Африка
7.1
2021, мелодрама, семейный, военный
Россия, 54 мин
6+

В ролях: Алексей Родионов, Олег Чугунов, Екатерина Гусева, Игорь Петренко, Алиса Клагиш
и другие
1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Африка

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Горевой
композитор:
художники: Элина Бурдо, Татьяна Белосохова
монтаж: ,
жанры: мелодрама, семейный, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $72 324
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный, военный

Видео к фильму «Африка», 2021

Видео: Трейлер (Африка, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Африка», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Африка», 2021

Это фильм-послание всем режиссёрам, продюсерам: 'Российские кинотеатры для качества 4K'

Две женщины-режиссёра Биневская и Славецкая сделали технически совершенный фильм. Нет, не правильно говорю. Это скорее мешанина и суета из технически совершенных и идеальных стандартов мирового кино. То-есть есть звуковая дорожка качества 4K (это напоминание, что звук (аудио) для СССР и Российской Федерации имели и имеют огромное значение) и изображение (я бы сказал видео-месседж) имеет формат Full HD. Что очень подходит для умирающих в России Blu-Ray дисках. Так называемая тусовка блюрейщиков официально в 2022-м году сдала позиции. В этом фильме режиссёры Биневская и Славецкая включили и 4K аудио-дорожку, и Full HD изображение, и так называемое очарование Ютуб роликов с миленькими и хорошенькими собачками и котиками. Подведём черту: Первое — это аудио дорожка суперкачества (это настоящее сверх-качество). Второе — это изображение Full HD (что в последнее время становится нормой на российских кинофестивалях). Третье — это всё то очарование Ютуб-роликов про кошек и собак подтверждённое десятками миллиардов просмотров. И конечно, Игорь Петренко в форме советского военного (это попытка перенести тот дух советского офицера-коммуниста в качество 4K).

Спасибо за этот фильм двум-женщинам-режиссёрам Биневской и Славецкой, которые сделали фильм для российских мультиплексов. Но есть одно «Но». Поймите, нельзя в качестве Full HD показывать очарование деревянными домами, печкой, валенками, холодом. Это «не комильфо». Даже форма советского воина в Великую Отечественную войну не должна нести романтизм качества Blu-Ray диска.

Ещё в фильме передана сила магнетизма в СССР слов: «У него овчарка». Сразу видно, качество и романтика цифровых технологий входит российскими фильмами в мультиплексы СНГ. Фильм задаёт стандарты качества 4K российских картин для ближайших мультиплексов.

Это фильм-манифест всем коллекционерам блюрейщикам: «Пора с Blu-Ray в России заканчивать!». Это фильм послание всем режиссёрам, продюсерам, актёрам: «Российские кинотеатры для качества 4K».

13 июня 2022

Мелодрама Африка на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Дарья Биневская, Надя Славецкая, Надя Славецкая. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Родионов, Олег Чугунов, Екатерина Гусева, Игорь Петренко, Алиса Клагиш, Денис Казандайкин, Лили, Жаклин, Марк Вдовин, Андрей Гаркунов.

Страна производства - Россия. Африка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.