Зов джунглей
Jungle Beat: The Movie
7.1
5.4
2020, фантастика, фэнтези, комедия
Великобритания, ЮАР, Маврикий, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Дэвид Менкин, Дэвид Ринтул, Гэвин Питер, Флорри Уилкинсон, Джейсон Пенникук
и другие
Пришелец Фнип прилетает на Землю на космическом корабле, но терпит крушение. Очутившись в настоящих джунглях, он знакомится с компанией диких зверей. Вместе с обезьянкой Манки и слонихой Труди ему предстоит отправиться в большое путешествие, где он найдет новых друзей. Фнип пытается вернуться домой, однако у могучего предводителя пришельцев Граноса свои планы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зов джунглей

английское название:

Jungle Beat: The Movie

год: 2020
страны:
Великобритания, ЮАР, Маврикий, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шарль Коллокотт
композитор:
художник: Линтон Левенгуд
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $52 364
Мировые сборы: $237 312
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Зов джунглей», 2020

Видео: Трейлер №2 (Зов джунглей, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Зов джунглей, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Зов джунглей», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Зов джунглей», 2020

Так плохо, что даже хорошо

Только вернулся из кинотеатра, где вместе с пятилетней дочерью закусывали этот мульт карамельным попкорном.

И знаете — это так плохо, что даже хорошо!

Вырвиглазный графон и анимация, физический дискомфорт от ряда пронзительных в своей тупизне гэгов и шуток, общая безликость и прочее.

НО! Дочь в восторге!

Да оно и понятно. Сразу ощущается, что лента рассчитана именно на совсем маленьких детишек. Всё просто, но максимально драйвово и доступно. Мульт учит всему самому доброму и вечному, а на моменте с концовки я прям растаял, когда дочь крепко прижалась ко мне и осыпала поцелуями.

Сюжет, в целом, достаточно интересный и не избитый. Есть твисты, способные поразить ваше любимое дитя.

А этот леденцовый корабль в середине… При всём написанном выше, я испытал истинное эстетическое блаженство, когда увидел его на однотонной скучной земле. Похож на капкейк, или что-то в этом роде.

В те моменты, когда мне хотелось вжаться в кресло от происходящего на экране, дочь заливалась хохотом, а ведь именно её положительные эмоции и были главной целью похода в кино.

В прокате реально мало мультов, ориентированных на совсем маленьких. Моя вот находится, пожалуй, около верхней возрастной границы, где удовольствие для ребенка будет максимальным.

Нет привычного набора из какой-то мощной драмы, погибших родителей, уклонов в красочные мюзиклы, а идёт безостановочный обстрел активностями, красками и фонтанирующими эмоциями.

Как итог — мне понравилось, хах. А за дочерью не было заметно ни одного зевотного момента, и такое в кино с ней, пожалуй, впервые.

Мне понятно, откуда взялся рейтинг на IMDb в 5,60, но я считаю его ощутимо заниженным.

Так что не смущайтесь им, а берите в охапку детвору 2—6 лет и смело дуйте на этот красочный аттракцион для самых маленьких!

7 из 10

31 июля 2020

Мы за мир!

Много мультиков мы уже с детьми посмотрели. И при просмотре нового «Зов джунглей» мы с легкостью угадывали откуда брали вдохновение создатели: вот кусочек «Короля льва», вот почти «Мадагаскар», вот герои из дримворковского «Дома», а вот и почти целиком история «Ледникового периода». Хотя разве это плохо? Скорее всего нет, чем да.

Замечательная компания в лице обезьяны, ежа, носорога и слонихи встречают в джунглях странного пришельца, который потерпел крушение на нашей планете. Он оказывается сыном лидера расы гуманоидов, которые практикуют захват и порабощение различных планет. Очень скоро животные показывают Флипу (так зовут инопланетянина) всю силу настоящей дружбы и открывают ему новую форму взаимодействия — объятия. Предводитель же незваных гостей — Гранос — имеет свои виды на нашу планету и теперь маленькому Флипу со своими друзьями предстоит заставить одуматься отца от кровожадных планов.

