Нападение на госпиталь ветеранов
Assault on VA-33
4.3
2021, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шон Патрик Флэнери, Майкл Джей Уайт, Марк Дакаскос, Эбигейл Хоук, Джина Холден
и другие
В госпиталь врываются вооружённые до зубов террористы. На их беду в нём находится жена страдающего посттравматическим расстройством ветерана Джейсона, которому теперь придётся всех спасать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение на госпиталь ветеранов

английское название:

Assault on VA-33

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Билл Вурис, Брайан Варни, Моника Химэн
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Нападение на госпиталь ветеранов», 2021

Видео: Трейлер (Нападение на госпиталь ветеранов, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нападение на госпиталь ветеранов», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нападение на госпиталь ветеранов», 2021

Боевик как боевик

Сложно назвать данный фильм шедевром, даже просто неплохим фильмом сложно. Фильм содержит огромное количество клише и ляпов, порой уровень съёмки становится похож на любительский. Не самый лучший выбор актёров на отрицательные роли тоже не идёт картине на руку. Так почему же не отрицательная рецензия?

Я большой любитель боевиков, моё детство прошло под бесконечные просмотры фильмов с ЖКВД, Сигалом, Чак Норрисом и прочими. В те времена это был, пожалуй, самый почитаемый жанр. Прошли годы — время поменялось, компьютерная графика стала неотъемлимой частью кино. Ушли в тень герои нашего детства, редко балуя своими фильмами, а хорошими — почти никогда. И, не смотря на огромный выбор кино, я по прежнему с особыми чувствами отношусь к жанру боевика, постоянно просматривая кучу различных фильмов категории Б. Есть в них что то родное, простое до боли, но такое манящее. Эх, где мои 90-е?!

Данный фильм хромает во многих аспектах, но о них не хочу говорить. Тут нет юмора совсем — в общем то и суть фильма его не подразумевает. Эдакий боевичок, сценарий которого писался прямо по ходу съёмок, и поэтому немного не логично выстроены события. В частности начальный фрагмент, который должен быть концовкой явно лишний — становится понятно кто доберётся до последних кадров.

Если брать чисто ощущение от просмотра — то неплохо. Крепко, жёстко и ударно — всё как мы любили в своё время. В фильме достаточное количество драк, при том что главный актёр картины (Шон Патрик Флэнери), хоть и довольно брутально выглядящий, но на крутого бойца не тянет. Да и качество боёв оставляет желать лучшего, хотя при просмотре заходило неплохо. Много перестрелок, а куда ж без них? Не скажу что были они яркими и оригинальными, но учитывая уровень всего фильма то вышло вполне ударно. В целом экшн составляющая вышла средней, но я и не ждал другого, но вполне годной.

В фильме довольно много разговоров. Террористы, если делать выводы по многим просмотренным фильмам, очень любят поговорить, постоянно кидая едкие и заковыристые фразы, переиначивая всё под себя и выставляя свою сторону в правильном свете. Данный аспект картины не совсем удался, потому что очень плохой подобрался актёр на главную роль преступной стороны. И все фразы, звучащие из его уст, не казались какими то значимыми, просто говорит и говорит, моментально забывается всё им сказанное. О нём ещё — чуть ниже.

Шон Патрик Флэнери никогда не был звездой. Его имя я постоянно видел в титрах различных фильмов, но ни его работы, ни даже его лицо запомнить не смог. В данном фильме он весьма неплохо сыграл ветерана с посттравматическим синдромом. Действовал чётко и уверенно. Его жену по картине играет Джина Холден, в общем то ничем не примечательная актриса, просто запомнилась ещё из нулевых по сериалу Узы крови. Главного отрицательного персонажа играет сынок Ника Кейджа — Уэстон Кейдж Коппола. И это главный провал фильма! Ну разве убедительно он сыграл? Да ему второстепенные роли террористов то доверять нельзя, не говоря уж о центральной фигуре! Просто отвратительно! Явно не в батю пошёл, таланта ноль! Надеюсь, больше не столкнусь с ним, потому что уровень его игры оставляет желать лучшего конкретно.

НУ, и также два моих личных разочарования по касту. Первый — Майкл Джей Уайт. Человек — одарённый боец с невероятно мощной харизмой. Ему нужно было бы доверить главную роль в этой ленте, вот кто-кто, а он надрал бы задницы плохишам как следует! В итоге он не поучаствовал ни в одном поединке. Такой мастер боя — и без драки! Да, он сыграл неплохую для себя роль начальника полицейского участка, вполне себе благородно поступая, хоть и не сразу. Но я то ждал другого от него, в каждом его фильме я жду схваток с его участием, но увы, порой вот такой облом. Второе разочарование — Марк Дакаскос. Ещё один крутой боец, который в своё время радовал нас своими боями, особенно запоминающейся вышла его роль в фильме Только сильнейшие и бои в стиле капуэйро. В данном фильме он играет на плохой стороне, воплотив образ снайпера. Он поучаствовал в одной схватке, довольно неплохой, но как то быстро он ушёл со сцены. Жаль, хотелось бы куда больше его лицезреть. В общем то он не так разочаровал как Уайт, но скоротечность его персонажа не понравилась.

