Время приключений: Далёкие земли
Adventure Time: Distant Lands
8.1
8.7
2020, фантастика, боевик, триллер
США, Испания, Мексика
В ролях: Мишель Вон, Хинден Уолш, Ники Ян, Глори Курда, Ди Брэдли Бейкер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время приключений: Далёкие земли

английское название:

Adventure Time: Distant Lands

год: 2020
страны:
США, Испания, Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: , , , , ,
художник: Сандра Ли
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Время приключений: Далёкие земли», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Время приключений: Далёкие земли, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Время приключений: Далёкие земли», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Время приключений: Далёкие земли», 2020

Даже если идея кажется очень-очень глупой, нам нельзя сдаваться.

'Время приключений: Далёкие земли', 2020 год.

Само по себе мне нравится 'Время приключений' (не смотря на часть зачемных серий), здесь интересная история, глубокий и невероятный прописанный мир и постоянные фантастические приключения, как жизненные, так и ментальные. И это ответвление в виде 'Далёких земель' не лишено этих качеств.

Но если говорить на чистоту, то два из четырёх эпизодов имеют в себе некую ценность, изюминку, интерес, чувственный энтузиазм. Это первый эпизод про БИМО, про его необычные, забавные и наивные (в угоду персонажа, и это не минус) приключения. Этот мир, эта история целой вселенной - кладезь самых разнообразных и интересных событий, что даже эпизод про маленького БИМО показывает сполна.

Следующий ценный эпизод - это третий, про Финна и Джейка. Про их нерушимую связь и дружбу, которая пересекает даже время и пространство. Тоже хороший эпизод, который вобрал в себя много старых-добрых персонажей, сказочных и даже чувственных моментов. И это одна сторона медали.

Вторая сторона не то чтобы плоха, просто-напросто не такая цепляющая и захватывающая, как первая из первого и третьего эпизодов. А это второй эпизод про Принцессу Жвачку и Марселин: эпизод красочный, как и все остальные, есть некая глубина чувств, но то, как это преподносится, как это прописано... Желает оставлять лучшего, так как при просмотре прямо-таки витало ощущение того, что мне просто навязывают этот эпизод.

И последний, четвёртый эпизод: про Мятного малого. Это маленькая-большая история про, я бы даже сказал, третьестепенного персонажа. Конечно, она имеет место быть, но в ней нет чего-то такого 'ого': просто, размазано (в плане длительности эпизода), не очень интересно (хоть и элемент загадочности происходящего, естественно, присутствовал).

Подытожу: хорошее ответвление, интересное. Даже местами может тронуть, постарались хорошо. Правда, наша озвучка немного странно себя повела, ибо подобрали голоса новые, как по мне, не везде удачно.

7 из 10

9 октября 2023

В 2018-ом огромная эпопея земель Ууу закончилась и последний эпизод поставил достаточно жирную точку на основных сюжетных линиях. А что мы говорим окончаниям сериалов в 21-ом веке?

- НЕ СЕГОДНЯ

И вот получаем первую серию кроссовера про BMO (Бимо). Я ничего не имею против этого очаровательно робота, но чёрт возьми — эпизод даже не про него. И даже не про земли Ууу. И даже никак не соприкасается с сюжетом мультсериала. Сразу отвечу на главный вопрос — смотреть совсем не обязательно. А кому интересно что же конкретно не так с кроссовером — читайте дальше.

Сюжет перового эпизода — это приключения Бимо на какой-то неизвестной планете, придуманной исключительно для эпизода. Упоминаний в сериале нет о ней совсем. То есть единственное, что связывает нас со временем приключений здесь — это герой. Хорошо. Мне нравится этот персонаж и я хотел бы посмотреть на его невероятные приключения. Ведь «Время приключений» — это лучшие истории о человеческих отношениях, помещённые в уникальный и удивительный мир. Но что я вижу? Совершенно обычный сюжет о погибающей планете и ребёнке с непонимающими родителями (это и есть главный герой). Этому герою (весьма недоделанному) Бимо помогает спасти всех-всех-всех, помириться с родителями и отправляется в земли Ууу (где, как мы знаем, найдёт дом).

