Послания из другого мира
Dispatches from Elsewhere
6.5
6.9
2020, драма, детектив
США, 45 мин
В ролях: Джейсон Сигел, Андре Бенджамин, Ив Линдли, Ричард Э. Грант, Салли Филд
и другие
Участники интерактивной игры исследуют город с помощью подсказок, скрытых в специальных историях. Постепенно они начинают подозревать, что за игрой стоит некая тайная организация, использующая их в качестве шпионов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Послания из другого мира

английское название:

Dispatches from Elsewhere

год: 2020
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Д.Дж. Стипсен, Гленн Браун, Якоб Ире
композиторы: , ,
художники: Кейт Банч, Скотт Дж. Андерсон, Даг Фик, Кери Лангермен, Alison Froling, Сара Макмиллан, Рич Мюррэй, Anne Blackie, Шеннон Финнерти
монтаж: , , ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры сериала «Послания из другого мира», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Послания из другого мира», 2020

Сериал, препарировавший суть жизни

Я в своей жизни пересмотрела много сериалов, но был один, который повлиял на меня безумно сильно, буквально переключил что-то в мозгу. Этим сериалом был «The OA». Его закрыли после двух сезонов, хотя концом там даже не пахло (не прощу Нетфликс за это), и я думала о том, что было бы круто посмотреть что-то хотя бы немного похожее на ОА. И вот, вечером понедельника совершенно случайно в подборке «Сериалы, похожие на ОА» я нашла это чудо — «Послания из другого мира». Новый, малоизвестный сериал, состоящий из 10 серий, который зацепил с первых секунд трейлера. Если вкратце: это нужно увидеть каждому. Серьезно. Буквально всем.

У вас наверняка бывало такое: вас волнует какой-то вопрос или проблема, вы это крутите в голове, а потом повсюду начинаете видеть ответы или знаки, либо находить книги/фильмы, в которых как раз повествуют о вашей боли. Этот сериал — оно самое, бальзам для души и изведенного мыслями сознания. Я сейчас много думаю о том, кто я, что за человек, что я люблю и чего хочу, как победить свои страхи, как выбраться из собственных рамок и начать жить ту жизнь, в которой буду по-настоящему счастлива. Этот сериал обо всем этом. Во время просмотра часто невольно слезы наворачивались от того, насколько происходящее на экране в точку, а также от сопереживания героям.

Режиссура — отдельная тема (и отдельный здоровенный лайк от меня). Авторы используют море различных приемов повествования, очень грамотно расставляют акценты и фокусируют внимание; то водят зрителя за нос, то сами же объясняют смысл показанного. «Послания из другого мира» — пример того, какими должны быть современные сериалы, ведь классического повествования, как по мне, сейчас мало. Мало показать интересную историю, куда круче, когда зритель ощущает себя частью этой истории, следует за персонажами и раскрывает детали вместе с ними. Сложно это описать, нужно просто посмотреть и вы поймете, о чем я. Визуальный стиль тоже невероятный.

Сюжет очень глубокий и хорошо раскрывается. Здесь ничего не провисает, нет лишних деталей и эпизодов, все находится на своих местах, а персонажи качественно раскрываются и развиваются по ходу сюжета. Каждый из главных героев проживает свои жизненные уроки, сталкивается с чем-то «больным», и это делает их по-настоящему живыми. Интересно и то, что отчасти сюжет основан на реальной истории, реальном эксперименте и игре.

«Послания из другого мира» — это манифест жизни, призыв к тому, чтобы вы прямо сейчас отложили свои телефоны, отключили внутреннего критика, отошли от страхов и начали жить. Это комплексная история о людях: как личностях, так и обществе; о том, как важно уметь открываться и доверять, любить, либо же вовремя отпускать; о том, как важно уметь выбирать лучшую жизнь для себя, отказываться от того, что уже давно не приносит счастья, быть к себе внимательным и чутким. В конце концов, это история о том, что все мы — личности, но в то же время мы — это часть чего-то единого. Этот сериал про красоту жизни в мелочах, про то, как важно уметь ее замечать и как важно делиться ей с другими.

Хотелось бы, чтобы такие проекты выходили почаще. Нынешняя культура перенасыщена пустыми развлечениями, ей жизненно необходимы произведения, возвращающие людей к чему-то, что кроется в глубине души, что заставляет думать. 1000/10.

