Ариаферма
Ariaferma
6
7
2021, драма
Франция, Италия, Швейцария, 1 ч 57 мин
18+

В ролях: Альба Рорвахер, Сильвио Орландо, Фабрицио Ферракане, Сальваторе Стриано, Роберто Де Франческо
и другие
В закрывающейся тюрьме осталось всего несколько охранников и заключённых, и они вступают в изматывающую психологическую дуэль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ариаферма

английское название:

Ariaferma

год: 2021
страны:
Франция, Италия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лука Бигацци
композитор:
художники: Лука Сервино, Флоренс Эмир
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $838 904
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ариаферма», 2021

Видео: Трейлер (Ариаферма, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ариаферма», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ариаферма», 2021

Просвещенное затмение

Поговорим о современном интеллектуальном кино. Картина 'Ариаферма' хороший повод для этого.

Италия. Европа. Двадцать первый век. Заброшенная тюрьма и конфликт тюремщиков с заключенными. Замысел ленты предполагает регулярные намеки на 'кровавые' решения, но каждый раз благодаря соразмерным взаимным действиям обоих сторон распри откладываются. Не стану раскрывать финала и оставлю читателя этой рецензии в замешательстве от того, прольется ли кровь, но дискурс ленты определенно построен на утопическом 'добровольном принуждении'.

Тони Сервилло оказывается весьма колоритен в роли главы исполнительной системы. Он сосредотачивает в себе жестокость и мудрость, разумность и действие. Каждый его шаг непредсказуем и во многом на этом построено скрытое очарование ленты.

Но удачную роль исполнителя главной роли и вполне интересный дискурс следует отделять от общего впечатления, которое оказывает лента. И это впечатление соразмерно с тусклым светом лампы. Уверен, что в истории был не один подобный случай и там многое решали детали, жизненные виражи и всего этого в картине не было. Заданная линейность и односложность, деление на 'плохой-хороший', 'Надзиратель - Заключенный' упростила донельзя ленту нивелировав ее финал.

И поэтому, при таком наполнении, неторопливый темп картины выглядит провальным - размышления автора выглядят излишне отдаленными от реальности.

Вот и получается, что при внешне достойной подаче и достойной игре исполнителя главной роли лента 'проскальзывает' в библиотеку скучных философских трактатов, которые мало кому интересны.

5 из 10

25 октября 2022

Драма Ариаферма на большом экране с 2021 года, его режиссером является Леонардо Ди Костанцо. Кто снимался в кино, актерский состав: Альба Рорвахер, Сильвио Орландо, Фабрицио Ферракане, Сальваторе Стриано, Роберто Де Франческо, Pietro Giuliano, Nicola Sechi, Leonardo Capuano, Giovanni Vastarella, Francesca Ventriglia, Тони Сервилло, Антонио Буиль, Mattia Arras, Mbaye Gueye, Faizan Khalid.

В то время как во всем мире собрано 838,904 доллара. Производство стран Франция, Италия и Швейцария. Ариаферма — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.