Попадос
Pixie
6.2
5.9
2020, триллер, комедия, криминал
Великобритания, Ирландия, США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Алек Болдуин, Бен Харди, Колм Мини, Нед Деннехи, Дилан Моран
и другие
Роковая красотка Пикси из мести организовала крупнейшую в Ирландии аферу. Но её план с треском проваливается. Теперь безбашенной героине и двум бедолагам, случайно оказавшимся в ее компании, придется сильно напрячься, чтобы избавиться от трупа в багажнике машины и партии экстази, принадлежащей банде очень рассерженных гангстеров во главе с преподобным Гектором.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попадос

английское название:

Pixie

год: 2020
страны:
Великобритания, Ирландия, США
слоган: «Shall we go see the big scary drug dealer now?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон де Борман
композиторы: , ,
художники: Николя Морони, Френсис Тааффе, Клер Фокс, Хэйзел Вебб-Крозье, Кевин Маккейб
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $688 554
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Попадос», 2020

Видео: Трейлер (Попадос, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Попадос», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Попадос», 2020

Пикси и наркотурне

В своё время удалось прочесть роман британца Питера Акройда «Процесс Элизабет Кри» (в оригинале — «Dan Leno and the Limehouse Golem»), впервые изданный в 1994-ом году. И во время чтения не раз подумалось, что произведение практически готово к экранизации. Сложность состояла только с технической стороны, ведь время действия романа — викторианская Англия конца 19-го века, а это значит, что необходимо было подготовить соответствующие декорации, костюмы, подобрать нужный грим для актёров. Но в 2016-ом году родившийся в США постановщик Хуан Карлос Медина снял экранизацию, которая вышла у нас под названием «Голем» (в оригинале — «The Limehouse Golem»). Этот триллер вышел мрачным, тревожным, с искусным антуражем. А на фоне известных актёров Билла Найи, Дугласа Бута и Марии Вальверде не затерялась и не испугалась 23-летняя на тот момент актриса Оливия Кук. И её игра убедила пригласить молодую талантливую актрису в свой новый фильм «Первому игроку приготовиться» (2018) культового Стивена Спилберга. Это само по себе создаёт выделяющееся резюме для Кук.

После этого Оливия снялась в парочке кинолент и двух сериалах, и наконец-то получила главную роль в чёрной гангстерской комедии «Попадос», которая вышла на экраны в 2020-ом году. Небольшое отступление: наши прокатчики вновь «отличились», когда назвали фильм откровенно жаргонным словечком, в то время как можно было его озаглавить согласно оригиналу «Пикси» («Pixie»), которое соответствует имени главной героини фильма, воплощённой Оливией Кук. Так вот в «Попадосе» Пикси — падчерица ирландского гангстера Дермота О`Брайена (Колм Мини), орудующего где-то в глубинке на месте пересылки наркотиков. Когда-то у Пикси был парень, настоящий отморозок, который буквально одержим роковой красоткой. После очередного «дела», где он совершает хищение крупной партии запрещённых препаратов, бандит отправляется к дому Пикси, чтобы разобраться в делах их сердечных. И на свою голову там же оказывается пара приятелей Фрэнк (Бен Харди) и Харланд (Дэрил МакКормак), очарованных Пикси. С этого момента у друзей оканчиваются спокойные дни и они отправляются в опасное турне с целью продажи наркотиков…

Надо учитывать тот факт, что действие «Попадоса» происходит в Ирландии, а здешние ребята отличаются своеобразным чувством юмора (кстати, с ним можно также ознакомиться в мелодраматическом ромкоме «Дикая парочка» (2020)). Он грубоват и язвителен, но при этом не оскорбителен и честен. Вот и сценарист «Попадоса» Престон Томпсон вложил немало специфического ирландского юмора в свой сюжет, поэтому фильм и имеет прямое отношение к чёрной комедии. Но здесь же ещё и идёт речь про преступную деятельность, связанную с наркоторговлей, так что и изрядная доля криминала присутствует в «Попадосе». И самым выразительным примером объединения чёрного юмора и гангстерского кино здесь можно считать образ Алека Болдуина — он глава мафиозной ячейки, скрывающийся за добродетельным ликом священнослужителя. Редчайший симбиоз, который в реальной жизни сложно себе представить. И за увлекательно-опасной поездкой трёх новоявленных наркоторговцев проследует много крови, гора трупов, череда мафиозных столкновений, но всё это будет предоставлено в безмятежном, динамичном, но жестоком фарше.

