Незнакомец
The Stranger
7.1
7.3
2020, триллер, драма, криминал
Великобритания
16+

В ролях: Шон Дули, Шиван Финнеран, Миша Хэндли, , Энтони Хэд
и другие
Адам Прайс — счастливый муж и отец двоих детей. Однажды к нему подходит незнакомка и раскрывает ему страшную тайну его супруги Коринн, а вскоре и сама Коринн неожиданно исчезает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец

английское название:

The Stranger

год: 2020
страна:
Великобритания
слоган: «We All Have Secrets»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Питер Робертсон, Тим Флеминг
композиторы: ,
художники: Дэбби Бертон, Шэрон Гилэм
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Незнакомец», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Незнакомец, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Незнакомец», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Незнакомец», 2020

Тот редкий случай, когда фильм соответствует книге — такой же хитросделанный и перемудрёный

Я читала книгу Харлана Кобена «Незнакомец». В целом, роман мне больше понравился, чем нет. Но всё же казалось мне, что автор несколько перестарался с экшеном, с событийностью, слишком упирал на динамичность.

Но после просмотра мини-сериала со всей ответственностью заявляю — Харлан Кобен даже не старался нагрузить свой роман, в отличие от сценаристов сериала, после просмотра которого в голову приходит только одно — too much. Слишком много всего втиснуто в каких-то восемь серий. Слишком много негатива и событий на один квадратный кадр: тут и шантаж, и убийства, и хищения, укрывательства, преследования и много всего другого. Слабо верится, что в реальности возможно такое совпадение, когда одномоментно происходит сразу столько событий. По крайней мере, если это мирное время и благополучный район.

И тем не менее, сериал смотрелся с интересом. Мне, конечно, в большей степени хотелось сравнить свои впечатления от книги и экранизации, но и в целом сериал просто увлекает. Может быть за счёт игры актёров, которые отлично передали характеры героев. Может быть за счёт неплохой режиссуры — картинка действительно привлекает. Возникают, правда, вопросы к сценаристам, которые мудрёный книжный сюжет не только перемудрили, но и сильно изменили. Но даже понимание этого не гасит интерес.

В целом, довольно интересный сериал. Не шедевр, конечно, скорее всего на один раз, но интересный. Слава Богу уже за то, что без разного рода пропаганды и просвещения о толерантности обошлось.

30 июня 2021

«Странно. Незнакомка хотела очистить мир от секретов, а теперь мы храним один из них».

Адам Прайс, адвокат, счастливый муж и отец двоих сыновей. После футбольного матча к нему подошла незнакомка.

Можешь бросить жену, она тебе солгала. Беременность и выкидыш подстроены и, возможно, твои дети — не твои.

Хайди Доел, хозяйка кондитерской, счастливая жена и мать. На парковке к ней подошла незнакомка.

«Найди свою малышку». Это сайт, с помощью которого, ваша дочь занимается проституцией. Заплатите, или эта информация выйдет в сеть и с карьерой вашей дочери будет покончено навсегда.

Где-то в английской глуши, в центре сонного городка, где живут все наши герои, находят обезглавленную альпака. А за городом, в лесу, абсолютно голого подростка без сознания.

И это не все сюжетные линии. Каждый, кто появляется на экране, связан с Незнакомкой. А в центре опытная детектив Джо и ее молодой помощник по прозвищу Грудничок, пазл за пазлом разбирают Дело скелетов в шкафах. И вплоть до последних минут сюрпризы и неожиданные развороты обеспечены.

Сериал снят по роману Харлана Кобера «Незнакомец». Сам Кобер, кстати, активно работал со съёмочной группой. Удачным ходом, на мой взгляд, оказался перенос места действия в Англию, благодаря этому действие приобрело определенную элегантность и характерный британский шарм. Еще одной добротной плюшкой, стал разброс сюжетных линий по всем поколениям, от стариков до подростков.

К ляпам отнесу недоработки по второстепенным персонажам и прореху в сознании сценаристов — один из героев из мальчика стал девушкой, объяснений не случилось. Возможно проблема в романе, там то он как был, так и остался в мужской ипостаси.

Кроме отличного детектива для дождливых выходных, этот сериал оставляет неплохое послевкусие. Сопереживая героям как-то вертится это вопрос — а надо ли тащить эти скелеты из шкафов?

«Странно. Незнакомка хотела очистить мир от секретов, а теперь мы храним один из них».

Искренне рекомендую любителям детективов, особенно британского разлива.

20 сентября 2020

Секрет на секрете секретом погоняет.

