Аквамен: Король Атлантиды
Aquaman: King of Atlantis
6.4
6.2
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США
В ролях: Купер Эндрюс, Томас Леннон, Дэна Снайдер, Робби Дэймонд, Эндрю Моргадо
и другие
Королю Атлантиды Аквамену, нужно вступить в борьбу с Повелителем Океана, желающим захватить трон. У Аквамена есть два королевских советника, которые поддерживают его — ученый Вулко и принцесса-воительница Мера. Аквамену придется принять вызов и доказать своим подданным и самому себе, что он достоин трезубца!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аквамен: Король Атлантиды

английское название:

Aquaman: King of Atlantis

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Аквамен: Король Атлантиды», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Аквамен: Король Атлантиды, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Аквамен: Король Атлантиды», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Аквамен: Король Атлантиды», 2021

Жемчужинка Антлантиды

Сериал является продолжением истории фильма Аквамен с Джейсоном Момоа в главной роли: Аквамен восседает на троне так, как одолел в поединке своего сводного брата Короля Океана, собиравшегося начать войну с Земным царством. И это история о том сможет ли Аквамен, бастард с чужбины, быть мудрым и любимым королем царству Подводному. И всё это подано просто великолепно в плане сатиры, высмеивающей непривычные царские традиции Атлантиды, любовь к предыдущему тираничному правителю как к чему-то привычному и ностальгическому и восприятие нового царя-героя как непонятно кого и непонятно откуда.

Герои упрощены, точнее из них убран весь пафос фильма, никто не говорит Аквамены заглянуть куда-то внутрь, обратиться, погрузиться понять, дышать непредназначенными для этого органами, что бы вселенная открылась. Вулко - советник: подготавливает законы, обращения, список других государственных дел. Мера - пара Аквамена, бойкая сорвиголова, готовая укротить свой пыл, что бы поддержать парня и дать дельный совет. Аквамен - переживающий новичок в новом коллективе на новой и неизвестной для себя РУКОВОДЯЩЕЙ должности. Всё выглядит даже более жизненно и логично, чем в кино)

Вас может отпугнуть стиль картинки: детализация прорисовки и форма персонажей постоянно скачут в зависимости от ракурса и положения героя в кадре или от его эмоции. Но это сделано плавно и грамотно без постоянных резких переходов, призванных вызвать шок и отвращение, как в Рене и Стимпи или Тюряге (SUPERJAIL). Стиль в самый раз для того, что бы не оттолкнуть и позволить безумству экшен сцен смотреться органично и захватывающе.

18 июня 2022

Фантастика Аквамен: Король Атлантиды на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кит Пакиз. Кто снимался в кино, актерский состав: Купер Эндрюс, Томас Леннон, Дэна Снайдер, Робби Дэймонд, Эндрю Моргадо, Кевин Майкл Ричардсон, Тревор Дивэлл, Армен Тейлор, Реджи Дэвис, Луди Линь, Эрика Эш, Лайла Берзиньш, Гиллиан Джейкобс, Крис Джай Алекс, Флула Борг.

Страна производства - США. Аквамен: Король Атлантиды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.