Баренцево море
6.7
2021, детектив
Россия, 52 мин
В ролях: Павел Трубинер, Игорь Петренко, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Константин Милованов
и другие
1944 год. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Елена Солей и Сергей Сабуров попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Баренцево море

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иван Алимов
композиторы: ,
художник: Жанна Ланина
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Баренцево море», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Баренцево море», 2021

'Сладкая парочка' против 'озверелого финна'

Наши кинематографисты не устают эксплуатировать благодатную тему Великой Отечественной войны. Но частенько вместо того, чтобы искать свежие и нестандартные подходы, делать больше акцента на качественную актерскую игру, показ глубины, сложности и объема характеров, историческую достоверность идут по простому пути клепки однотипных и простеньких военно-детективных ретро-сериалов-боевичков. Худшими примерами подобных поделок являются, в частности, 'За час до рассвета', 'Художник' и др. Чуть более качественно сделан сериал 'По законам военного времени', хотя там Климова в роли кокетки в погонах изрядно портит дело своей манерной игрой. Ну а сиквел не сильно удачного 'Черного моря' с незамысловаты названием 'Баренцево море' (есть вероятность появления 'Балтийского моря', 'Японского моря' и т.д.) тоже вряд ли можно считать успехом. Сценаристы и здесь не сильно морочились. Все та же 'сладкая парочка' в лице рассудительного гения венно-морской разведки в исполнении Трубинера и суровой военно-морской супервумен в исполнении Вилковой сотоварищи противостоят совершенно отмороженному финскому диверсанту-фанатику в исполнении Петренко. Кстати, Петренко, при всем к нему уважении, здесь полный мискаст - с таким же успехом он мог играть и японца, ибо на финна не похож даже издалека. И яростное выпучивание глаз к месту и не к месту тут явно не помогает. Неприятно удивила также кондовая и халтурно плоская игра Марии Машковой, на которой гений видимо хорошо отдохнул. Все 8 серий наполнены какой-то мешаниной из шпионов, героических разведчиков, зеков, предателей, туповатых смершевцев, бестолковых перестрелок, погонь, драк и небольшого числа романтических любовных эпизодиков главных героев. Единственным, пожалуй, позитивным моментом были красивые заполярные пейзажи, где когда-то приходилось служить. Пересматривать этот проходной одноразовый сериал я точно не буду.

18 ноября 2022

Детектив Баренцево море на большом экране с 2021 года, его режиссером является Олег Фомин. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Трубинер, Игорь Петренко, Сергей Маховиков, Денис Константинов, Константин Милованов, Кристина Бродская, Владимир Брест, Юлия Бочарова, Ксения Чекина, Екатерина Вилкова, Мария Машкова, Александр Шестопалов, Никита Тезов, Александр Сергеев, Георгий Николаев.

Страна производства - Россия. Баренцево море — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.