Сыщик династии Мин
Cheng hua shi si nian
8.4
7.9
2020, криминал, детектив, история
Китай, 50 мин
В ролях: Даррен Чэнь, Алисса Цзя, Фу Мэнбо, Ли Личунь, Лю Яоюань
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сыщик династии Мин

английское название:

Cheng hua shi si nian

год: 2020
страна:
Китай
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: криминал, детектив, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о сериале «Сыщик династии Мин», 2020

Нескучный китайский сериал

'Сыщик династии Мин'. Или второе название '14-й год правления императора Чэнхуа'. То есть действием происходит в условном 1488 году. Условном, потому что в сериале появляются некоторые вещи, которых в Империи Мин 1488 года, быть явно не могло. Но это не промашка авторов сериала, а скорее этакий.

Итак, столица Империи Мин, здесь в префектуре магистратом служит Тан Фань, когда-то отлично сдавший императорский экзамен. Парень умён, немного ленив, любит покушать, дела решает мелкие до момента пока не оказывается, втянут в расследование связанное с императорской семьей. Так он и знакомится с Суй Чжоу, офицером дворцовой стражи, и евнухом Ван Чжи, руководителем Западной Ограды (так эта организация называлась в моей версии перевода). Западная ограда - только сформированная служба, которая подчинена лично императору, а Ван Чжи фактически один из самых главных чиновников дворца.

Император справедлив, а вот чиновники вороваты, всё всякое неповиновение на местах организуют, коррупцию развивают, людей ложно обвиняют - вот с этим всем и будет разбираться наша троица героев. Однако, не стоит ожидать от сериала чистого детектива: здесь помимо расследований будут и дворцовые интриги, и юмор, и сражения на кулаках/мечах (к слову продюсер сериала Джеки Чан), и даже кулинарные минутки (герои очень любят готовить).

Последние серии наполнены боевыми сценами, любимые китайцами чудеса левитации тоже будут.

Сценарий. В целом на 4+. Можно было ещё немного докрутить некоторые сюжеты.

Актеры. Актеры хороши. Вызывает даже некоторое удивление, что хороши...все, даже люди, которые исполняют роли второго плана. Даже дети. Лю Яо Юань, играющий Ван Джи, главу Западной ограды, очень хорош. Потрясающая мимика, при этом характер его героя получается сдержанным и не эмоциональным. Два других главных актера (Фу Мэн Бо и Гуань Хун) тоже со своими ролями справляются. Так же отлично сыгран главный злодей.

Декорации, костюмы, интерьеры: всё дорого-богато, видно, что в проект вложились.

Очень понравился опенинг сериала. Песенка заглавная тоже занятная, этакий китайский рэп.

Советы, если захотите посмотреть:

1. Итак, серий 48, но смотрятся они легко

2. Не все смотрятся легко. Первые 6 серий скучные, но не стоит по ним всё же делать вывод о сериале и бросать просмотр.

8.5 из 10

29 мая 2023

Криминал Сыщик династии Мин на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Го Шуан, Ян Хуань. Кто снимался в кино, актерский состав: Даррен Чэнь, Алисса Цзя, Фу Мэнбо, Ли Личунь, Лю Яоюань, Ли Юньюнь, Хуанъян Тяньтянь, Цай Хэн, Ю Сын-джун, Фан Сяоли, Джеки Ли, Ян Кайчэн, Ван Маолэй, Хэ Нань.

Страна производства - Китай. Сыщик династии Мин — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.