Pourquoi je vis
Pourquoi je vis
6.8
2020, биография
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Одиль Вийёман, Лу Гала, Никос Алиагас, Илона Башелье,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Pourquoi je vis

год: 2020
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Жиль Грациано
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постер фильма «Pourquoi je vis», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Pourquoi je vis», 2020

Голос или жизнь?...

Смотрела фильм с комом в горле. Не знаю, как фильм оценят те, кто не знает ничего о золотом голосе Франции - Грегори Лемаршале, но надеюсь, история этого невероятного парня не оставит равнодушным никого.

В 2 года ему поставили диагноз - муковисцидоз, генетическое заболевание, при котором человек не может нормально дышать. Он должен постоянно делать ингаляции, дыхательные упражнения, пожизненно принимать лекарства... Представляете, что для такого человека петь? А Грегори побеждает во французской фабрике звезд, едет в турне, дает один концерт за другим. Услышав его голос один раз, забыть уже невозможно.

В 23 года он встал в очередь на пересадку легких, но, к сожалению, не успел. Его родители до сих пор продолжают борьбу и помогают другим больным в созданной ими ассоциации по борьбе с муковисцидозом.

Я совершенно случайно узнала о Грегори только несколько лет назад и ревела, когда читала статьи о нем.

Фильм автобиографический, в нем много моментов, которые раскрывают характер Грегори. Он никогда не жаловался, бросал болезни один вызов за другим. Его родители невероятно мудрые, они растили Грега как обычного ребенка, не делали ему никаких поблажек, требовали, чтобы он брал от жизни все, хотя они и очень за него боялись и переживали. Не прятали его, не опекали, не окружали гиперзаботой.

Актеры, на мой скромный взгляд, подобраны прекрасно и играют великолепно. А исполнитель роли Грегори, Микаэль Люмьер, вообще молодец.

Единственный минус фильма - он быстро закончился. Судя по всему, что я читала в интернете, тут надо замахиваться как минимум на односезонный сериал, потому что поместить все, что можно было бы сказать, в полтора часа нереально. Недостаточно, по-моему, в фильме уделено внимание сестре и девушке Грегори. Но он мне в любом случае понравился, потому что история жизни Грегори рано или поздно должна была быть экранизирована.

1 мая 2022

Биография Pourquoi je vis на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лоран Тюэль. Кто снимался в кино, актерский состав: Одиль Вийёман, Лу Гала, Никос Алиагас, Илона Башелье, Johan Cardot Da Costa, Candice Dufau, Sofiane Francine, Billel Sakhri, Арно Дюкре, Микаэль Люмьер, Оливье Борле.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.