Оливия Кук в «Попадосе» исполняет заглавную роль. По сюжету её героиню природа наделила не только роковой красотой, ведь у себя в городке она пользуется сногсшибательной популярностью, но и коварным умом. По всем характеристикам — она буквально идеал для аферистки. Её Пикси ловко манипулирует своими попутчиками, ощущающих влюблённость и привязанность к девушке. И ничего не могут поделать с тем, что ввязались в смертельную игру, погружаясь всё больше и больше в пучину криминальных разборок. Оливия Кук, несмотря на молодость, достаточно уверенно и убедительно воплощает образ роковой и коварной красотки, которая хитро преследует свою цель и неутомимо идёт к ней. И Кук выделяется даже на фоне Бена Харди и Дэрила МакКормака (который удивительным образом схож на Йоана Граффадда, известного по роли Мистера Фантастика), хотя молодые актёры тоже старательно играли в «Попадосе» внесли свою лепту в приятное впечатление от актёрской игры. И, конечно же, всем им повезло оказаться на одной съёмочной площадке с Алеком Болдуином и Колмом Мини, которым, уверен, есть чему научить Кук, Харди и МакКормака.

В общем, получился не самый замысловатый фильм, но при этом его авторы постарались сделать «Попадос» размашистым и зрелищным, увлекательным и даже смешным, наделив его ирландским менталитетом. Но стать классическим представителем жанра фильму про Пикси и компанию не суждено, всё-таки лента поставлена по шаблонам и имеет академичное развитие. Зато есть повод порадоваться за молодых актёров, у которых, судя по работе в «Попадосе», есть будущее в кинематографе.

6 из 10

16 сентября 2021

Однажды в Ирландии

Роковая красотка Пикси из мести организовала крупнейшую в Ирландии аферу. Но её план с треском проваливается. Теперь безбашенной героине и двум бедолагам, случайно оказавшимся в ее компании, придется сильно напрячься, чтобы избавиться от трупа в багажнике машины и партии экстази, принадлежащей банде очень рассерженных гангстеров во главе с преподобным Гектором.

«Ты всегда прощала мои „проделки“ мама…» — говорит перед могилой матери Пикси Харди — местная девушка-бомба которая мечтает с парнем уехать в Сан-Франциско, проворачивая с ним одно опасное дело с наркотиками. Она живёт с отчимом-гангстером и всё время ссорится с его старшим сыном. После того, как дело проваливается, неожиданно два местных парня получают сумку с наркотиками, а Пикси ожидаемо присоединяется к ним в их дальнейших „мытарствах“ по живописной Ирландии чтобы где-то продать «товар». И кажется, секс втроём — здесь неминуем, и не только с Пикси. А по их следу, тем временем идёт наёмный киллер.

«Пападос» (англ. Pixie, Пикси) — фильм режиссёра Барнаби Томпсона. Перед нами увлекательная и богохульная (в хорошем смысле слова) «скабрезная чёрная комедия» в духе Тарантино и МакДонаха, где наркоторговцы «работают» в виде священников. Наравне с прекрасной работой сценаристов, перед нами актёрское кино где в компании очаровательной Оливии Кук также не менее замечательны — Бен Харди и Дэрил МакКормак. Несмотря на финал фильма, мораль истории проста: чтобы попасть в Сан-Франциско — необязательно «прессовать» местных бандитов.

28 июня 2021

Триллер Попадос на большом экране с 2020 года, его режиссером является Барнеби Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алек Болдуин, Бен Харди, Колм Мини, Нед Деннехи, Дилан Моран, Себастьян де Соуса, Рори Флек-Бирн, Пакки Ли, Фрэнки МакКафферти, Фра Фи, Бренда МакНейлл, Пэт Шорт, Чарли Кранц, Оуэн Даффи, Донал О’Фэррелл.

В то время как во всем мире собрано 688,554 доллара. Производство стран Великобритания, Ирландия и США. Попадос — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.