Про Лёлю и Миньку
7.7
6.4
2020, семейный, детский
Россия, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Елисей Мысин, Евгения Щербинина, Татьяна Рыбинец, Андрей Емельянов, Ольга Красько
и другие
Когда выросший Минька едет навестить свою сестру Лёлю, теперь взрослую женщину с двумя детьми, живущую в доме их детства, всё по дороге напоминает ему весёлые истории из прошлого. Но он не знает, что в результате шалости её «чучел»-близнецов Пети и Феди, Лёле грозят очень серьезные неприятности…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Про Лёлю и Миньку

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Илья Дёмин
композитор:
художники: Александр Адабашьян, Наталья Иванова
монтаж: ,
жанры: семейный, детский
Поделиться
Финансы
Бюджет: 47395947
Сборы в России: $12 700
Мировые сборы: $11 086
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, детский

Видео к фильму «Про Лёлю и Миньку», 2020

Видео: Тизер (Про Лёлю и Миньку, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Про Лёлю и Миньку», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Про Лёлю и Миньку», 2020

Зощенко был бы в шоке

Случайно наткнулся на этот фильм. Книга у Михаила Зощенко смешная, читается легко. Фильм же у современных кинодельцев... фильм снят не совсем по книге - это как бы продолжение. Герои книги выросли и... и пришёл ужасный Советский Союз... автор использует для этого простые приёмы - детские воспоминания героев цветные, советская действительность - чёрно-белая. Все герои в советское время (за исключение Миньки и Лёльки) максимально тупые, карикатурные, а органы еще и пофигистические и желающие лишь наказать героиню.

Очередную книгу испоганили своим 'взглядом художника'...

Как вишенка на тортике - дом Миньки и Лёльки (который по книге они снимали на лето, а не владели им) отбирают под ОСАВИАХИМ. Стоило бы расстрелять Миньку, как 'врага народа', а Лёльку сослать на 10 лет в ГУЛАГ. Режиссёр не дожал повесточку.

1 октября 2021

Авторское, понимаете ли, кино. Не понимаете ? Ну читайте целиком..

Итак, это авторское кино. То есть не боевик, не комедия, не реализм. Другое. Это похоже на спектакль, в котором как бы всё «понарошку». И трагедия не совсем трагедия, и проблемы там как бы решают, но не всерьёз.. Атмосфера Зощенко — я бы сказал, да, получилось. Чёрно-белый мир настоящего переплетается с цветным миром воспоминаний (хотя в кино чаще наоборот), отсюда немного странное впечатление, как будто повеяло «Мертвецом» Джармуша.. Есть некоторый сюрреализм, не отнять. Это кино про детей, но я бы не сказал, что ДЛЯ детей, вряд ли. Это для тех, кому нравится, когда дети играют на сцене, хотя делают они это наивно и не очень убедительно. Рекомендую посмотреть этот фильм взрослым людям, соскучившимся по старому доброму советскому кинематографу. Представляете, ровно полтора часа никто не будет ездить по нервам, ничего не произойдёт, всё будет мирно, чинно и благородно? Для новогоднего отдыха очень хорошо.

2 января 2021

Семейный фильм Про Лёлю и Миньку на большом экране с 2020 года, его режиссером является Анна Чернакова. Кто снимался в кино, актерский состав: Елисей Мысин, Евгения Щербинина, Татьяна Рыбинец, Андрей Емельянов, Ольга Красько, Валентина Талызина, Екатерина Кирчак, Александр Адабашьян, Сергей Колесников, Анастасия Имамова, Евгений Куршинский, Денис Курочка, Валерий Соколов, Николай Попов, Александр Попов.

Расходы на кино составляют примерно 47395947.В то время как во всем мире собрано 11,086 долларов. Страна производства - Россия. Про Лёлю и Миньку — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.