Молодой Валландер
Young Wallander
6.7
6.9
2020, триллер, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Адам Полссон, Ричард Диллэйн, Эллиз Шаппелль, Сара Сейед, Ясен Атор
и другие
После окончания полицейской академии молодой детектив Валландер берётся за расследование жестокого преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодой Валландер

английское название:

Young Wallander

год: 2020
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Гауте Гуннари
композитор:
художники: Малин Линдхольм, Paulius Dascioras, Ховард Бюрден, Аста Урбонайте, Арунас Сепулис, Asta Kavaliauskaite, Кит Данн
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Молодой Валландер», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Молодой Валландер, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Молодой Валландер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Молодой Валландер», 2020

WALLAHндер

Netflix представляет миру очередной продукт своей экспансии — приквел шведского сериала про детектива Курта Валландера, созданный по большей части англичанами, несмотря на указание совместного с шведской стороной производства. И, как подобает новым скандинавским проектам, выходящим под крылом американских компаний, в данном сериале без пропаганды никуда.

Сюжет сериала переносит зрителя в шведский город Мальмё, уже ставший весьма узнаваемым за счёт громких газетных заголовков и бьющей рекорды криминальной статистики. Главный герой — молодой офицер полиции Курт Валландер, неожиданно для себя получает повышение и становится детективом, расследующим жестокое и резонансное убийство.

Как многие уже могли привыкнуть благодаря европейским сериалам последней пятилетки, лейтмотивом данного проекта является, конечно же, тема беженцев. На протяжении всех шести эпизодов зрителю будут нравоучительно демонстрировать всю суть либеральных европейских ценностей в духе «беженцы-тоже люди» — и это даже цитата из самого сериала. Зрителю покажут весь колорит шведского гетто, сопутствующую деятельность преступных группировок и тревожные радио и телепередачи, изобилующие криминальной статистикой, но при всём этом главной опасностью будет являться её величество нетерпимость, возведённая в данном проекте в абсурдистский абсолют в виде марширующих по улицам по поводу и без шведских скинхедов. И не важно что последнего бритоголового можно было увидеть на улицах лет двадцать назад: в подобного рода проектах нео-нацистом может стать любой — достаточно быть всего лишь коренным жителем. А если в сериале и присутствуют преступники с миграционным прошлым, то на злодеяния их толкает нужда и то самое нетолерантное коренное население. Во всём этом круговороте Соросовских ориентиров придётся вести расследование молодому детективу, изо всех сил пытающемуся быть другом всем и цветом шведского общества, с извиняющимся видом разрывая стереотипы о недружелюбных скандинавах в глазах милых и очаровательных афганцев и африканцев. И толерантную мину он будет держать до конца. Важна ли здесь детективная завязка — вопрос риторический, так как не она здесь является основным элементом. Очень жаль что зрителя до сих пор кормят довольно пошлой пропагандой, вместо качественного криминального детектива, для которого имелись все необходимые составляющие.

26 октября 2020

В лучших традициях шведского детектива

Если вы, как и я, являетесь фанатом качественного детектива, то данный продукт производства Netflix Originals не оставит вас равнодушным.

Сезон N1 (надеюсь, это только начало!) из 6 серий повествует о начале карьеры детектива Курта Валландера (в исполнении Адама Пэлссона). Молодой парень только закончил полицейскую академию, патрулирует с напарником вечерний Мальме, живет в неблагополучном районе на окраине шведского мегаполиса. Все остальное мы узнаем о главном герое уже после того, как во дворе его дома происходит жесткое убийство, а он оказывается в эпицентре его расследования.

Снят сериал, как и гласит заголовок рецензии — в лучших традициях шведского детективного жанра, служит не только интеллектуальным удовольствием для зрителя, но и затрагивает важные для современного общества проблемы иммиграции, расовой терпимости и экстремизма. Помимо этого здесь и тонкое филигранное раскрытие героев через короткие вставки и диалоги, и атмосферное окружение, и лихо закрученный сюжет, ведущий за собой зрителя от одного подозреваемого к другому.

В общем, всем ценителям сериала Мост и произведений норвежца Ю Несбе о детективе Харри Холе посвящается!

Ну а я пойду изучать библиографию автора книг и с надеждой ждать новостей о продолжении сериала.

13 сентября 2020

Триллер Молодой Валландер на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Оле Эндресен, Йенс Йонссон, Мани Масеррат Агах. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Полссон, Ричард Диллэйн, Эллиз Шаппелль, Сара Сейед, Ясен Атор, Kiza Deen, Чарльз Мнен, Ричард Клозир, Барт Эдвардс, Эммануэль Акинбами, Эндрю Бикнелл, Astrid Fox-Sahan, Shaniaz Hama Ali, Джеймс Тратас, Люси Экхерст.

Страна производства - Великобритания. Молодой Валландер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.