Анника
Annika
6.4
7.2
2021, драма, криминал, детектив
Великобритания
В ролях: Никола Уокер, Джейми Сивес, Аквели Роач, Пол МакГанн, Саския Эшдаун
и другие
Проницательная, остроумная и загадочная Анника Стрэндед — инспектор, возглавляющая спецотдел по расследованию убийств, совершенных на море. Ей поручено раскрыть серию необъяснимых и жестоких преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анника

английское название:

Annika

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Ник Лоусон, Stle Bratsberg
композиторы: ,
художники: Phil Barratt, Дэйв Эрроусмит, Филип Бэррэтт, Kathryn Donaldson, Нэнси Маккенна, Натали Эстридж
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Анника», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Анника», 2021

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся

Главная героиня, следователь Анника Стрендед, назначена главой нового убойного отдела морской полиции Шотландии. Вместе с коллегами она расследует преступления, связанные с выловленными из моря и прочих водоемов жмуриками.

Анника широко известна в узких кругах, кто-то из новоиспеченных подчиненных мечтал с ней работать, кто-то метил на ее место и с трудом абстрагируется от этого.

Отдельно отмечу, что обожаю Николу Уокер, она совершенно замечательная актриса. Тем не менее, самой было интересно, смогу ли я абстрагироваться от ее предыдущей роди — тоже следователя, ведь только мы оплакали ее Кейси Стюарт в «Незабытых». Но на то это и замечательная актриса, что от других ее образов не осталось и следа.

Анника — взбалмошная, неловкая, человек, который в качестве «проставления» на работе лезет в карман и выгребает из него горсть лакричных леденцов без фантиков в качестве угощения, мать-одиночка бунтующей дочери подростка, во имя спасения которой от неловкой ситуации может врубить в школе пожарную сигнализацию. Сериал пронизан тонким, даже тончайшим, юмором, который сопровождает поступки, ситуации, мимику, жесты. Очень атмосферный.

В «Аннике» используется один из моих любимых приемов — разговор со зрителем, в камеру (наверное, у него есть умное название, но я его не знаю).

Что касается сюжетов серий (одна серия = одно расследование), безусловно что-то в этом роде мы все уже видели, не хватает глубины и деталей, по сравнению с историями на сезон.

Но, несмотря на то, что пока я не увидела каких-то уникальных историй, смотрится «Анника» легко и с удовольствием. Очень надеюсь на продолжение.

7,5 из 10

19 сентября 2021

Драма Анника на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Филип Джон, Фиона Уолтон, Энни Гриффин. Кто снимался в кино, актерский состав: Никола Уокер, Джейми Сивес, Аквели Роач, Пол МакГанн, Саския Эшдаун, Ханна Дональдсон, Мартин Белл, Энди Кларк, Там Дин Берн, Кэролин Гатри, Марни Бакстер, Гэвин Джон Райт, Джерри Линч, Кристи О’Доннелл, Imogen Mackie Walker.

Страна производства - Великобритания. Анника — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.