Неизвестные
Alumim
7.5
2021, триллер, драма, криминал
Израиль
В ролях: Йехуда Леви, Шани Коэн, Янив Битон, Амир Теслер, Рона-Ли Шимон
и другие
В израильской провинции функционирует спецшкола для подростков, состоящих на профилактическом учете. Все они совершили правонарушения и находятся в шаге от тюрьмы. Педагоги школы — отважные женщины и редкие мужчины — стараются изо всех сил скорректировать их поведение. Привести 17-18-летних «детишек» в школу, куда они не очень-то хотят, придумать им занятия, заинтересовать, чему-то полезному научить, избавить их от напряжения и стресса, в котором они постоянно находятся, и не дать вновь ступить на преступную стезю. К отважным педагогам Наоми и Геуле присоединяется случайный в образовательной системе Янив. Условно судимому успешному бизнесмену из столицы назначены общественные работы — быть наставником трудных подростков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестные

английское название:

Alumim

год: 2021
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джиора Бежах
композитор:
художники: Йоэль Херцберг, Дэбо Охана
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Неизвестные», 2021

Противостояние всех со всеми

Советую хороший сериал «Неизвестные», пр-ва Израиль. Актуальная нынче тема – трудные подростки во враждебном мире и попытки педагогики их реабилитировать.

В провинции функционирует спецшкола для подростков, состоящих на профилактическом учете. Все они совершили правонарушения и находятся в шаге от тюрьмы. Педагоги школы – отважные женщины и редкие мужчины – стараются изо всех сил скорректировать их поведение. Адский труд! Привести 17-18-летних «детишек» в школу, куда они не очень-то хотят, придумать им адаптированные для их уровня занятия, заинтересовать, чему-то полезному научить, избавить их от напряжения и стресса, в котором они постоянно находятся, и не дать вновь ступить на преступную стезю.

Это ещё не все задачи учителей. Регулярно проходят психолого-педагогические комиссии, оставляющие или снимающие с подростков статус преступников. К ним нужно подготовиться, чтобы произвести хорошее впечатление на членов. Юным преступникам запрещена служба в армии. Желающим этого и их учителям приходится сильно постараться, чтоб такое право заслужить. Серьезное правонарушение «деток» грозит закрытием школы…

К отважным педагогам Наоми и Геуле присоединяется случайный в образовательной системе Янив. Условно судимому, успешному бизнесмену из столицы назначены общественные работы - быть наставником трудных подростков. Ни разу не педагог вынужденно вливается в трудолюбивый женский коллектив…

Если к своим педагогиням юные преступники уже привыкли, то богатого и равнодушного к ним Янива принимают в штыки. Они ему безразличны, а своим учителям – нет. Постепенно, не без трудностей новый наставник пытается стать полезным. Он симпатизирует одному из учеников – Ошеру, и тот тоже тянется к успешному мужчине, годящемуся ему в отцы...

Больше всего экранного времени уделено этим самым трудным подросткам, неизвестным. Они неизвестные подозреваемые в преступлении, расследуемом полицией. Они не всегда известны собственному окружению. Их внутренний мир полностью неизвестен даже им самим…

Банда юных наркоторговцев терроризирует школу и окрестности. Их жизнь непроста, поэтому они изо всех сил пытаются ее испортить окружающим…

Васа – эфиоп, музыкант, вставший на путь исправления. Для поддержки его стремлений руководство школы устраивает ему встречу с известным музыкантом. Его товарищей, не удостоенных такой чести, это задевает…

Маор – примитивный, без желаний и стремлений. Послушная «шестерка» главаря банды.

Янив – неглупый, добрый, но очень трусливый. Безжалостно используется вожаком, не в силах ему противостоять. Самим собой становится только вне присутствия злодея.

Ошер – главный герой. Смелый, умный, незлобный, но ещё не сформировавшийся подросток. Имеет лидерские качества, но пока ими не пользуется, уступает главному злодею, но сопротивляется попыткам командовать собой.

Менахем - главный герой и злодей, средоточие всего ужасного, что происходит в фильме, причина и повод негатива и сюжета в целом. Отрицательный лидер банды, запугавший и подмявший под себя всех.

Сериал не был бы так хорош, если бы создатели не показали причин появления таких чудовищ, какими являются малолетние преступники. Причины – семья, родители или их отсутствие, их безразличие к своим чадам и, наоборот, внимание криминала к такому податливому «материалу».

Менахема никто не любит, он платит окружающим, начиная с семьи, тем же. Ошера вроде бы любит мать, но меньше своей зависимости. У Янива никого нет, кроме младших братьев, о которых он заботится. Васа в конфликте с отцом. Никому не нужные дети, бегущие или изгнанные из дома. Нужные лишь понимающим их учительницам, которых в свою очередь не понимают близкие. Не всем же понятно странное стремление заботиться о чужих детях.

Противостояние подростков всему миру и друг другу является основной темой картины, а расследование преступления со многими неизвестными – основой сюжета.

Рекомендую интересный сериал!

31 января 2022

Триллер Неизвестные на большом экране с 2021 года, его режиссером является Тауфик Абу Ваэль. Кто снимался в кино, актерский состав: Йехуда Леви, Шани Коэн, Янив Битон, Амир Теслер, Рона-Ли Шимон, Yafit Asulin, Нево Камхи, Рийяд Слиман, Ben Sultan, Ravit Yaakov, Amit Zittoun, Ilay Daabul, Yaniv Almench, Roni Ohana, Офек Песах.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.