Аве Мария
Ave Marie
5.3
4.7
2021, боевик, военный
США, Франция, Беларусь, 1 ч 34 мин
В ролях: Дэниэл Бернхард, Джозеф Кэннон, Чарльз Фэзи, Люк Лафонтейн, Луис Мэндилор
и другие
Вторая мировая война. Француженку Мари, которую соотечественники заклеймили как предательницу, спасают американские солдаты. Однако с одним условием — она должна привести их к тайнику с золотом, за которым охотятся нацисты, французское сопротивление и американцы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аве Мария

английское название:

Ave Marie

год: 2021
страны:
США, Франция, Беларусь, Казахстан
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джонатан Холл
композитор:
художники: Райан Керхер, ЛаРэй Уилсон
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Постеры фильма «Аве Мария», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аве Мария», 2021

О табу в кинофильмах о войне

В СССР было невозможно представить себе фильм о Великой Отечественной Войне, в котором бы использовалась тематика оккультизма или личной наживы на войне. Таже проблема осталась и на всем постсоветском пространстве. Одновременно это не мешало восторгаться нам и всему миру приключениями Индианы Джонса во время 2-й мировой и с изумлением смотреть «Герои Келли» 1970. При этом отлично понимая и зная, что из-за трофейной тематики было погублено не одну карьеру у советских военачальников.

Это «табу» осталось и до сих пор, поэтому меня заинтриговал «В аду нет места ярости» хотя бы из-за заявленных стран: США, Франция, Казахстан, Беларусь.

О сюжете. Группа американских солдат во Франции берет в заложницы француженку – коллаборцианистку, которая должна знать, где спрятано золото. Но виновата ли женщина и знает ли она где золото? А в это время остатки отступающих немецких войск направляются мимо места, где ищут золото…

Что понравилось. Своеобразный сюжет с нестандартными поворотами. Как военный боевик – средне.

Что не понравилось. Ладно тема феминизма, афроамериканец обязательно из Гарлема, но маникюр у главной героини, которая по сюжету только вышла из концлагеря в Равенсбрюке…. А тут еще призрак брата у французского партизана.. К чему, почему?

Итог: в первую очередь - достаточно своеобразно и не заезженная тема, местами интересно, местами провально...

6 из 10

19 ноября 2021

Боевик Аве Мария на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джесси Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Бернхард, Джозеф Кэннон, Чарльз Фэзи, Люк Лафонтейн, Луис Мэндилор, Тимоти В. Мерфи, Доминик Ванденберг, Алина Андрей, Эндрю Беринг, Селки Хом, Remi Bakkar, Теренс Дж. Ротоло, Yavuz Topuz, Michael Thayer, Джесси Джонсон.

Производство стран США, Франция, Беларусь и Казахстан. Аве Мария — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.