В эпизоде появляется ещё воображаемый друг Бимо — Футбол. Вот она, казалось бы, связь с оригиналом! Почему бы, раз это приквел, не рассказать о появлении футбола? Или подробнее о взаимоотношениях с ним? Нет, давайте уж нам лучше ужасный сюжет про героев, на которых зрителю совершенно плевать. Давайте вялые конфликты, высосанные из пальца, давайте злодеев, которые «просто злые» или «просто упрямые». Такие приколы прокатывали в сериале, ведь там «зло есть зло» вписывалось в общий замысел о роке и цикличности судьбы. И это было круто, чёрт побери! Тем более помимо этого зла было предостаточно конфликтов. А тут нарисовали двух клоунов, чтобы растянуть сюжет на 45 минут (из заявленных 60-ти) и всё.

А что же до внутреннего конфликта? А как же та магия нетипичного сюжета, присущая сериалу? Всё дело в том, что к съёмкам этого минисериала Пендлтон Уорд (сценарист оригинала) никак не причастен. Магия испарилась, цирк уехал. Боюсь даже представить, что нас ждёт в следующий трёх эпизодах (уже о других героях). А пока — это просто мусор.

1 ноября 2020

Всё новое — это хорошо забытое старое

Эта рецензия будет разделена на две части, в одной мы рассмотрим это творение с точки зрения новой аудитории, во второй же рассмотрим со стороны фанатов

С точки зрения новой крови:

Мини-сериал «Время приключений: Далёкие земли» позиционируется как некое ответвление, которое чутка более подробно, в новых красках раскроет нам больше сторон старых персонажей. Рисовка мультсериала стала немного красочнее, но сильных изменений, лично я не заметил. Теперь представим, вы совершенно не знакомы ни с вселенной, ни с героями, вы лишь где-то краем уха слышали, что есть такой мультсериал «Время приключений» и тут так повезло, что по этой вселенной выходит ещё один мини-сериал и что же мы видим на наших экранах, красивую рисовку, интересны и динамичный стиль повествования, забавные шутки, красочный мир, всё это, безусловно, привлекает, но далеко не в той степени, как оригинал, так как сама история, гораздо проще, но об этом мы поговорим позже. Что же, если подводить мини-итог именно для нового зрителя, этот сериал является неплохим, но всё-таки немного слабеньким, стартом, для начала ознакомления с этой прекрасной вселенной.

С точки зрения фаната:

Эта часть будет немного предвзята, но всё же, я постараюсь расписать всё объективно. Конечно, после такого перерыва, я был неимоверно рад увидеть старых персонажей, практически ту же рисовку, совершенно тот же юмор и стиль повествования, всё это очень хорошо играет красками вперемешку с ностальгией, но есть одно «но», всё это мы уже видели в оригинальном мультсериале в большем масштабе, мы знаем предыстории персонажей, зачем всё это дополнять ещё какой-то информацией. Фан-базы тоже слишком много замечено не было, с одной стороны это хорошо для новых зрителей, с другой стороны плохо для фанатов. Что касается историй, на данный момент одной, но здесь, в принципе, очевидно в каком ключе всё будет, то они слабоваты относительно цельной истории оригинала, но не слабы настолько, чтобы быть слишком плохими и не интересными. Сюжет на уровне, хорошем уровне, ответвлений, но получилось ли хоть немного переплюнуть оригинал в каких-либо аспектах, нет, но это не значит, что мини-сериал плох, на то он и мини-сериал, чтобы либо вспомнить старые добры, либо привлечь нового зрителя

Итог: данный мини-сериал хорошо подходит для нового зрителя, но также, чуть менее хорошо, может подойти и для фанатов, лично мне было очень приятно понаблюдать за старыми персонажами, пустить слезу ностальгии, увидеть новых, довольно хорошо прописанных персонажей. В целом, всё на уровне

8 из 10

2 июля 2020

Фантастика Время приключений: Далёкие земли на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Мики Брюстер, Jeff Liu. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Вон, Хинден Уолш, Ники Ян, Глори Курда, Ди Брэдли Бейкер, Энтони Берч, Эшли Берч, Симон Герц, Джон Ходжмэн, Том Кенни, Стивен Рут, Коул Санчез, Джон Ди Маджио, Джереми Шэда, Пендлтон Уорд.

Производство стран США, Испания и Мексика. Время приключений: Далёкие земли — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.