Всё ещё мертвы
Dead Still
6.5
6.9
2020, комедия, криминал, детектив
Германия, Канада, Ирландия
В ролях: Йен Тонер, Киллиан О’Гэйрби, Дэвид Дагган, Марк Куигли, Майкл Смайли
и другие
Фотограф Брок Бленнерхассет специализируется на посмертных снимках, которые ему заказывают родственники покойных – последний писк викторианской моды. Однако полиция Дублина начинает подозревать, что именно Брок убил всех тех, кого позже запечатлел. В попытке спасти свою репутацию фотограф организует собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё ещё мертвы

английское название:

Dead Still

год: 2020
страны:
Германия, Канада, Ирландия
слоган: «When death is in the picture, mysteries are sure to develop»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Киаран Тэнхэм
композитор:
художники: Элинор Вуд, Киран Макналти, Деклан Шеридан, Кэти Страхан
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Всё ещё мертвы», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Всё ещё мертвы, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер фильма «Всё ещё мертвы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё ещё мертвы», 2020

Когда появятся снимки живых, зачем нужны будут фотографии мертвых?

Собственно вся суть сериала отражена в названии данной статьи. Основная тема картины — традиции и привычки прошлого, которые нам, современным адекватным людям, кажутся абсурдными и нелепыми. Некоторые описываемые события даже можно назвать жуткими. Но такое было время, со всеми своими причудами и особенностями. Думаю, именно эту идею авторы-ирландцы до нас хотели донести в своей определенно специфической манере. Я не видела много фильмов, произведенных в этой замечательной стране, могу лишь сказать, что этот — определенно отличается от остальных.

У него есть свои достоинства и недостатки, как и у любого другого. Самый большой плюс-малое количество серий, каждая из которых имеет свою собственную маленькую историю, лишь в конце сериала соединяющихся воедино и приоткрывая завесы тайны, кратко упомянутой в начале. Кому-то он может показаться затянутым, но лично для меня сериал был скорее чересчур мрачным, потому просмотр 6-ти несчастных серий занял целую неделю. Этот фильм особо не включишь за ужином или перед сном, некоторые моменты кажутся отталкивающими. Еще один плюс-не заезженный сюжет (а конкретно-фотографии мертвых, да кому вообще такое в голову могло прийти?), вроде ты о таком и слышал, но особо нигде не встречал.

Что касается актерской игры, в целом мне понравилось, хоть актеры для меня неизвестные. Самое приятное, особенно в начале- это юмор, он определенно черный, ибо это далеко не комедия, но всегда к месту и смешно. Детективная линия немного слабовата, ни тебе умопомрачительной дедукции, ни погонь с перестрелками, а главный детектив этакий дурачок и вообще, скорее персонаж карикатурный (но, возможно, в этом и была задумка авторов). Красивых пейзажей здесь нет и в помине, хотя действие происходит в Дублине, я бы хотела видеть его, да и всю Ирландию, чуточку больше. Сериал не впечатляет своими красками или костюмами (в сравнении с теми же Бриджертонами например), хотя это скорее плюс, так как он больше соответствует духу того времени и, предполагаю, выглядит более приближенно к настроениям той эпохи.

Много в сериале мистицизма, спиритуализма и тому подобного, а также эгоизма и, местами, человеческой жестокости из-за чего мне сериал показался чересчур хмурым и безрадостным. Но, скорее всего, дело лишь в наступлении весны, увеличению продолжительности солнечного дня и, как следствие, отсутствию депрессии, которые не позволили оценить данный стиль в полной мере (я бы назвала его гротескным с элементами готики? ну или наоборот, пойди разбери). Или может я просто не люблю писать плохие отзывы…

Подводя итог, могу сказать, что мини-сериалов подобного жанра совсем не много, и, учитывая, что он просто не попал в волну моего настроения, он вполне может подойти любителям мистики, мрачности и странных причуд наших предшественников!

Ставлю 7 из 10 лишь потому, что лично мне данная картина не подходит.

8 марта 2021

Комедия Всё ещё мертвы на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Крэйг Дэвид Уоллес, Имоджен Мерфи. Кто снимался в кино, актерский состав: Йен Тонер, Киллиан О’Гэйрби, Дэвид Дагган, Марк Куигли, Майкл Смайли, Керр Логан, Эйлин О’Хиггинс, Эйдан О’Хэйр, Марк Рендалл, Джимми Смоллхорн, Риз Данлоп, Питер Кэмпион, Патрик Фицсимонс, Ифа Даффин, Шэйн Леннон.

Производство стран Германия, Канада и Ирландия. Всё ещё мертвы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.