26 ноября 2020

Божественная беззаботность.

Вот что действительно удивило — это «Послания из другого мира»!

Поскольку это поистине удивительный сериал, всё-таки не похожий ни на что ранее виденное, даже невзирая на лёгкие периодические дежавю. То как будто Терри Гиллиам проходил рядышком, а то вроде как и сам Линч, особенно ближе к финалу, разочек проснулся в презабавном настроении.

Несмотря на название, никакой мистики в сериале нет.

Хотя он и до краёв переполнен «бытовой» магией.

Когда-то давно я сформулировал фразу, описывающую свои наблюдения за трудно объяснимым: «Волшебность обычно случается в результате сочетания сил, не считающихся магическими».

Данный постулат очень хорошо описывает этот сериал. Следуя за крайне увлекательной и подвижной стрелочкой-вектором повествования, ждешь, что вот-вот всё начнёт объясняться на языке алхимиков и демиургов-метафизиков из современного фэнтези, ан нет.

Четыре главных героя становятся активными участниками некоего таинственного квеста, от которого периодически веет конспирологией, глобализмом и неизменной дурашливостью. Главный герой (его играет комик Джейсон Сигел, к тому же автор и продюсер «Посланий»), симпатичный и трогательный лузер, по существу и определяет милейший юмор в сериале. Как раз тот чудесный добрый юмор, который не выпячивается, не лезет в уши, а спокойно так наполняет всю эту удивительную историю. «Божественная беззаботность» — слоган квеста, который очень здоров подходит ко всему, что происходит на экране все десять серий. В том числе и к финалу сериала, медленно и с улыбкой рвущему в клочья все возможные догадки и прорицания.

Мне лично неудивителен относительно невысокий его рейтинг (6,3 КП и 6,6 IMDb) ибо самый сок вдумчивого кинолюба — всегда где-то в промежутке от 6 до 7 по оценкам Кинопоиска.

В-общем, я лично рекомендую «Послания из другого мира» вам, люди, симпатизирующие «божественной беззаботности», что бы лично для вас ни значила эта фраза.

17 августа 2020

Я — ЭТО…

Когда в начале февраля 2020 года посмотрел пилотный эпизод телешоу «Послания из другого мира», я был восторжен тем, насколько мне близки темы сериала, и был рад за развитие некогда комического актера Джейсона Сигела, который написал сценарий и был шоураннером этого редкого по своей искренности и теплоте телепродукта. «Dispatches from Elsewhere» — непопсовый телесериал, но он понравится всем, кто любит активные городские игры, загадки, квесты и общение с новыми людьми. И все же, в первую очередь, эти психологические «Послания…» для тех, кто позабыл своего внутреннего ребенка и кто задается вопросом «кто я?».

Спустя несколько месяцев после начала шоу из-за известных всем событий наш мир изменился, и еще большее количество людей теперь ищут свое естество, мечтая променять одинокую безысходность на «божественную беззаботность», хотят отпустить свои ошибки и обиды, желают научиться брать ответственность за прошлые и будущие шаги, радоваться жизни здесь и сейчас, дружить и любить.

Сериал основан на документальном фильме 2013 года об Институте Jejune в Сан-Франциско. Созданная в нем игра была выпущена в 2008 году художником из Окленда Джеффом Халлом. В течение трех лет в ней приняли участие более 10 000 игроков, которые откликнулись на эксцентричные листовки, расклеенные по всему городу…

«Вся наша жизнь — игра», так пусть она доставляет удовольствие в процессе самопознания, а раскрывающийся внутренний потенциал отражается в каждом внешнем аспекте бытия.

Джейсон Сигел, спасибо за это удивительное путешествие!

9 из 10

28 апреля 2020

Драма Послания из другого мира на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Марта Каннингэм, Кит Гордон, Алетеа Джонс, Ариел Кляйман, Джейсон Сигел, Венди Станцлер, Майкл Трим, Чарли Макдауэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Сигел, Андре Бенджамин, Ив Линдли, Ричард Э. Грант, Салли Филд, Джо Форбрич, Сесилия Балагот, Тара Барр, Чериз Буф, Robert Kelly, Шон Патрик, Трэвис Барнетт, Уилл Роджерс, Тамика Симпкинс, Джек МакКивер.

Страна производства - США. Послания из другого мира — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.