Три с половиной часа
3 1/2 Stunden
6.4
2021, драма, история
Германия, 1 ч 36 мин
В ролях: Джефф Вильбуш, , Сюзанна Борман, Мартин Файфель, Мориц Кацмаир
и другие
По дороге из Мюнхена в Восточный Берлин пассажиры узнают, что ГДР теперь будет отделена Берлинской стеной. У них есть три с половиной часа, чтобы решить, продолжить ли им путь до Восточного Берлина или остаться в ФРГ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три с половиной часа

английское название:

3 1/2 Stunden

год: 2021
страна:
Германия
слоган: «Wie entscheidest du dich? (How do you choose?)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Те Хау Нго
композитор:
художники: Бенедикт Херфорт, Матиас Клемме, Катарина Ост, Гернот Тёндел
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Отзыв критика о фильме «Три с половиной часа», 2021

Стена

13 августа 1961 года группа людей села в поезд, следующий из Мюнхена в Восточный Берлин. Внезапно по радио распространилась новость о том, что в Берлине возводится стена, которая разделит город на две части. Тогда еще никто не знал, что Берлинская стена простоит 28 лет и станет самым знаменитым символом холодной войны. Но каждого, кто ехал в этом поезде, коснулся вопрос – остаться или вернуться? На принятие решения, которое изменит всю жизнь, есть всего три с половиной часа.

Машинистке из ГДР Эдит Зальцманн требуется три с половиной часа, чтобы принять поезд у занавеса, который вскоре станет железным. Кинорежиссер Курт Блохвиц должен снять документальный фильм об Эдит для Defa - история любви возникает из встречи. Коммунистка Марлис, дочь подполковника Народной полиции Пауля Фукса, сталкивается с нежеланием мужа Гердта, инженера, критикующего режим, возвращаться в ГДР. Их двое детей тоже разделяются на два лагеря – дочь остается с отцом, сын с матерью. Певица Карла и двое музыкантов из ее группы решают остаться на Западе, но басист и ее любовь Саша Голдберг хочет вернуться на родину. Пожилая пара с Востока оставляет своего сбежавшего сына на Западе. Мать хочет вернуться к сыну, отец не желает его знать. Мужчина, собирающийся жениться и усыновить чужого ребенка оставил семью и совершил преступление на Востоке. Тренер из ГДР сопровождает свою звездную гимнастку и вынуждена защищаться от расследований мюнхенского офицера уголовного розыска, который ищет в поезде улики преступления.

Железнодорожные фильмы давно стали самостоятельным жанром, где история набирает обороты, разгоняется, мчится на всех парах, резко тормозит или медленно сбрасывает ход. И все должно успеть разрешиться, пока поезд в пути.

Создатели посвятили фильм 60-летию строительства Берлинской стены и наполнили его не только семейными и любовными драмами, но и современными штрихами – расизм, гомосексуальность, равноправие женщин, преследование евреев, нацистское прошлое, штази и даже спортивный допинг.

12 сентября 2021

Драма Три с половиной часа на большом экране с 2021 года, его режиссером является Эд Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Вильбуш, Jan Krauter, Сюзанна Борман, Мартин Файфель, Мориц Кацмаир, Йёрдис Трибель, Ханна Шиллер, Биргит Бертольд, Харри Тешнер, Катрин Фильцен, Луиза-Селин Гаффрон, Уве Коккиш, Штеффи Кюнерт, Ева Вайсенборн, Micha R. Scholze.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.