Как итог — картина средняя, но на волне ностальгии о боевиках из 90-х зашло уверенно. Закрывая глаза на многое, я бы даже сказал что понравилось мне. Брутально и довольно мощно, очередной боевик на тему «Один в поле воин!». До положительной рецензии, увы, не дотянули, но это скорее зачёт, чем нет. Фильм вполне можно пропустить, не потеряв ничего при этом, а можно и посмотреть. Если вы любили данный жанр в конце прошлого века — то советую, ну а если вы росли на всяких автоботах и марвелах, то вам будет скучно, потому что фильм низкобюджетный, и этим несёт со всех сторон.

6 из 10

15 апреля 2021

Если заголовок заставляет задуматься, то вот ответ: «Атака на госпиталь ветеран» повествует… об атаке на госпиталь ветеранов. Название, столь бесхитростное, что его пора заносить в палату мер и весов, заставляет представить «Крепкого орешка в нападении на 13-й участок, но в больнице». Почти так, но с многими негативными нюансами: дрянной боевик обладает небольшим бюджетом, а Шон Патрик Флэнери предпенсионного возраста — не молодой Брюс Уиллис, так что по части харизмы проект провальный по определению.

Итак, ШПФ, похожий в этом фильме на внебрачного ребёнка Гордона Рамзи и Кифера Сазерленда, является заслуженным ветераном, награжденным (помимо медалей, разумеется) ПТСР. Госпиталь, где тот навещает свою жену, был захвачен какими-то доморощенными террористами. В итоге протагонист должен сразиться как с террористами, так и со своими собственными демонами, чтобы спасти свою жену, персонал больницы и пациентов, а также какого-то залётного генерала. «Альфачом»-злодеем в этот раз выступает Уэстон Николасович Кейдж-Коппола с сильным притворным русским акцентом.

Сюжет, конечно, не самый оригинальный, но с ним, по крайней мере, можно было работать. Особенно при участии Марка Дакаскоса, Майкла Джей Уайта и бывшего рэстлера Роба Ван Дама. К сожалению, всё идет не по задумке уже с самого начала. Во-первых, в самом начале демонстрируют чуть ли не основу финального разрешения конфликта. Это чуть ли не дикий спойлер уже на старте: почти сразу открывают карты, кто доживёт до конца, а кто нет. Во-вторых, к созданию иллюзии в данном конкретном кинопроекте подходили спустя рукава. Виноваты, прежде всего, декорации: очевидно, что экстерьер больницы снимали в разных зданиях. От этого ловишь дикий диссонанс: даже вид из окна госпиталя ветеранов всегда разных. Сама большая проблема «Атаки» заключается в большом количестве разговоров при малом экшне. Подумать только, Майкл Джей Уайт, бывший герой боевиков, снимается в фильме, где ему не дают проявить себя именной с этой стороны. При этом, тот экшн, который есть, игнорирует законы физики и здравый смысл: огонь гаснет сразу же после взрыва, сбитый вертолет не наносит повреждения окружению, а сюжетные дыры заставляют сморщиться.

Как и любой другой малобюджетный боевик, «Атака на госпиталь ветеранов» отмечается слабым экшном, плохой актерской игрой, а также очевидно нелогичными продюсерскими решениями: если камео Дакаскоса можно оправдать сценой с ним, то Майкл Джей Уайт, обладающий черным поясном, и профессиональный боец Роб Ван Дам простаивают на протяжении большой части сценария. Таким образом, даже нишевую публику этот кинофильм не может заинтересовать: вряд ли кому будет интересно смотреть, как на протяжении десятка сцен люди просто переговариваются по телефону. Случайный зритель также будет апатичен: в отличие от «Крепкого орешка» «Атака» не получает ни намека на юмор, способный сбалансировать действие и драму.

3 из 10

24 марта 2021

Боевик Нападение на госпиталь ветеранов на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кристофер Рэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Патрик Флэнери, Майкл Джей Уайт, Марк Дакаскос, Эбигейл Хоук, Джина Холден, Роб Ван Дам, Рэйчел Тру, Ричард Габай, Макс Адлер, Tim McKieman, Рон Дж. Рок, Винсент Велозо, Matt Riker, Шон Хьюз, Paul Spitale.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.