Забор
La valla
6.7
6.8
2020, фантастика, боевик, триллер
Испания, 50 мин
В ролях: Оливия Молина, Элеонора Векслер, Абель Фольк, Анхела Молина, Ману Фуйола
и другие
Из-за нехватки полезных ископаемых человечество начинает испытывать нужду. В Европе обороты набирает кризис, ведущий к смене власти в некоторых крупных государствах. Теперь в старом свете торжествует диктатура. Серьёзное социальное расслоение тоже имеет место: высшие слои отгородились забором от остального населения, которое ведёт отчаянную борьбу за выживание. Тем временем в Мадриде Хьюго пытается отыскать свою дочку, которая была похищена неизвестными людьми и увезена на территорию, где проживают богачи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Забор

английское название:

La valla

год: 2020
страна:
Испания
слоган: «Una familia. Dos mundos. (One family. Two worlds.)»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Нестор Кальво, Пако Бельда
композитор:
художники: Пилар Ревуэлта, Ниевес Монтерде, Соня Гранде
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Забор», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Забор, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Забор», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Забор», 2020

Обязательно смотреть

Испанский сериал «Забор» про сектор 1-богатые и сектор 2-остальные. Всё по классике разделения классов, но с добавлением элемента пандемии.

На злобу дня заходит.

Слабонервным, кстати, смотреть не рекомендую. Не потому, что есть ужасающие сцены, а потому что моральных дилемм с каждой серией все больше, главных антагонистов и их намерения понимаешь лучше. Стыдно, противно, внутренние противоречия, но какая-то их часть все равно понимает если смотреть чуть выше, чем интересы только себя, семьи и даже двора. Иногда боль, грусть и безнадёжность выбора, когда этот выбор вынужден делать, исходя из сухой математики: жизнь всей нации против жизней сотни детей.

Одна из версий, как могут развиваться события текущего дня в реалиях современного коронавируса. Одна из версий, к которой, лично я надеюсь, никто не придёт.

Стоит смотреть хотя бы потому, что заставляет задуматься о противоречивом. Задать самому себе важные вопросы и так же самому себе попытаться на них ответить. Без фальши, без показухи перед кем-то.

Просто честно.

Честно самому себе.

У меня все.

7 декабря 2020

Переворачивает! К просмотру!

Несмотря на фантастический жанр, чувства и мысли, которые порождает сериал, самые настоящие.

Великолепная, на разрыв аорты, игра актеров! Убежденные, страстные, сильные, преданные — каждый своей идее. Мои реакции повторяли их ощущения — страх, восторг, ненависть, верность, жалость, надежда. Обычно могу «проглотить» 2—3, а на карантине целых 5 эпизодов какого-нибудь сериала в день. Но после просмотра одной серии La Valla понимала: на сегодня достаточно. Дает обильную пищу для размышления и забирает эмоции (настолько все проживаешь с героями).

Мощно передана идея борьбы за личную и коллективную свободу. Во многом была ассоциация с латиноамериканскими борцами за права человека XX века — Че Гевара, Чавес, Кастро… Хотя, казалось бы, речь о прогрессивной Испании будущего!

Великолепно отыграна мысль о том, что простой и бедный, но духовно сильный и граждански зрелый народ не сдержать стеной. Долгие годы лишений, разлуки с близкими и унижения подтолкнули людей к сплоченному действию во имя мира и свободы. Для этого требовалось, чтобы каждый перестал бояться и просто посмотрел правде в глаза. Диктатура не работает. Режим обслуживает кучку богатых управленцев, которые из-за забора не видят реального положения дел. С модных экранов, растянутых вдоль стен города, вещают национальные предатели, фанатики, готовые на все ради власти, и трусы, «просто исполняющие приказ». Которые даже не попытаются отстоять свою правду и побегут, как крысы с тонущего корабля, от собственного народа.

Тема семьи, любви и дружбы заслуживает отдельного упоминания. Эти чувства не зависят от того, по какую ты сторону стены, какой у тебя цвет кожи, статус, возраст, сколько потерь за плечами и по чьей вине. Они неподвластны навязанным социальным стереотипам и даже опасности вируса. Единственное, чего не терпят любовь и дружба — это предательства.

Наконец, весьма нетривиальный (и даже пророческий — про вирус) сюжет. Никогда не знала, кто погиб, а кто жив, кто обречен, а кому воздастся за борьбу. Всегда мысленно задавала вопрос: неужели можно победить систему, или эта надежда будет беспощадно разбита авторами сюжета в конце? Кому же принадлежит будущее?

В общем, саспенс, слезы и много драгоценного смысла. Все, чего так мало в нынешних сериалах. Спасибо создателям! Вам — к просмотру.

25 апреля 2020

Фантастика Забор на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Давид Молина Энсинас, Ориоль Феррер, Лукас Хиль, Луис Оливерос, Хесус Родриго. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливия Молина, Элеонора Векслер, Абель Фольк, Анхела Молина, Ману Фуйола, Даниэль Ибаньес, Лаура Кирос, Оскар де ла Фуэнте, Анхела Вега, Николас Иллоро, Belén Écija, Yaima Ramos, Хуан Бланко, Иван Чаверо, Педро Беития.

Страна производства - Испания. Забор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.