Shiddat
Shiddat
7.6
2021, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Санни Каушал, Радхика Мадан, Диана Пенти, Бабрак Акбари, Бен Брэдли
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Shiddat

год: 2021
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Амаленду Чаудхари
композиторы: , , ,
художники: Аюши Джайн, Тхукрал Шиули, Subhash Jadhav, Mayur Ghag, Сукрити Гровер
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин

Видео к фильму «Shiddat», 2021

Видео: Трейлер (Shiddat, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Shiddat», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Shiddat», 2021

Это любовь или «suicide mission»?

Неоднозначный фильм... И самое непонятное в нём — это мотивы поступков главных героев. Нам отвечают: 'Это любовь'. Но так ли это?

На русский язык фильм переводится как 'страсть'. Это слово подходит гораздо больше, а еще лучше - 'одержимость'. Главный герой с одержимостью пытается добиться своей 'любви с первого взгляда', а та и в себе разобраться не может, не то, что в любви, и ведет себя порой грубо и нелицеприятно. Но нам опять говорят: 'Это любовь'. И если посмотреть на историю любви главных героев от начала и до конца, то выглядит она та-а-акой слабой, и причина здесь именно в нераскрытых персонажах.

Моя рецензия будет положительной, потому что посыл фильма был замечательный. Поднято много актуальных сейчас (и на все времена) тем: ответственность, личная свобода, семейные сценарии, предубеждения, внутренние установки и истинные чувства, брак, любовь, долг и выбор.

Один диалог о браке чего стоит! 'Is this marriage or a suicide mission?' - 'Это брак или миссия по самоубийству?' - произносит главный герой, обличая вовсе не радужные шаблоны, по которым люди живут в браке.

А теперь давайте вернёмся в жизнь. По-моему, тихая радость гораздо лучше, чем обжигающая страсть или неприкосновенная холодность. Конец этого фильма тому подтверждение, он не мог быть другим. И вовсе не только потому, что это индийское кино, которое любит чувственные мелодрамы. Хочется на поступки главного героя перефразировать его же слова про брак:'Is this love or a suicide mission?'

Добавлю из плюсов: замечательная игра актеров, все были живыми людьми, им веришь. Особенно понравилась пара, история любви которой развивалась параллельно. Также очень приятная музыка и прекрасный визуальный ряд. Смотреть фильм в этом плане было одно удовольствие!

Индоманам и сентиментальным натурам фильм обязательно понравится, люди думающие найдут свой смысл. Один раз посмотреть фильм точно стоит. А если захочется посмотреть кино про жизнеутверждающую любовь со схожими темами, советую к просмотру 'Love Aaj Kal' (2020).

22 марта 2022

Мелодрама Shiddat на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кунал Дешмукх. Кто снимался в кино, актерский состав: Санни Каушал, Радхика Мадан, Диана Пенти, Бабрак Акбари, Бен Брэдли, Saulius Cajauskas, Humayoon Shams Khan, Chirag Malhotra, Victoria Malinjod, Эрик Мэллет, Matt Rolls, Дилджон Сингх, Alina Tamara, Альфредо Таварес, Ruel Dausan Varandani.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.