Обманутая
The Deceived
6
5.9
2020, триллер, драма, детектив
Великобритания, Ирландия, 45 мин
В ролях: Катрин Уокер, Элинор Метвин, , Шелли Конн,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обманутая

английское название:

The Deceived

год: 2020
страны:
Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Донна Уэйд
композитор:
художники: Дэвид Крэйг, Найджел Поллок, Emma Oloughlin, Helen Logan
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Постер сериала «Обманутая», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Обманутая», 2020

Одураченные

Встречала еще один вариант названия этого сериала — «Одураченные». И он, как мне кажется, гораздо больше подходит и проекту, и зрителям, которые его увидят.

Но давайте по порядку.

Офелия учится в университете и безмерно восхищается своим профессором Майклом Каллагеном. Он брутальный, загадочный, талантливый. А что еще нужно юной впечатлительной деве, чтобы влюбиться по уши?

Даже наличие у Майкла жены — известной писательницы Рошин, не останавливает Офелию в борьбе за сердце Майкла. А тот не очень-то и сопротивляется. Роман в разгаре, но в одночасье разыгрывается настоящая драма, — в родовом доме профессора в пожаре трагически гибнет Рошин. Офелия же не находит ничего лучше, чем приехать к возлюбленному прямо в день похорон и поселиться вместе с ним.

Но постепенно в ее хорошенькой блондинистой головке начинают копошиться разные сомнения. Так ли хорош герой ее романа? Не он ли, случаем, приложил руку к гибели женушки? Да и дух самой Рошин никак не оставляет Офелию в покое.

Как видите, сюжет не оригинален. Из самого известного, что есть на эту тему — «Ребекка». Здесь же режиссеры что-то явно недотянули. То, что должно было стать триллером — с гнетущей атмосферой и мистическими загадками на деле оказалось фарсом. Качественной драмы и детектива я здесь тоже не увидела.

На деле получилась скучная история ни о чем. Не страшно, не интересно, никак.

5 из 10

23 ноября 2020

Триллер Обманутая на большом экране с 2020 года, его режиссером является Хлоя Томас. Кто снимался в кино, актерский состав: Катрин Уокер, Элинор Метвин, Emilie Reid, Шелли Конн, Cathy-Brennan Bradley, Иэн Макэлхинни, Луиза Харланд, Ciara Berkeley, Саффрон Коомбр, Ava Gallagher, Sophia Adli, Ниал Кьюсак, Ванесса Ифедиора, Louise Mathews, Шаши Рэми.

Производство стран Великобритания и Ирландия. Обманутая — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.