Ребята, главный плюс этого сериала — он британский, а значит вам не будут лить в уши про толерантность, угнетение прав, обиду на колумба и подобный американский бред, от которого нормального человека воротит. Вам не скажут чьи жизни важны и что вы им за это должны. Даже не знаю как вы без этой пропаганды перетерпите аж восемь серий, но уж постарайтесь.

По самому предмету обсуждения. Ну что сказать.. В «Незнакомку» умудрились напихать интриг больше, чем страз на костюме киркорова. Целью было замутить хитроумный сюжет с претензией на психологический триллер, который захватит умы смотрящих. Не стеснялись в выборе ходов вообще. Давайте накидаем в котел убийства, шантажи, мошенничество, подставы, детективов, дурь, семейные проблемы, щепотку трупов и еще и еще. Чтобы хоть что то да выстрелило. Ну многовато для пригорода, вам не кажется? Из-за этого слабо веришь происходящему.

Честно говоря, я в начале вообще за сюжетом плохо следила, единственной мыслью в голове было то, как я снимаю ту белую рубашку с дубощита. А ты хорооош. Но потом он переоделся, любовь между нами прошла, и я поняла, что нет, я ему не верю. Хуже него играли разве что баба-мент, Хайди, незнакомка, молодежь, ой да кого я обманываю, почти все слабо. Понравились Катц, Килэйн и Трипп. Вот они правда интересные персонажи.

Все динамичные сцены (если найдете) ставил хореограф из яслей. Зачем было убивать некоторых персонажей вообще непонятно. Чтобы хоть как-то закрутить повествование? В этом действии же не было смысла. Да и про многое другое здесь можно спросить «зачем это сделано или показано?».

Некоторые развязки угадываются с середины. Но если уж не придираться (научите, как это), то возможно будет интересно.

И вообще, давайте отдохнем от западного полушария. Тут вам не копы, а констэбли. И автопром другой, и архитектура с ландшафтами. Всё приятное взору. Но следующих сезонов не надо, нам хватит этого.

24 июня 2020

У главного героя, адвоката Адама Прайса, все было хорошо и ладно; двое сыновей, дом — полная чаша, любимая жена Корин. Счастье и привычный уклад рухнули, когда неизвестная девушка сообщила Адаму некоторые факты о Корин.

Дальше все обостряется, локации часто меняются, действие разветвляется на несколько параллельных линий, и сходятся они только в финале. Конечно, британцы любят вытрясти скелеты из шкафов, не зря слоган фильма гласит: «Мы все имеем секреты», но даже мне показалось, что тайны здесь жутковатые. Интересно, что события разворачиваются в благополучном районе, герои — люди преуспевающие и грамотные.

Из актеров понравились Ричард Армитедж, сыгравший Адама, Миша Хэндли, его младший сын по фильму, а также Пол Кэй и Шиван Феннеран. Последняя запомнилась еще в «Непрощенной».

Единственным минусом стала миссис Прайс в исполнении Дервлы Кирван. Мне показалось, что Армитердж и Кирван не монтируется на экране, а женскому персонажу уделили мало внимания. Корин Прайс получилась какой-то холодной и статичной.

В остальном все порадовало, поэтому рекомендую к просмотру.

17 июня 2020

Незнакомка

Общее впечатление: Всего 1 сезон 8 серий (Эх, люблю я короткие сериалы, Лост не в счет), смотрится на одном дыхании! Водоворот детективной истории в купе с напряженным триллером ухватывает ваше внимание.

Все начинается с того, что Адам Прайс — счастливый муж и отец двоих детей, живет себе спокойно, ходит на работу. Однажды к нему подходит незнакомка и раскрывает ему страшную тайну его супруги Коринн, а вскоре и сама Коринн неожиданно исчезает. Любопытно, не правда ли?

Масса тайн и загадок окутывают историю, перед нами несколько сюжетных линий, но не переживайте запутаться в них сложно. Все протекает плавно, вы не затеряетесь в пучине) Напряженная атмосфера и добротная актерская игра умело преподносит истории. Здесь и семейные тайны, и шантаж, и любовные интриги. Но, конечно, больше всего внимания к таинственной незнакомке, именно к ней приводят множество вопросов. Не только кто она такая, но откуда она все знает. Каждая серия добротно скроена и если, в одной раскрывается одна тайна, то в следующей нам подбрасывают еще несколько. По итогу вагон загадок нужно раскрыть самому, что-то вас натолкнет на мысли, а что-то поставит в тупик, но по итогу раскрывается все, повороты в сериале есть, и меня радует что они небанальны.

Если вы любите триллеры/детективы, я рекомендую обратить внимание на «Незнакомку». Интригующий сюжет, отличная игра, хороший визуал, даже шутейки имеются, скрасят ваш просмотр!

