80-х годах прошлого века и закручивается вокруг целой серии угонов самолётов пакистанскими сепаратистами, которые сотрясли Индию и доставили много хлопот правительству под началом Индиры Ганди. Она, в свою очередь, сыграла огромную роль в наведении порядка в стране, и захваты самолётов заставили её пойти на ряд важных и непростых в реализации реформ. Авторы фильма рассказали о потрясшем всю страну случае угона самолёта, и о том, кто принимал участие в координации спец-операций по спасению заложников. Главный герой фильма - правительственный агент Аншул Мальхотра, под кодовым именем Bell Bottom/«Клёш» (только почему Клёш, я не поняла, наверное потому, что он носил брюки-клёш), которому дали задание спасти более двухсот заложников, оказавшихся на одном борту с террористами.

У фильма очень захватывающее повествование. Держит в напряжении до последней минуты. Создатели старались изо всех сил, чтобы сделать фильм очень реалистичным и жизненным. Наряду с хорошо написанным сценарием, что делает этот фильм особенным, каждый персонаж в фильме великолепно справился со своей ролью. Акшай преуспел в демонстрации нюансов специального агента. Его щеголеватый вид с потрясающими актёрскими навыками - беспроигрышный вариант для фильма. Акшай Кумар в отличной форме, что и неудивительно. Он очень следит за своей внешностью, не накачанный и не перекачанный, как Салман, и как-будто законсервировался, как Анил Капур. Сыграл как всегда на ура, роли спец-агентов и людей занимающихся социальными вопросами страны, защитников бедных и обездоленных - это конёк Акшая, до сих пор. Хотя не только это. Акшай Кумар шикарен в любой роли, от самой примитивной до самой серьёзной, от комедии до драмы. Всё ему по плечу.

Ваани Капур очень хороша в роли его жены. А Лара Датта просто шикарна в роли Индиры Ганди. Миллион баллов гримёрам за её героиню. Я и не узнала гламурную красотку Лару в роли такой серьёзной и строгой женщины, как госпожа Индира. Пока титры не прочитала в конце, я и не знала кто в этой роли. А вот поди ж ты - Лара Датта. Здорово у неё получилось. Молодец.

Фильм рассказывает о важном событии в истории Индии, о котором многие могут не знать. Сценарий Асима Арроры и Парвеза Шейха хорош. Тем не менее, фильм мог быть более жёстким в первой половине.

Режиссёр постарался сделать фильм как можно более простым и захватывающим. Сюда добавлены и история жизни главного героя, и отсылка к прошлому через воспоминания главного героя, его отношение с матерью и женой, и начало работы на правительство в качестве специального агента. Эта часть очень интересная. Но и вторая часть не менее привлекает. Там и разработка плана по освобождению заложников, и общение с террористами, и реализация миссии в действии. Вторая часть уже больше боевик, со стрельбой и драками.

В целом, «Клёш» - хороший фильм, предназначенный для большого экрана. Слава Акшаю Кумару, Ранджиту Тивари и всей команде за то, что они сняли фильм такого масштаба в период пандемии, и прошёл он между прочим с успехом. Индийцы уважают фильмы основанные на реальных историях происходивших когда-либо в их стране. Это нам нужно у них поучиться. Да и любителям Индии, её истории и поклонникам индийского кино из других стран, было бы интересно узнать о некоторых событиях из истории Индии. Определённо это шаг вперёд в том, что касается возрождения киноиндустрии.

В этом фильме предыстория, события, эмоции, юмор, повороты и знаменитый герой - всё, имеет значение. О непростых отношениях Индии с Пакистаном, времён Индиры Ганди, уже в те годы (70-е - 80-е) снималось немало хороших фильмов, а сейчас и подавно. Со свободным доступом к архивам, с введением новых технологий съёмок, с новыми платформами для съёмок - просто сам Бог велел, как говориться.

В фильме на 80% точный сюжет. Даже министр обороны ОАЭ почти один в один с реальным министром получился (это либо актёра почти двойника подобрали, либо хвала гримёрам), автомобиль тот же белый, на котором он ездил в реальной жизни, поведение террористов и «кротов»-предателей в рядах своих же вооружённых сил. В общем почти всё досконально продумано, проработано и сделано на ура.

Не знаю, почему никто ничего не написал ещё, особенно поклонники Акшая. Он здесь шикарен, как и всегда, из любой роли конфетку сделает. И видно что наслаждается работой, играет на полном серьёзе, смотреть сплошное наслаждение. Поэтому очень советую посмотреть, узнать что-то новое для себя из истории Индии, насладиться игрой Акшая, и увидеть Лару Датту в роли Индиры Ганди. Это того стоит.

10 из 10

6 апреля 2022

Боевик Клёш на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ранджит Тивари, Zeel Thacker. Кто снимался в кино, актерский состав: Ваани Капур, Лара Датта, Siby Varghese, Сэмми Джонас Хини, Anjali Anand, Фархан Баки, Adi Chugh, Aniruddh Dave, Qais Khan, Рэш Ламба, Moumita Moitra, Джитендра Рай, Aloke Singh, Nakul Bhalla, Аджай Чабра.

В то время как во всем мире собрано 702,388 долларов. Производство стран Индия и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.