Бегущий по лезвию: Чёрный лотос
Blade Runner: Black Lotus
6
6.3
2021, фантастика, боевик, мультфильм
США, Япония, 23 мин
В ролях: Бархад Абди, Уэс Бентли, Брайан Кокс, Генри Черни, Синсю Фудзи
и другие
Лос-Анджелес, 2032 год. Девушка приходит в себя с полной потерей памяти, но обнаруживает, что обладает смертоносными навыками, татуировкой в виде чёрного лотоса и странным устройством. Пытаясь вернуть воспоминания, она начинает поиски истины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегущий по лезвию: Чёрный лотос

английское название:

Blade Runner: Black Lotus

год: 2021
страны:
США, Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Мануэль Рохас
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, детектив, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Бегущий по лезвию: Чёрный лотос, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Бегущий по лезвию: Чёрный лотос, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Бегущий по лезвию: Чёрный лотос, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос», 2021

2032

Сюжет, как для киберпанка, простоват и, мягко скажем, предсказуем. В этом плане я вполне понимаю низкий рейтинг проекта, к тому же историю полуторачасового фильма умудрились растянуть на тринадцать эпизодов, периодически впадая в самоповторы. Скажем, эпизод с допросом пересказывает предыдущие события покадрово… буквально, покадрово – повторением кадров из прошлых эпизодов.

Качество диалогов, учитывая сюжетные проблемы, также не впечатляет. Среди побочных историй внимания заслуживает разве что драма с певицей – красивая, но, опять-таки, банальная. Визуальная проработка и анимация персонажей неприятно удивила, но не всех – такое ощущение, что разных персонажей рисовали разные люди, если главная героиня и её друг Джозеф весьма хороши, то на внешность детектива и движения Дока Баджера без слёз смотреть невозможно.

Основная причина, мотивировавшая меня к ознакомлению с проектом – предыстория Ниандера Уоллеса и, соответственно, 2049 г. Сказать, что ожидания оправдались – не могу, но всё же положительную оценку считаю возможной. Спасает проект его стиль, окружение и техника нарисованы не просто качественно – они идеально соответствуют жанру, ожиданиям от вселенной. Вступительных титров будет достаточно, чтобы понять о чём я пишу – сериал было приятно смотреть эстетически и, лично для меня, это перевешивает вторичность истории.

7 из 10

P.S. В плане истории вас может заинтересовать «Blade Runner 2019» – все три тома уже официально изданы на русском языке.

8 мая 2022

«Всё, что задумано произойдет. На всё, воля Божья»

2032 год. После Блэкаута. Одиночка по имени Элль потеряла память. Очутившись в поезде, она обнаруживает лишь одну вещь, в которой хранятся неизвестные данные, которые возможно помогут ей вспомнить, кто она. Во время путешествия по городу, она вдруг приоткрывает удивительные таланты рукопашного боя.

Все остальное: экранизация Филиппа К. Дика развилась в две потрясающие вселенные Ридли Скотта, а через пол века открылась Дэни Вильнева (режиссёр 'Дюны') который сделал весьма запутанный, но не менее интересный сюжет с философским подтекстом. К выходу картины с подзаголовком '2049' ознаменовался выход ещё сопутствующих короткометражек, рассказывающих что произошло с репликантами (и как их использовали люди) за большой промежуток времени между изчезновением Деккарда и покупкой активов корпорации Тайрелл. Японская анимация этого мультсериала выглядит привлекательно, если сравнивать с предыдущим рисованным коротким метром, который был по- своему хорош. Героиня Элль (в исполнении Хенвик) не осознает, что она репликант, в течение трёх серии, она пытается вспомнить кто она?

Но отличие между этими историями огромное. Они рассказывают одновременно о новом репликанте, наивном, милом существе, которая опираясь на воспоминания о потерянных друзьях пытается докопаться до правды, разнося всё в пух и прах. Первые эпизоды показывают насколько желание знать, перевешивает и когда приоткрываются факты о прошлом, хватит ли смелости идти до конца. Учитывая, что в историю ввязывается первый женский персонаж, ещё при исполнении, можно сказать, что вселенная Дика сильно эволюционировала. Да-да, ребята это самая настоящая 'афроамериканка по лезвию' которая не заставит себя ждать и примется за дело, после событий совершенных ГГ. Больше всего подкупает в этой истории появление Дока Бэджера (в исполнении Баркхада Абди) - мелкого скупщика на чёрном рынке (ГГ позаимствовала у него ту самую самурайскую катану заслуженно полученная в награду), которого судя по всему, мы видели сорокалетним в картине Вильнева, когда Кей приходил с деревянным конём, чтобы убедиться в его подлинности. И неплохие отсылки - они идут сюжету на руки. Когда молодой Ниандер Уоллис-Младший читает книгу он цитирует Саинта Августина. Персонажи вселенной большинство книгочеев, видимо проводить время за телевизором, и гаджетами в современном будущем не интересно. Куда лучше взять и почитать Набокова, подобно голограмме исполненной Аной де Армас (пускай это было специально, как предлог ради общения с Кееем).

Впечатления: это самый лучший вариант для вечера, когда хочется отключить мозги. К тому же мрачный фон ночного Лос-Анджелеса поможет расслабиться вам и вашему зрению. Картинка не портит впечатление, сюжет подкупает, также как и герои. Но в основном всё завязано вокруг Элль, пытающаяся добраться до истины. А распутать этот клубок из предательств, обмана, коррупции будет сложно, но героиня пока учится. Но, как известно, нет ничего не возможного.

24 ноября 2021

Фантастика Бегущий по лезвию: Чёрный лотос на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Синдзи Арамаки, Кэндзи Камияма. Кто снимался в кино, актерский состав: Бархад Абди, Уэс Бентли, Брайан Кокс, Генри Черни, Синсю Фудзи, Такая Хаси, Грегг Генри, Джессика Хенвик, Такако Хонда, Такэхито Коясу, Таитэн Кусуноки, Уилл Юн Ли, Акио Нодзима, Стивен Рут, Ёсико Сакакибара.

Производство стран США и Япония. Бегущий по лезвию: Чёрный лотос — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.