Сегодня экраны переполнены различными мультиками, которые с большой натяжкой можно назвать «детским продуктом». А если и появляются редкие представители упрощённого контента, то они сразу подвергаются нападкам так званых «кинокритиков» и в адрес мультиков летят обвинения в посредственности и простоте. Но что нам надо рассказывать посредством мультиков своим детям? Необходимо постоянно напоминать, что любовь и дружба — это самые лучшие вещи не только на Земле, но и в целом космосе.

Так что же? Насколько прост «Зов джунглей»? Это обычный мультфильм о неожиданном путешествии разношерстной компании. Мы такое видели не раз. Но способ подачи важной информации и форма заставят взрослых с удовольствием досмотреть мультик до конца. Как часто мы дарим детям объятия? И этот мультик заставит нас вспомнить, что каким бы суровым (занятым/грозным/важным) не был родитель, каждый ребёнок нуждается в маленьких объятиях.

Мультик не только красиво и качественно сделан и наполнен нужным смыслом — он имеет достаточное количество шуток, доброго юмора и неожиданных поворотов. Смотреть «Зов джунглей» одно удовольствие. Не даст родителям заскучать прикольные подробности инопланетной техники и громадные бананы, а дети так вообще будут в восторге от происходящего на экране.

Замечательный образец анимации для отличного семейного похода в кино. После просмотра можно будет детям еще раз напомнить, что дружба — это самая главная вещь в жизни человека, а если ты очень сильно хочешь летать, то необходимо следовать к своей мечте и она обязательно сбудется (страусёнок тому доказательство).

Смотрите детские мультики, не ругайте добрый семейный контент и почаще обнимайте своих близких. Вся сила объятиях — они мощнее всяческих глупых космических планов по захвату планет!

8 из 10

9 июля 2020

Межпланетный зов дружбы

В джунглях всё без перемен. Солнце светит, песок лежит, животные ведут свой привычный образ жизни. Однако, неожиданный гость из космоса вот-вот готов завоевать нашу планету. Или не готов? Необычный представитель инопланетной цивилизации по имени Флип терпит крушение на нашей планете. И конечно же, он не готов отказаться от привычной манеры поведения и хочет доказать своим сородичам, что он достоин получить звание Завоевателя. Но случайное знакомство Флипа с представителями земной фауны кардинально меняет отношение пришельца не только к привычному поведению инопланетян, но и заставляет его по-новому взглянуть на неведомые доселе ценности. Обретя друзей, Флипу теперь предстоит противостояние с предводителем пришельцев Граносом, которое решит судьбу нашей планеты.

Много ли вы знаете художественных произведений производства островного государства Маврикий? Вот и я не знаю не одного. И вот этот пробел восполнен, пусть и достаточно посредственным мультфильмом. Конечно же, наивно полагать, что аниматоры из этого южноафриканского государства сумеют сразу создать продукт, который сумел бы составить конкуренцию творениям Диснея или Пиксар. Но попытка вполне достойная.

Мультфильм «Зов джунглей» рассчитан исключительно на детскую аудиторию. Но, если говорить честно, то и взрослых скучать не заставит. В этом ярком и красочном мультфильме сокрыты вполне глубокие посылы, которые окажут качественное просветительское влияние на взаимоотношения между детьми и взрослыми.

Мультик однозначно будет интересен детям, а после просмотра, детвора пойдёт с вопросами ко взрослым, которые грамотно сумеют рассказать о настоящих семейных и не только ценностях. Почему так важны обнимашки? Как правильно себя вести со своими друзьями? Как заслужить уважение близких и учитывать интересы всех членов общества (читай семьи)?

Плюс ко всему, в «Зове джунглей» наблюдается отличный симбиоз жанров: с одной стороны — это обычное роад-муви приятных персонажей по колоритным джунглям и пустыням, а с другой — космическое приключение, которое сумеет удивить и порадовать малышню. Что еще надо, что бы отлично провести время вместе родителям и детям?

Честно, утомили уже стрелялки, взрывы и «взрослость» современных мультфильмов. Иногда авторы так закручивают сюжет, что бедные дети не могут толком разобрать, кто хороший, а кто плохой. Тут же за подмену понятий переживать не приходится — всё доходчиво, понятно и правильно. Друзья — это главное в жизни, за поступки приходится отвечать, а доброта и взаимовыручка победит всё.

