Всё ещё мертвы
Dead Still
6.5
6.9
2020, комедия, криминал, детектив
Германия, Канада, Ирландия
В ролях: Керр Логан, Эйдан О’Харе, Джимми Смоллхорн, Риз Данлоп, Марк Рендалл
и другие
Фотограф Брок Бленнерхассет специализируется на посмертных снимках, которые ему заказывают родственники покойных – последний писк викторианской моды. Однако полиция Дублина начинает подозревать, что именно Брок убил всех тех, кого позже запечатлел. В попытке спасти свою репутацию фотограф организует собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё ещё мертвы

английское название:

Dead Still

год: 2020
страны:
Германия, Канада, Ирландия
слоган: «When death is in the picture, mysteries are sure to develop»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Киаран Тэнхэм
композитор:
художники: Элинор Вуд, Киран Макналти, Деклан Шеридан, Кэти Страхан
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео к сериалу «Всё ещё мертвы», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Всё ещё мертвы, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Всё ещё мертвы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Всё ещё мертвы», 2020

Когда появятся снимки живых, зачем нужны будут фотографии мертвых?

Собственно вся суть сериала отражена в названии данной статьи. Основная тема картины — традиции и привычки прошлого, которые нам, современным адекватным людям, кажутся абсурдными и нелепыми. Некоторые описываемые события даже можно назвать жуткими. Но такое было время, со всеми своими причудами и особенностями. Думаю, именно эту идею авторы-ирландцы до нас хотели донести в своей определенно специфической манере. Я не видела много фильмов, произведенных в этой замечательной стране, могу лишь сказать, что этот — определенно отличается от остальных.

У него есть свои достоинства и недостатки, как и у любого другого. Самый большой плюс-малое количество серий, каждая из которых имеет свою собственную маленькую историю, лишь в конце сериала соединяющихся воедино и приоткрывая завесы тайны, кратко упомянутой в начале. Кому-то он может показаться затянутым, но лично для меня сериал был скорее чересчур мрачным, потому просмотр 6-ти несчастных серий занял целую неделю. Этот фильм особо не включишь за ужином или перед сном, некоторые моменты кажутся отталкивающими. Еще один плюс-не заезженный сюжет (а конкретно-фотографии мертвых, да кому вообще такое в голову могло прийти?), вроде ты о таком и слышал, но особо нигде не встречал.

Что касается актерской игры, в целом мне понравилось, хоть актеры для меня неизвестные. Самое приятное, особенно в начале- это юмор, он определенно черный, ибо это далеко не комедия, но всегда к месту и смешно. Детективная линия немного слабовата, ни тебе умопомрачительной дедукции, ни погонь с перестрелками, а главный детектив этакий дурачок и вообще, скорее персонаж карикатурный (но, возможно, в этом и была задумка авторов). Красивых пейзажей здесь нет и в помине, хотя действие происходит в Дублине, я бы хотела видеть его, да и всю Ирландию, чуточку больше. Сериал не впечатляет своими красками или костюмами (в сравнении с теми же Бриджертонами например), хотя это скорее плюс, так как он больше соответствует духу того времени и, предполагаю, выглядит более приближенно к настроениям той эпохи.

Много в сериале мистицизма, спиритуализма и тому подобного, а также эгоизма и, местами, человеческой жестокости из-за чего мне сериал показался чересчур хмурым и безрадостным. Но, скорее всего, дело лишь в наступлении весны, увеличению продолжительности солнечного дня и, как следствие, отсутствию депрессии, которые не позволили оценить данный стиль в полной мере (я бы назвала его гротескным с элементами готики? ну или наоборот, пойди разбери). Или может я просто не люблю писать плохие отзывы…

Подводя итог, могу сказать, что мини-сериалов подобного жанра совсем не много, и, учитывая, что он просто не попал в волну моего настроения, он вполне может подойти любителям мистики, мрачности и странных причуд наших предшественников!

Ставлю 7 из 10 лишь потому, что лично мне данная картина не подходит.

8 марта 2021

Комедия Всё ещё мертвы на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Имоджен Мерфи, Крэйг Дэвид Уоллес. Кто снимался в кино, актерский состав: Керр Логан, Эйдан О’Харе, Джимми Смоллхорн, Риз Данлоп, Марк Рендалл, Патрик Фицсимонс, Ифа Даффин, Питер Кэмпион, Шэйн Леннон, Мартин Донован, Джордан Джонс, Джонатан Делани Тайнен, Джед Мюррэй, Йен Тонер, Джемма-Леа Деверё.

Производство стран Германия, Канада и Ирландия. Всё ещё мертвы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.