Необыкновенный охотник на демонов
Gyeongiroun somun
7.9
8
2020, боевик, фэнтези, комедия
Корея Южная, 1 ч
16+

В ролях: Ю Джун-сан, Ким Сэ-джон, Ём Хе-ран, Ан Сок-хван, Чхве Юн-ён
и другие
«Счётчик» — тайная организация людей со сверхспособностями, которые охотятся за злыми духами и работают под прикрытием в маленькой лапшичной. Сердце организации и по совместительству шеф-повар лапшичной — Чу Мэ-ок с даром целительства. Самый старый и легендарный «счётчик» Чхве Джан-муль занят бухгалтерией организации. Самый молодой — старшеклассник Мун, жертва подозрительной автокатастрофы в детстве, ему только предстоит раскрыть все свои способности и стать центральной фигурой «Счётчика». Ещё есть экстрасенс То Ха-на, способная читать воспоминания и определять местонахождение духов, и бывший коп с амнезией Ка Мо-тхак, обладатель невероятной силы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необыкновенный охотник на демонов

английское название:

Gyeongiroun somun

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Необыкновенный охотник на демонов», 2020

Видео: Трейлер (сезон 2) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 1) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Необыкновенный охотник на демонов, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Необыкновенный охотник на демонов», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Необыкновенный охотник на демонов», 2020

Между жизнью и смертью

Я не особо люблю смотреть дорамы на основе вебтунов, да и положив руку на сердце, могу сказать, что фентези не самый мой любимый жанр, но тут Корейцы выдали абсолютно уникальный продукт, который я смотрела вообще без быстрых перемоток, ибо сериал держал меня в своих тисках до конца из-за своего сюжета и безумно интересных персонажей.

Начнем с сюжетной линии. В начале мы знакомимся с подростком по имени Со Мун, который ходит в школу, общается со своими друзьями и живет почти обычной жизнью подростка пока в его жизни не появляется таинственный мир Юна, представительница которого предлагает парнишке вступить в ряды охотников на злых духов. Обескураженный школьник далеко не спешит соглашаться на новую должность, ведь работа довольно опасная, а умереть молодым он не может, так как не хочет оставлять свих бабушку и дедушку одних, которые так старательно воспитывали его после смерти родителей. Все же после долгих раздумий, знакомства с остальными персонажами и первой спасенной жизни Со Мун соглашается присоединиться к охотникам и так начинается путь наших героев в поимке злых духов и параллельном решении своих проблем. Мне очень нравится тот факт, что здесь не винят во всех преступлениях злых духов, а буквально сразу говорят, что все преступления совершает именно человек, злые духи вселяются только в тех, кто способен убить и дают силы посла каждой убитой жертвы. Предлагаю перейти к персонажам, а именно членам группы охотников.

Со Мун.

Мальчик 18 лет. В 7 лет он вместе с родителями попал в автокатастрофу, после чего остался сиротой. (В первой же серии мы узнаем, что авария была подстроенной) Более того, авария оставила мальчика инвалидом из-за чего он был вынужден ходить с тростью до присоединения к рядам охотников. Со Мун действительно силен духом, ведь такие удары судьбы не сломали его, даже болезнь бабушки. Парень остался все таким же добрым и отзывчивым из-за чего и стал идеальным кандидатом для Юна.

Га Мо Так.

Бывший сотрудник полиции, который в том же году, что и Мун в результате покушения на него упал с крыши и потерял память. Он становится наставником для Муна, учит его драться, а позже вообще становится для него некой заменой отца. Обладает суперсилой (это его отличительная способность), поэтому способен защитить своих друзей. Мо Така можно характеризовать как персонажа с обостренным чувством справедливости.

До Ха-На

Девушка, способная слышать духов за километры от нее из-за суперслуха. Довольно замкнута в себе, не позволяет другим касаться себя, так как не хочет делиться своими воспоминаниями, но вместе с этим довольно добрая, начинает открываться только действительно близким людям. Ее историю мы узнаем только во 2 сезоне.