В итоге: получился у африканцев отличный мультфильм, который вполне может напомнить взрослым зрителям, как они переживали за героев мультика из детства «Чудесный лес». Яркая картина, отличные шутки и приятные персонажи — всё в этом мультике готово доставить удовольствие детям. Ну и соответственно взрослым. Ругать мультик не за что — он удобно разместился в своём сегменте.

7 из 10

4 июля 2020

Большое путешествие

Пришельцы посещали нашу планету много раз и всегда привлекали к себе повышенное внимание. Вспомнить хотя бы незабвенного И. Ти. из «Инопланетянина» Стивена Спилберга, или же Альфа из одноименного сериала. Эти парни моментально стали любимчиками публики и в особой степени радовали детишек, которые были не против познакомиться с новым необыкновенным товарищем и отправиться с ним в небывалое приключение. Но представьте себе, что пришелец попадает не к людям, в большой город, а в джунгли к веселым зверушкам. Так вот об этом нам и расскажет новый мультфильм «Зов джунглей».

Сам мультфильма рассказывает нам удивительную историю о том, как забавный и вроде как воинственный пришелец Флип оказывается глубоко в джунглях без товарищей и своего космического корабля. Всем понятно, что Флип — это представитель высокоразвитой цивилизации, с ним шутки плохи, но наши земные джунгли прямо вводят его в ступор! Да он даже простых пчел боится, не говоря уже о чем-то большем. Но тут в ситуацию вмешивается обезьянка Манки и ее товарищи. Так что Флипу не будет одиноко, тут прям гарантия.

Взяв пришельца под свою опеку, товарищи отправляются в большое путешествие, чтобы помочь Флипу вернуться к своим, но по пути, как вы можете догадаться, нашу компанию традиционно ожидает масса ярких приключений, во время которых они еще раз нам напомнят, что такое настоящая дружба, почему ею стоит дорожить и никогда не отказываться от помощи тем, кто этого заслуживает и просит. А там, где удалось убедить в этом одного человека (ну ладно, в этом конкретном случае — пришельца), там может получиться вразумить и всех остальных!

Интересным можно назвать то, что «Зов джунглей» родился из одноименного мультсериала, который несколько лет назад был очень популярным. После его закрытия режиссер и сценарист Брент Доуз решил на совсем не прощаться с любимыми героями и вернул их в полнометражном мультфильме, который, как по мне, идеально продолжает комичные зарисовки из жизни зверей в дикой природе.

Вообще, смотреть сериал перед мультфильмом необязательно, потому что здесь у нас совершенно новое, не пересекающееся с прошлыми историями приключения. Нас полноценно познакомят с неусидчивой Манки, ее друзьями слоном и носорогом, а также самим Флипом, которому еще предстоит разобраться со своими сородичами. Скучать не придется точно, а шутки пускай преимущественно совсем детские, но дарят позитив и поднимают настроение.

Скажу пару слов про рисовку, саундтрек и озвучку. Нас, пресыщенных всякими блокбастерами зрителей уже сложно удивить, но «Зов джунглей» никуда не рвется а просто хочет нас посмешить и позабавить. Я считаю, что миссия выполнена удачно и не стоит предъявлять мультфильму никаких лишних претензий. Ну а дети просто будут довольны, что самое главное.

Как итог скажу, что «Зов джунглей» получился простым, доступным, понятным, веселым и добрым мультфильмом, который рассчитан первым делом на детишек. Но вы, взрослые, в принципе тоже можете спокойно разместиться поудобнее вместе с младшенькими и оценить это приключение так, как оно того заслуживает.

7 из 10

28 июня 2020

Фантастика Зов джунглей на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брент Доуз. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Менкин, Дэвид Ринтул, Гэвин Питер, Флорри Уилкинсон, Джейсон Пенникук, Роберт Дж. Слэйд, Claire Johnston, Тони Эндрюс, Potter Conber, Брент Доуз, Мэттью Гэйр, Джон Гуэрассио, Линтон Левенгуд, Люси Монтгомери, Люк Питерс.

В то время как во всем мире собрано 237,312 долларов. Производство стран Великобритания, ЮАР, Маврикий и Китай. Зов джунглей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.