Американский неудачник
American Underdog
7.2
7.1
2021, драма, спорт
США, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Анна Пэкуин, Деннис Куэйд, Вирджиния Мэдсен, Брюс Макгилл, Адам Болдуин
и другие
История жизни и карьеры профессионального футболиста Курта Уорнера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский неудачник

английское название:

American Underdog

год: 2021
страна:
США
слоган: «Some Dreams Become Destiny»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Кимлин
композитор:
художники: Николь Элеспуру, Джозеф Надо, Дэвид Молин, Скотт Колкитт, Керин Вагнер, Дженнифер Хербел
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 514 814
Мировые сборы: $26 514 814
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постеры фильма «Американский неудачник», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американский неудачник», 2021

От поражений к триумфу

Спортивный байопик по мотивам мемуаров квотербека Курта Уорнера, удостоенного чести войти в зал славы Национальной футбольной лиги. Это реальная, непростая и драматичная история из жизни знаменитого спортсмена, а путь к успеху был чередой неудач и поражений. Только упорство, труд и любовь близких помогли ему добиться успеха.

В фильме четко и ясно говорится о духовном стержне верующего христианина, но я не вижу в этой идее ничего плохого, тем более, что идея эта не навязывается. Не все люди придерживаются гуманистической жизненной позиции по тем или иным причинам, и некоторым необходимы религиозные обоснования и вера для понимания справедливости и соблюдения норм поведения, для преодоления и реализации способностей. Картина фокусируется на целеустремленности и терпении, вознаграждая героя победой через испытания.

Самая утомительная часть картины - это экспозиция с любовной линией. Да, режиссерам Джону и Эндрю Ирвинам, привыкшим снимать успешные христианские притчи, сложно даются романтические взаимоотношения. Но и этот недостаток трансформируется к финалу в превосходство, которое поможет прочувствовать всю полноту дальнейших событий. Между главным героем и его любовным интересом формируется крепкая эмоциональная связь, и зритель с легкостью грустит и радуется, умиляется и сердится, и этот спектр искренних чувств усиливается с каждой сценой.

Картина трогательная, картина воодушевляющая, картина наполнена добротой и любовью, развлекая зрителя в форме спортивной драмы, с азартом предвосхищая финал.

26 марта 2024

«Зак всё ещё совершает невозможное».

Биографический фильм про футболиста Курта Уорнера. Конечно, истории про сложный, тернистый путь к успеху всегда интересны. Про упорство, веру в себя, мечту, падения и победы снято большинство фильмов про спортсменов. Почему-то этот, для меня, выделяется. Думаю, что из-за параллели между главным героем и его приемным сыном Заком. Зак ослеп еще в младенчестве из-за несчастного случая, врачи сообщили, что он не сможет не только видеть, но и ходить. Врачи могут ошибаться.

Кроме Бренды, в Курта и Зака никто из окружающих не верил. Эта женщина поверила в маленького Зака и потом в Курта, а вера очень много значит. Вера даже одного человека может сотворить чудо.

Это не фильм про глубокие смыслы, а история обычных людей, которые поступали по совести и не сдавались, несмотря на недоумение и насмешки окружающих. Если ты идешь своим путем и идешь честно, не боясь, что о тебе подумают, то ты победишь. Курт и Зак победили.

30 сентября 2022

Непризнанный герой драфта

На моём счету это уже далеко не первый фильм на спортивную тематику, в особенности основанный по реальным событиям. Данный фильм 'Американский неудачник' рассказывает историю профессионального игрока в американский футбол по имени Курт Уорнер (роль исполнил Закари Ливай).

Курт пришёл в НФЛ в возрасте 28 лет и это в американский футбол, где требуется великолепная физическая подготовка и даже не все игроки игравшие, если так можно сказать всю жизнь, приживаются там, за 10 лет став одним из лучших квотэрбэков своего времени, который начал свою карьеру в Арена-футболе, после колледжа, и работал до этого упаковщиком. Судьба пометала этого человека, по задворкам футбольной вселенной. На своей шкуре он ощутил, что значит, забираться на гору, а затем падать с нее в терновый куст, а может, куда и покруче.

Как я уже сказал, что я смотрел большое количество спортивных (автобиографических) фильмов, совсем недавно я посмотрел 'Король Ричард' с Уиллом Смитом, и я могу с уверенностью сказать, что в такого рода фильмах всегда акцентируется внимание на нелёгкий и на непростой путь становления героя от самых низов до самых верхов, на мотивация и на стремление к успеху и к победе. Что же касается истории Курта Уонера, то его история выглядит уникальной, потому что он не был задрафтован НФЛ. Ко всему этому он начал строить семейную жизнь с девушкой по имени Бренда (роль исполнила Анна Пэкуин), у которой уже было двое детей, и учитывая, что как непросто Курту было пробиться в НФЛ, их семейная жизнь тоже пережила тяжёлые времена.

Я бы отметил хорошую актёрскую игру Закари Ливая, который продемонстрировал свои драматические способности.

А так в целом и в общем, 'Американский неудачник' - хороший драматический спортивный фильм на уже далеко не новую тематику, в особенности про американский футбол, акцентирующий своё внимание на уникальный путь восхождения Курта Уорнера.

9 февраля 2022

Драма Американский неудачник на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Эндрю Эрвин, Джон Эрвин. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Пэкуин, Деннис Куэйд, Вирджиния Мэдсен, Брюс Макгилл, Адам Болдуин, Сер’Дариус Блэйн, Чэнс Келли, Мэри С. Брюс, Lena Harmon, Кевин Даунс, Брайс Брукбауэр, Моргана Шоу, О.Д. Кит Симпсон, Дэнни Винсон, Бретт Варвел.

В то время как во всем мире собрано 26,514,814 долларов. Страна производства - США. Американский неудачник — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.