| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
7.6 |
IMDb
|
6.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Беда на голову |
| английское название: |
Bas Belasi |
| год: | 2021 |
| страна: |
Турция
|
| режиссер: | Мурат Онбул |
| сценаристы: | Гюльсев Карагёз, Ramazan Demirli, Орчун Оксар, Озер Зафер Четинел |
| продюсеры: | Серкан Хасекиоглу, Угур Атукман, Bedrana Meri, Itir Zoflu, Керем Сахенк, Фатих Омероглу |
| видеооператор: | Бурак Демирделен |
| композиторы: | Майки Мурат Басаран, Айше Ондер, Умит Ондер |
| художники: | Синем Шан, Дуйгу Сонмез, Duygu Snmez, Ebru Tuncoktay |
| монтаж: | Мустафа Дурмус, Муса Севим, Хайдар Енмез |
| жанры: | боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
20 июня 2021 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Возможно, стоит спросить, была ли тайная организация, так как именно это было одним из лейб-мотивов данного сериала. Но мне хочется спросить, а был ли поцелуй и почему, черт побери, сериал закончился?!Так часто бывает с турецкими сериалами, я заметила - интересные, с заделом на неплохой сюжет и с хорошим кастом закрываются, а всякая муть с слюнями и соплями тянется нудной жвачкой. Почему народ любит драмы, где все плачут и ноют?! Тут же подобного не увидишь. Да, были недочеты, что видимо и сыграло роль в том, что мы увидели всего 13 серий, и мне искренне жаль.
Но давайте поподробнее. Сюжет абсолютно не новый. Талантливая девушка-психолог (как мог бы быть и мужчина) Ипек и хороший, но со сложным характером, мужчина-детектив (как могла бы быть и девушка) Шахин волею судьбы или случая сталкиваются и начинают работать вместе против общего врага, некоей организации, которая промышляет шантажом в разных сферах, используя при этом красивых молодых девушек. Какова цель этой организации за весь сериал я так и не поняла, это могу отнести к минусам. И возможно, то, что сериал повторяет нам уже знакомые сюжеты, как американских, так и турецких сериалов, но последнее, если честно, меня вообще не расстроило, так как создатели все равно сделали довольно вкусно.
С самого начала меня зацепила музыка и заставка, хотелось смотреть и было интересно. Актерский дуэт Сечкина Оздемира и Ирем Хелваджиоглу понравился. Да, раскрыть их чувства нам тут не успели, но тут и ежу было ясно, что они будут. Но это понимание только радовало, ведь они действительно составили гармоничную пару: вся такая яркая, радостная она и весь такой угрюмый и хамоватый он. Но при этом у каждого из героев есть и вторая сторона, которую мы видим не сразу. Она - хрупкая и ранимая, а он же - как искренне жаждущий, так и боящийся любви, потому что ему приходилось сталкиваться с потерями. Диалоги между ними тоже прописаны довольно не плохо, было место юмору и нежности, которую умело скрывали за колкостями и шутками. Отдельно отмечу, что Сечкин Оздемир мне понравился в этой роли. Например, в Любви напрокат он меня жутко бесил, не знаю, почему. Там я ему, конечно, сочувствовала, но больше раздражал, а тут прям симпатией прониклась, он хорошо поработал над ролью - голос, манера, характер. Сначала ненавидишь его комиссара, но потом, когда узнаешь его ближе, невозможно не понять и не полюбить! Ирем Хелваджиоглу составила ему достойную пару, я считаю.
Сюжет в целом мне понравился, было интересно узнать, что же это за организация такая. Дела, которые они вели помимо борьбы с организацией тоже были неплохо проработаны, хотя некоторые не запомнились, но в целом, было хорошо. Особенно 9 серия про мальчика с отклонениями в развитии, я там прям рыдала, так хорошо она была прописана.
Судьба данного сериала немного мне напомнила сериал 'Азизе', который существовал всего 6 или 8 серий. Иногда кажется, что сериалы, над которыми надо немного подумать, не нравятся людям...И это печально, честно. Я бы с большой радостью еще сезон этого сериала посмотрела. Думаю, мы могли бы увидеть еще какие-то интересные детективные дела и развитие отношений главных героев.
Второстепенные герои в принципе тоже были не плохи, понравился Дурук в исполнении Йилмаза Кунта, такой себе добряк с большим сердцем и огромной душой, хороший друг и возлюбленный. Повеселил персонаж Назлы в исполнении Диляры Аксюек, но под конец, если честно, немножко бесил, она мне напомнила щенка лабрадора - энергии много, толку мало, вроде и не злая, но доставляет проблем.
И да, отдельно отмечу внешний вид героини - костюмы шикарны, мне очень понравилось, как она выглядела, одежда была как бы продолжением ее характера.
Как-то вообщем так...В целом впечатления хорошие, не жалею, что потратила время на данный сериал. Он однозначно стоит того, чтобы уделить ему внимание.
8 из 10
3 сентября 2022