Бабки
6.3
6.2
2021, комедия, драма
Россия, 59 мин
18+

В ролях: Анна Алексахина, Александра Велескевич, Дарья Белоусова, Алексей Дмитриев, Владимир Моташнёв
и другие
Одинокая пенсионерка Евгения Васильевна искренне не любит весь окружающий ее мир. И однажды мир отвечает ей взаимностью: грабитель отнял всю пенсию, его сумасшедшая мать навязывается в подруги, ОМОНовцы накрывают бордель, который работал в ее подъезде, а проститутки просят спрятать их у себя, пока не утихнет облава. Не хватает только криминальных авторитетов, «крышующих» заведение… И они приходят — с требованием компенсировать им убытки в несколько миллионов рублей. Но откуда простой пенсионерке достать такие деньги? Выход подсказывают сами бандиты: нужно открыть новый бордель, прямо у Евгении Васильевны в квартире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабки

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «За любовь!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ян Рымша
композиторы: ,
художники: Софья Матвеева, Виктория Игумнова
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $186 086
Мировые сборы: $182 744
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Бабки», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бабки», 2021

Есть ли жизнь за МКАДом?

Приятно удивил фильм. Он и комедийный и драматический. Умудряется не скатываться в пошлые шутки. Местами весьма оригинальные монтажные переходы. Участковый с его носками - это просто 'пестня' - где бы еще поискать полицейского сыгранного с такой тонкой иронией без дурацких пародий (на полицейских), чернухи и сочувствием к 'собачьей работе'.

'И вообще' мне кажется, что тонкость проработки драматических тем в комедийном формате, что ли, эта фишка фильма. Буквально чуть-чуть и фильм может свалиться в пошлую комедию, но этого не происходит даже в избитой идее, когда всех выручает 'любовь молодости' между героиней фильма и главным бандитом. А Вы посмотрите погоню на картингах - весьма недурно, а уж насколько душевно!

1 июля 2022

Главное, ребята. сердцем не стареть!

Когда начинала смотреть фильм, то ожидала историю об озлобленной старушке, которая по ходу развития сюжета начинает показывать свои лучшие качества.

Но сюжет меня приятно удивил, поскольку оказался не так прост. Это не простая авантюрная криминальная комедия, а нечто большее. Тут в легкой и комедийной форме поднимаются по-настоящему серьезные вопросы.

Героиня невероятно многогранной Ольги Волковой раскрывается нам в своих мелких поступках. Ее Евгения Васильевна несмотря на вечное ворчание и угрозы не переходит черту, оправдываясь безвыходностью собственного положения. В ней нет ненависти и ее невозможно ненавидеть.

Второстепенные персонажи тоже очень запоминающиеся. У каждого своя история. Это не картонки из социальных драм, которыми нас пичкают в последнее время.

Чего только стоит очаровательная пенсионерка, которая пытается возместить ущерб, нанесенный сыном-дегенератом. Тут тоже нет места унынию. Зрителю показывают взрослые и достойные уважения поступки. хотя они и не простые.

Отдельно хочу упомянуть визуальную составляющую фильма. Картинка поставлена крайне хорошо. Давно я не видела такой яркой и сочной картинки в кино (не только в российском, даже Голливуд сейчас не балует нас ярким визуалом).

Саундтрек тоже на высоте. Классические песни моего детства звучат очень свежо и подходят для происходящего как нельзя лучше.

10 из 10

3 января 2022

Комедия Бабки на большом экране с 2021 года, его режиссером является Никита Владимиров. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Алексахина, Александра Велескевич, Дарья Белоусова, Алексей Дмитриев, Владимир Моташнёв, Агриппина Стеклова, Варвара Владимирова, Максим Яковлев, Ольга Волкова, Сергей Мигицко, Алексей Золотовицкий, Варвара Бархвиц, Виктор Тышов.

В то время как во всем мире собрано 182,744 доллара. Страна производства - Россия. Бабки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.