Пончары. Глобальное закругление
Extinct
7.8
5.5
2020, фантастика, комедия, приключения
США, Канада, Китай, 1 ч 22 мин
6+

В ролях: Зази Битц, Джим Джефферис, Кэтрин О’Хара, Регги Уоттс, Алекс Борштейн
и другие
Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пончары. Глобальное закругление

английское название:

Extinct

год: 2020
страны:
США, Канада, Китай
слоган: «The end is just their beginning.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Евгений Томов
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 071 353
Мировые сборы: $7 310 018
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Пончары. Глобальное закругление», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пончары. Глобальное закругление», 2020

Странно, но на 'Кинопоиске' на момент написания рецензии средний балл 'Пончаров' составляет астрономические 7,8, в то время как пользователи IMDB оценили мультфильм лишь на 5,5. Такие перекосы привычно видеть в случаях, когда оцениваются русские или советские фильмы, а не американская анимация.

Так или иначе, я склонен больше согласиться с зарубежным ресурсом. 'Пончары' - местами милый, местами забавный, но в целом - довольно проходной мультфильм. Он не поражает глаз рисовкой, здесь нет по-настоящему запоминающихся сцен, нет шуток, над которыми смеёшься в голос. Всё, что здесь есть - обаятельные зверушки, чья анатомия обыгрывается посредством юмористических сцен, и внезапный твист ближе к концу мультфильма, когда один из персонажей оказывается совсем не таким, каким все его считали. Правда, логика и мотивация, которыми он руководствовался первые две трети фильма, мгновенно выходят из чата, но ход действительно внезапный. Возможно потому, что от мультфильма не ждёшь чего-то подобного в принципе: слишком уж детским кажется он на протяжении бОльшей своей части.

Рекомендовать 'Пончаров' сложно: мульт имеет приблизительно равные шансы как понравиться, так и не понравиться. Лично меня он оставил по большей части равнодушным, хоть и посмотрел я его без перерывов и без скуки. Практически каждый ресурс, пишущий о анимации, вворачивает фразу типа 'От создателей культовых 'Симпсонов'. Над 'Пончарами' действительно работало несколько человек из команды, ответственной за легендарный мультсериал. Но если этого не знать, то ни в жизнь не догадаешься: здесь нет шуток, которые будут понятны только взрослым, а единственная сцена, в которой два персонажа внезапно начинают страстно целоваться, вызывает шок не откровенностью, а тем, что к ней вообще ничего не вело, симпатию двух героев друг к другу слепили просто на ровном месте. Так что мультфильм, я бы сказал, будет больше интересен всё же детям, нежели взрослым.

6 из 10

30 августа 2023

С дырочкой в правом боку

Некоторые мультфильмы находят меня сами собой. В этот раз так и произошло с Пончарами. Невероятно милые, веселый, пушистые, с интересной механикой передвижения, даже четкой прорисовкой теней от отверстия в тушке зверюшки.

Сюжет с заявкой на временную петлю, изменение прошлого и настоящего в анимации для детей не такая уж частая вещь, но здесь решили использовать именно этот прием, примитивно объясняя все волшебными цветами. Принято, годится.

Шабутные брат и сестрица Эд и Оп живут на острове пончар, которые никому неизвестны, но их тихая и мирная жизнь под угрозой, и конечно же, главные герои чисто случайно спасут мир. Это не спойлер, это понятная арка подобных фильмом, но в таком исполнении смотрится позитивно и интересно.

Чувствуется, что мультик от создателей Симпсонов, юморок, кое-где и не совсем детский скрашивает просмотр.

А главный злодей, изображен максимально яростно и мило.

Мир пончикообразных зверей явно имеет право на существование.

7 из 10

28 мая 2022

Фантастика Пончары. Глобальное закругление на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Дэвид Силверман, Рэймонд С. Перси. Кто снимался в кино, актерский состав: Зази Битц, Джим Джефферис, Кэтрин О’Хара, Регги Уоттс, Алекс Борштейн, Мария Бэмфорд, Джейсон Богарт Хайтауер, Сидни Малмберг Лью, Дэвид Силверман, Рэймонд С. Перси, Бренден Хилл, Генри Уинклер, Джон Ловиц, Терри Гросс, Том Кенни.

В то время как во всем мире собрано 7,310,018 долларов. Производство стран США, Канада и Китай. Пончары. Глобальное закругление — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.