9 из 10

6 апреля 2020

Редкий случай

Сериал британского происхождения «Незнакомка» является тем редким случаем, когда смотришь, и ловишь себя на том, что ни разу не захотелось нажать на перемотку за все 8 серий. Каждый поворот сюжета, каждое событие — все на своем месте и развивается с достаточно высокой степенью динамичности.

Без излишне сентиментальных и неоправданно затянутых, как правило, сцен с дрожащей в глазу слезой. Без пятнадцатиминутных погонь, езды, ходьбы героев и героинь. Без размышлений у окна со взглядом, направленным вечность, растянутых на полсерии. Без постельно-эротических экзерсисов, которые настолько уже приелись, что аж зубы сводит, ибо вставляются они всегда, везде, во веки веков и в большом количестве. В общем, без всех тех раздражающих моментов, которые обычно нужны либо для зрелищности, либо же для увеличения хронометража и которые, как правило, не несут в себе никакой смысловой нагрузки.

Актеры подобраны качественно, все на своих местах, интрига держит в напряжении и заставляет строить догадки вплоть до самой концовки. Полностью оправдывает свой жанр. Я бы даже сказала, что это чистый детективный триллер. Как и когда-то просмотренный мной сериал «Тайны и ложь», оставивший такие же ощущения завершенности, оправданности ожиданий и чистоты жанра. Без примесных вкраплений «мелодрамо-траги-комедио-драмо-боевика». Удачное сочетание нескольких жанров, к слову, вообще встречается крайне редко, на мой взгляд. Создатели всегда падают либо в одну крайность, либо в другую, как будто не знают уже, как и закончить.

Очень понравился сериал, добротно сделан. Чувствуется работа и сценаристов, и режиссеров. Особенно это ощущается на фоне многочисленных разочарований от произведений киноискусства с заявкой именно на подобного рода жанр, когда интригующее начало, затянутая и мутная середина и полностью слитая концовка, зачастую превращающаяся то ли в мелодраму, то ли в фарс. Для поклонников детективных триллеров однозначно рекомендуется.

10 из 10

22 февраля 2020

Скелеты в шкафах

Британский драматический сериал с налетом триллера, очень не плохо скроенный и к тому же с отличным актерским составом. Правда называется правильно не Незнакомец, а Незнакомка, ведь в ней все дело, если бы не появилась молодая девушка в городе и не начала подходить к людям рассказывая их самых сокровенные секреты, то ничего бы и не было…

Героев в сериале несколько и поначалу связывает их только то, что живут они в одном городе, но постепенно их пути пересекаются. Адам (Ричард Армитедж) успешный адвокат, у него хорошая дружная семья, жена учительница, двое детей школьников, они счастливы, до тех пор, как однажды к нему не подошла незнакомка и сообщила, что несколько лет назад, когда его жена потеряла их третьего ребенка, беременной та вовсе не была, а симулировала при помощи одного сайта, что проверить совсем не трудно. Адам в растерянности, он начинает следствие, а потом и вовсе требует ответ у супруги, которая признает обман, но объяснения обещает дать позже, однако вскоре она вообще пропадает. Адам в отчаянии пытается искать и незнакомку и жену.

Полицейская Джоанна давным давно дружит с хозяйкой кофейни Хайди, дамы уже долгое время собираются поехать в путешествие, подальше от бытовых проблем, своих семей и рабочих будней, но их планы срываются, когда к Хайди подходит незнакомка и сообщает, что ее дочь студентка на самом деле подрабатывает проституцией на одном интернет сайте и требует 10 тысяч фунтов за молчание.

Так небольшой ухоженный британский городишко начинают будоражить различные события так или иначе связанные с секретами его жителей, которые растут как снежный ком и от невинных ошибок и глупостей приводят к убийству. Дело принимает серьезный оборот и чем дальше, тем яснее становится, что почти всем есть что скрывать.

Сериал смотрится практически на одном дыхании, даже удивило, что снял его Netflix. В глаза не бросается их излюбленная тема — толерантность. Сюжет интересный, интрига есть, драматизм и детективная составляющая на высоком уровне. К просмотру однозначно, советую.

9 февраля 2020

Триллер Незнакомец на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Дэниэл О’Хара, Ханна Куинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Дули, Шиван Финнеран, Миша Хэндли, Brandon Fellows, Энтони Хэд, Дервла Кирван, Стивен Ри, Дженнифер Сондерс, Элла-Рэй Смит, Кай Александр, Лили Лавлесс, Клинтон Блейк, Калли Кук, Изабелла Джейд Фейн, Humera Syed.

Страна производства - Великобритания. Незнакомец — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.