Прожарка
Broil
4.6
2020, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джонатан Липники, Тимоти В. Мерфи, Кори Лардж, Аннетт Райлли, Меган Пета Хилл
и другие
Демоническое семейство Синклеров под предводительством Августа на протяжении тысячелетий промышляло сбором человеческих душ. Сговорившиеся дети патриарха, устав от его тиранического правления, решают отравить старика во время ежегодного пиршества, чтобы самим возглавить семью. В этом им должен помочь загадочный шеф-повар Сидни, который специализируется на заказных убийствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прожарка

английское название:

Broil

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Wai Sun Cheng
композитор:
художники: Фреди Мендоза, Скотт Филлипс, Наталья Федулова, Tawni Botelho, Scott Daniel Phillips
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Прожарка», 2020

Видео: Трейлер (Прожарка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прожарка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прожарка», 2020

Дебют Дрэйка: Аристократия вкушает трапезу.

Случилось то, что я откладывал пару лет,- просмотрев все мыслимые фильмы Эдварда Дрэйка я дошёл до его дебютного хоррора 'Прожарка'. Было дико интересно узнать с чего начинал Эдди Дрэйк до того как продал душу Люциферу за право владеть бывалой задницей Крепкого Орешка. Итак, леди и джентльмены! Приготовьтесь сойти в аристократический Ад! Ведь мы побывали на званом Удине инфернального семейства Синклер! И речь тут пойдёт не о безумии богачей, и не таинственном ордене, нет-нет господа, в своем лютом дебюте Эдвард Дрэйк затронул тему чистого зла!

Ну значит есть у нас семья неких темных сущностей. Раз в год они собираются на шабаш, где само собой творится кровавый угар и прочее мракобесие. Но, как водится в семейных перепалках,-часть родни уже устала от дьявольских забав, а часть напротив,- жаждет вечного пиршества тьмы. Естественно раздор в ковене не сулит ничего хорошего для главы семейства дедули Августа.

Что примечательно: Прожарка это мистический ужастик с интригой. В чём интрига? Да вот, что на протяжении всего фильма режиссер кормит зрителя подсказками, в том числе и визуального толка, о происхождении семьи Синклер. Хотя по Тимоти Мерфи, что играет роль делали Августа, вполне можно понять откуда рога растут. Но, сюжет как ни странно, увлекает, за счёт постоянного введения в оный новых действующих лиц, сопровождая эти повороты насилием, и лютым пафосом на оккультную тему. И что ещё заметно,- актеры реально стараются играть. Вышеуказанный Тимоти Мерфи реально тянет на дьявольской харизме сюжет, и его киношная родня ему в этом не уступает. Как и те кто сыграл за команду хороших ребят. И да, Локлин Мунро здесь тоже есть.

Походу у Дрэйка в его дебюте был энтузиазм создать действительно оригинальный продукт. Несмотря на то, что Прожарка это стопроцентно дешёвый хоррор, в нем есть идея и воплощение её. Будь у Дрэйка больше средств, и амбиций то фильм получился бы качественной работой. Но Дрэйк ударился в пафос, и там где должен быть трэш он пропихивает философию, а там где время показывать кровь, - задействует диалоги, в результате чего баланс у Прожарки теряется. Что остаётся? Красивая картинка, и удачный подбор актеров, в совокупности эти два фактора вытянули фильм на отметку выше трёх баллов. Такие дела.

14 февраля 2023

Об ужине монстров

Массовое производство и прокат иностранных кинофильмов внесло свои поправки и в словарный лексикон. Из русского языка практически пропали такие слова как: упырь, вурдалак, кровосос, а все они заменились словом «вампир». Пожалуй, со всех «страшилок» единственно уникальным славянским остался Вий, о котором, почему-то, не снято ни одного спин оффа, сиквела, приквела и т.д. Надеюсь, что этого дойдут руки у наших кинематографистов и мы в конце концов создадим своего уникального монстра.

Теперь о «Прожарке». Сотни лет живет семья монстров в человеческом обличье, чьи имена совпадают с месяцами. Раз в год они собираются на семейный ужин. И именно в этом году поваром пригласили серийного убийцу, а в семье решили затеять «переворот» и смену власти. Но не так-то просто убить главу убийц…

Что понравилось: очень своеобразный сюжет, местами достаточно жестокий, но достаточно неординарный.

Что не понравилось: уж очень запутано все в сюжетной линии, а флешбеки еще более путают все. Из-за этого иногда теряется суть происходящего.

Итог: очень своеобразно, но не совсем интересно, так как все время надо следить и улавливать нюансы, которые не раскрываются в сюжетной линии фильма.

За неординарность сюжета:

6 из 10

4 февраля 2022

Ужасы Прожарка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Эдвард Дрейк. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатан Липники, Тимоти В. Мерфи, Кори Лардж, Аннетт Райлли, Меган Пета Хилл, Дженна Берман, Нельс Леннарсон, Элисон Бэт, Фиби Миу, Дэвид Хеннесси, Джон Кассини, Мэттью Нельсон-Махуд, Адриан Формоса, Элис Антониетта Комер, Лайрик Кеннеди.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.