Беда на голову
Bas Belasi
7.5
6.8
2021, боевик, триллер, комедия
Турция, 2 ч 10 мин
В ролях: Ирэм Хэльваджиолу, Сечкин Оздемир, Бюлент Дюзгюнолу, Неше Байкент, Танер Румели
и другие
История о психологе, которая потеряла всю семью, и теперь помогает полицейскому раскрывать дела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беда на голову

английское название:

Bas Belasi

год: 2021
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бурак Демирделен
композиторы: , ,
художники: Дуйгу Сонмез, Ebru Tuncoktay, Синем Шан, Duygu Snmez
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал

Постер сериала «Беда на голову», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Беда на голову», 2021

А был ли поцелуй?!

Возможно, стоит спросить, была ли тайная организация, так как именно это было одним из лейб-мотивов данного сериала. Но мне хочется спросить, а был ли поцелуй и почему, черт побери, сериал закончился?!Так часто бывает с турецкими сериалами, я заметила - интересные, с заделом на неплохой сюжет и с хорошим кастом закрываются, а всякая муть с слюнями и соплями тянется нудной жвачкой. Почему народ любит драмы, где все плачут и ноют?! Тут же подобного не увидишь. Да, были недочеты, что видимо и сыграло роль в том, что мы увидели всего 13 серий, и мне искренне жаль.

Но давайте поподробнее. Сюжет абсолютно не новый. Талантливая девушка-психолог (как мог бы быть и мужчина) Ипек и хороший, но со сложным характером, мужчина-детектив (как могла бы быть и девушка) Шахин волею судьбы или случая сталкиваются и начинают работать вместе против общего врага, некоей организации, которая промышляет шантажом в разных сферах, используя при этом красивых молодых девушек. Какова цель этой организации за весь сериал я так и не поняла, это могу отнести к минусам. И возможно, то, что сериал повторяет нам уже знакомые сюжеты, как американских, так и турецких сериалов, но последнее, если честно, меня вообще не расстроило, так как создатели все равно сделали довольно вкусно.

С самого начала меня зацепила музыка и заставка, хотелось смотреть и было интересно. Актерский дуэт Сечкина Оздемира и Ирем Хелваджиоглу понравился. Да, раскрыть их чувства нам тут не успели, но тут и ежу было ясно, что они будут. Но это понимание только радовало, ведь они действительно составили гармоничную пару: вся такая яркая, радостная она и весь такой угрюмый и хамоватый он. Но при этом у каждого из героев есть и вторая сторона, которую мы видим не сразу. Она - хрупкая и ранимая, а он же - как искренне жаждущий, так и боящийся любви, потому что ему приходилось сталкиваться с потерями. Диалоги между ними тоже прописаны довольно не плохо, было место юмору и нежности, которую умело скрывали за колкостями и шутками. Отдельно отмечу, что Сечкин Оздемир мне понравился в этой роли. Например, в Любви напрокат он меня жутко бесил, не знаю, почему. Там я ему, конечно, сочувствовала, но больше раздражал, а тут прям симпатией прониклась, он хорошо поработал над ролью - голос, манера, характер. Сначала ненавидишь его комиссара, но потом, когда узнаешь его ближе, невозможно не понять и не полюбить! Ирем Хелваджиоглу составила ему достойную пару, я считаю.

Сюжет в целом мне понравился, было интересно узнать, что же это за организация такая. Дела, которые они вели помимо борьбы с организацией тоже были неплохо проработаны, хотя некоторые не запомнились, но в целом, было хорошо. Особенно 9 серия про мальчика с отклонениями в развитии, я там прям рыдала, так хорошо она была прописана.

Судьба данного сериала немного мне напомнила сериал 'Азизе', который существовал всего 6 или 8 серий. Иногда кажется, что сериалы, над которыми надо немного подумать, не нравятся людям...И это печально, честно. Я бы с большой радостью еще сезон этого сериала посмотрела. Думаю, мы могли бы увидеть еще какие-то интересные детективные дела и развитие отношений главных героев.

Второстепенные герои в принципе тоже были не плохи, понравился Дурук в исполнении Йилмаза Кунта, такой себе добряк с большим сердцем и огромной душой, хороший друг и возлюбленный. Повеселил персонаж Назлы в исполнении Диляры Аксюек, но под конец, если честно, немножко бесил, она мне напомнила щенка лабрадора - энергии много, толку мало, вроде и не злая, но доставляет проблем.

И да, отдельно отмечу внешний вид героини - костюмы шикарны, мне очень понравилось, как она выглядела, одежда была как бы продолжением ее характера.

Как-то вообщем так...В целом впечатления хорошие, не жалею, что потратила время на данный сериал. Он однозначно стоит того, чтобы уделить ему внимание.

8 из 10

3 сентября 2022

Боевик Беда на голову на большом экране с 2021 года, его режиссером является Мурат Онбул. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирэм Хэльваджиолу, Сечкин Оздемир, Бюлент Дюзгюнолу, Неше Байкент, Танер Румели, Ergul Miray Sahin, Ali Mert Yavuzcan, Гёзде Коджаоглу, Mina Derman, Zafer Sahin, Барыш Ялчин, Эбру Баям, Бедир Бедир, Zuhal Güven, Idil Arkut Malhan.

Страна производства - Турция. Беда на голову — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.