Странная любовь
Atrangi Re
6.5
2021, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Нимрат Каур, , , , Рохит Кумар
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная любовь

английское название:

Atrangi Re

год: 2021
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Панкадж Кумар
композитор:
художники: Анкита Джха, Маниш Малхотра, Нитин Зихани Чоудхари, Sonu Hittalmani
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $102 398
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин

Постер фильма «Странная любовь», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странная любовь», 2021

Странные здесь все. Я бы даже сказала, неадекватные… Господи, как я соскучилась по таким неадекватам!…

'...А почему ты хлопал вместе со всеми? Тадж-Махал же не исчез, и фокус не удался?.

-Я хлопал, потому что ты моя жена!...'

Целый год у меня не было желания/повода/силы духа писать рецензии. Я пребывала в таком раздрае, и душевном, и физическом, что просто сесть и написать что-то на что-то не было сил. Это не значит, что я не смотрела свои любимые индийские фильмы. Конечно, куда же я без них. Я вот даже иногда задумываюсь, что я буду делать, если Болливуд перестанет снимать. Но слава богам, такого никогда не случится. И да, я посмотрела очень много фильмов. Но вот ни одного не случилось, чтобы захватило желание что-то сказать. Даже у того же Дхануша, предыдущий 'Сурули' был не удачный, на мой взгляд. То ли 'корона' так на всех действует, то ли что. Стоящих проектов за этот год не выходило, по крайней мере, на севере. У южан там все оптимистичнее. И не хотелось мне ничего до вчерашней ночи, пока я не уревелась над очередной 'шизанутой' в прямом смысле слова историей любви доктора-тамила и девушки из бехарской деревни.

Девушка Ринку (Сара Али Кхан) та еще штучка. Ее родители погибли в детстве, как - это до конца фильма не освещают (опять же, в прямом смысле), но она постоянно бежит из дома. Бежит с парнем, которого вообще никто никогда не видел, но о существовании которого родственники знают, Ринку регулярно ловят, и она за свои побеги регулярно получает. Бабуля у Ринку (Сима Бисвас) мерзкая старая жаба и такие же дядьки, так что жизнь у девчонки не сахар. И вот однажды ее выдают замуж за доктора, которого отлавливают в случайном порядке темным вечером и вообще, перепутали с другим чуваком. Ринку накачали наркотой, а парня Вишу (Дхануш) - веселящим газом. У Вишу помолвка через 2 дня в Тамил-Наду, у Ринку парень Саджат (Акшайка мой любимый) должен приехать вот-вот из Африки, он фокусник и постоянно учится новым фокусам. К счастью, в поезде ребята приходят в себя и договариваются разбежаться, как только приедут в Дели. Но все пошло не по плану...

Я вспомнила при просмотре, за что я полюбила Дхануша. За умение выворачивать душу на изнанку в те моменты, когда этого совсем не ждешь. И плевать там на сюжет, который, кстати, совсем меня не порадовал, так как тема шизофрении больно меня бьет уже много лет, плевать на несостыковки в сценарии и дебильное поведение персонажей. На все наплевать. Дхануш повзрослел, конечно, но остался тем тщедушным парнишкой, который одним взглядом может вызвать такую гамму чувств, что другим актерам и не снилось. То, что его опять пригласили в Болливуд - пять плюсов ему в карму. И партнершу ему дали не самую опытную, но ведь сумел же он вытащить из нее все, что можно! Что касается Акшая, видно было, что ему в кайф и роль, хотя она очень не однозначная, и мы привыкли его героям всегда сопереживать, а тут он нехило так раздражал. Но он прям кайфовал от работы с молодыми актерами ( ну как молодыми, Дхануша он старше лет на 15, а девушку - лет на 20), и в конце устроил неплохой такой балаган. Видать, устал от ролей патриотичных патриотов, которые мы наблюдали в последнее время. Вот на его 'Сурьяванши' мне даже писать ничего не захотелось. А тут я обрыдалась в три часа ночи и меня прям прет. От чего бы это?..Правильно, меня вштырило. Значит, фильм стоит посмотреть и другим любителям нестандартных любовных историй. Однозначно. Советую.

Пы. Сы. А еще здесь затронута такая тонкая материя, как любовь в семье. Любовь мужа и жены. И мне, после того, как мой брак выродился черти во что, отрадно было смотреть на чистые чувства Вишу к своей жене. Вот так бывает - любил вроде другую, встречался с ней, думал, что это судьба - и раз, тебе на голову сваливается девица с кучей ментальных проблем, и вот, ты уже жить без нее не можешь и идешь на гигантские жертвы и твоя жизнь стремительно летит в тар-тарары...А на что вы готовы ради любви? Вопрос риторический, ибо в современном мире потребления и использования друг друга любви вообще не осталось. Я не вижу ее больше...

10 из 10

16 января 2022

Фэнтези Странная любовь на большом экране с 2021 года, его режиссером является Рай Ананд. Кто снимался в кино, актерский состав: Нимрат Каур, Divyam Agarwal, Menka Rai, Aditya Belnekar, Рохит Кумар, Florian Dibra, Bhomaram Suthar, Palak Singh, Heroxicated Armaan, Ашиш Верма, Dimple Hayathi, Панкадж Джха, Ашок Бантхия, Vijay Kumar, Anil Grover.

В то время как во всем мире собрано 102,398 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.