Чу Ма Ок

Обладает целительными свойствами. Я бы сказала, она является опорой для группы, так как лечит всех, когда их ранят на поле боя. Готова пожертвовать собой ради спасения своих. Очень заботливая женщина, которая по поведению напоминает добрую маму. Она всегда поддержит и поможет, просто одна из любимых героинь.

Остальные персонажи мне также очень нравятся. Они довольно разные и у каждого есть своя история. Друзья Муна просто лучшие: они всегда готовы бросить дела, если слышат, что у их друга сложный период и ему нужна поддержка. Стоит отметить школьного хулигана из школы Муна, который кошмарил всех подростков. От его истории я аж прослезилась, несмотря на то, что в начале сериала я его буквально ненавидела. Даже от истории одного из злодеев мне стало очень грустно.

Актеры просто отлично справляются со своими ролями, даже не могу кого-то одного выделить, ведь все мне нравятся, никто не переигрывает, каждый вложил все в своего героя и думаешь, будто все действительно взаправду.

Второй сезон еще пока не до конца вышел, но мне он тоже нравится. В сожалению, не могу сказать про него многое, иначе это будет спойлером, но на месте сценаристов я бы поменяла новичка в команде охотников и самого нового злодея с ужасно трагичной историей местами, так как по первому впечатлению я прямо разрыдалась, когда поняла, кто в итоге станет сражаться против героев на стороне зла, хотя тот буквально в начале был крайне добрым персонажем.

Как итог мы получаем очень трогательную, интересную, далеко не детскую историю. Я очень впечатлена.

10 из 10

5 сентября 2023

Фантастическая четверка

Эта дорама заинтересовала с первых серий и держала до конца. Хочу поделиться тем, что мне понравилось в ней, чтобы вы смогли принять решение, смотреть ее или нет.

Во-первых, не смотря на сюжет, дорама вовсе не подростковая.

В центре - главный герой 18-летний школьник, потерявший родителей в автокатастрофе. Среди героев есть друзья его же возраста, но актерский состав очень разнообразный и разновозрастный. В дораме нет подростковых проблем, зато есть отличный сюжет, поднимаются серьезные проблемы и много движения (статики в сюжете нет, и нет лишней воды).

Дорама в меру фантастическая. Не смотря на то, что главные герои ловят злых духов, в сюжете многое держится на обычных людях и обычных человеческих преступлениях, а не сверхъестественных.

Главные герои, особенно Со Мун (тот самый охотник). Мне безумно понравился его образ, то, каким добрым и милым парнем он вырос, не смотря на свою судьбу - гибель родителей, болезнь бабушки и травму ноги, из-за которой в первых сериях он ходил с тростью.

Хочу добавить, что в некоторых сериях я чуть не прослезилась, когда парень снова смог нормально ходить, а еще, когда об этом узнали его друзья и бабушка с дедушкой.

Сам сюжет. Я смотрела много дорам про злых духов, а также про супергероев, обладающих сверх силами. Мне понравилось, что здесь силы главных героев не определяют их, и они не первостепенны, скорее наоборот.

Все персонажи интересны сами по себе, а их сверх способности - это отличное дополнение к их личностям.

Как итог:

Ярко, со смыслом, не по детски, душевно, иногда страшно, эмоционально и очень интересно.

9 из 10

Советую к просмотру!

17 декабря 2022

Боевик Необыкновенный охотник на демонов на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ю Сон-дон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Джун-сан, Ким Сэ-джон, Ём Хе-ран, Ан Сок-хван, Чхве Юн-ён, Ли Юн-гон, Ли Хон-нэ, Мун Сук, Ли Чхан-хён, Чон Вон-чхан, Сон Ё-ын, Ким Сын-хун, Ким Джон-джин, Ли До-ёп, Чхве Гван-иль.

Страна производства - Корея Южная. Необыкновенный охотник на демонов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.