Меморист
Memoriseuteu
7.9
7.6
2020, триллер, фэнтези, криминал
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Ю Сын-хо, Ли Сэ-ён, Чо Сон-ха, Ко Чхан-сок, Чон Хё-сон
и другие
Детектив со способностью читать мысли людей, прикоснувшись к ним, пытается поймать серийного убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меморист

английское название:

Memoriseuteu

год: 2020
страна:
Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
жанры: триллер, фэнтези, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Меморист», 2020

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Меморист, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Меморист, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Меморист, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Меморист», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Меморист», 2020

Непривычно-нетипичная дорама.

Корейские сериалы достаточно прочно заняли лидирующие строчки ТОП-ов. Немудрено, ведь качественная и интересная романтика, сюжеты и красочная картинка всегда привлекают своих зрителей.

Привычные многомиллионной аудитории корейских сериалов романтические комедии хороши. Но сюжет 'Мемориста' - настолько цепляет своими хитросплетениями линий, неожиданными поворотами и актуальными проблемами, которых хватает во всех странах, что ты и не ждешь яркой любовной драмы (к которым привык в дорамах).

Сюжет поистине способен зацепить с первых серий. И не смотря на комичность многих сцен, особенно остро ощущается весь ужас, с которым приходится сталкиваться главному герою.

И на протяжении последних серий вы будете находиться в полном замешательстве. Ведь осознание тяжелого бремени дара ГГ откроется вам с новой стороны.

Искренне советую к просмотру, особенно для тех, кто любит искать отгадки вместе с героями. Поверьте, вы удивитесь.

27 июня 2022

Жил-был парень

Как редко сегодня можно увидеть качественную что там говорить научную фантастику, где сценарий был бы первоклассный, режиссёр так вёл линию, что не догадаешься о том, что будет дальше и актеры, настолько виртуозно исполняющие свои роли, что смотреть, не отрываясь это ещё ничего, можно даже чай попить забыть.

Западня, да и что там повторять отечественная научная фантастика тут должна встать и покурить в сторонке — после просмотра этого сериала, вы навсегда откажетесь смотреть западную научную фантастику, да и к отечественной будут высокие требования. И это правильно.

Именно так стоит начать свой рассказ о этом сериале Жил-был парень, умевший прикоснувшись к человеку увидеть словно видео-кино воспоминания других людей. Жил-был парень и за свои способности его исследовали в лаборатории. Жил-был парень и решил пойти в полицию работать, потому что считал, что именно там его место. И не был он манипулятором, и не был одиночкой гением и не был слабаком. Он не боялся говорить на что способен и был совершенно бескорыстным с обострённым чувством справедливости. Для него чужие слёзы были как свои и он не мог остановиться чтобы не ударить подонка, который торгует людьми словно кусками мяса. У него не было близких друзей, но одних он раздражал, другие боялись, а иные за глаза говорили, наверное, никогда не видеть ему счастья.

Он никогда не искал себе подобных, а они хотели, чтобы его больше не было, такие же как он больше всего хотели, чтобы он умер.

Психопат и чиновник забавлялся, насилуя и убивая молодых девушек, желавший власти для себя и своей секты с одной стороны и те, кто обладал сверхспособностями точно также убивали разных подонков считая себя законом, вместо самого закона. Чиновники желавшие делать что угодно с простыми людьми и сверхлюди, считающие себя правительством — все они одинаково хотели смерти простого парня, простого слипера, который решил открыто помогать людям и для которого важно посадить преступника вне зависимости кто он и доказать верховенство закона над всеми амбициями подонков возомнившими себя богами и решальщиками чужих судеб.

Конечно, есть рядом те, кто любят, но ближе стать не могут, потакают и даже уступают, есть те, кто уважают и ценят, но стараются сделать всё, чтобы никто об этом ни в коем случае не узнал.

Простой парень хочет, чтобы были наказаны те, кто считают себя богами над людьми, хотя и сам в некотором роде является богом. Он ни минуты не может думать о себе, и хоть подонки на шаг впереди и льётся кровь виновных и невинных, для него всё неправильно. Главное закон и покой простых людей, а не реализация шизофренических постулатов чиновников и психопатов.

И есть девушка, у которой тоже отняли детство, у которой не осталось родителей, но которая очень хотела наказать по закону преступников. Всю жизнь она принесла в жертву для того, чтобы люди могли спать спокойно и занять высокий пост несмотря ни на что, действовавшая честно и по закону, с большим сердцем и несущая десницу порядочности и верности.

Их вместе сводит долг, двух человек в жизни которых не было любви, люди, которые потеряли родителей и своё детство и оставшихся людьми. Один слипер и другая психиатр, не сухие, не глупые и против оборотней в погонах и психопатов со сверхспособностями которые решили разыграть партию и взять этих двух как управляемых кукол. Чиновники и психопаты для которых нет закона кроме того по которому они живут захотелось выставить этих двух полным нулем и обесценить их принципы и их жизненную позицию.

Картина ставит вопрос — что выше закон или же психопаты обладающие властью, всегда ли способности зло, всегда ли те у кого они есть опасны для общества или просто общество такое тупое и не понимает, что люди со сверхспособностями и властью разные и среди и тех и других есть как защитники, так и подонки — это не зависит обладает ли человек сверхспособностями или сидением на том или ином месте в социуме. Наш герой вполне мог возненавидеть всех и подчинить себе, занять высокое место в правительстве или даже в религиозной секте — он не пошёл этим путем.

А вот все остальные пошли. Одни пошли во власть всласть, другие сколотили группку карателей, а третьи завели свою секту. Это и будет основной сюжет сериала.

Простые люди и простые полицейские против облеченных властью и сверхспособностями подонков, на стороне которых только один полицейский со сверхспособностями.

Помимо этого, в сериале есть ещё одна чётко прослеживающаяся черта, что одарённым людям жить не дают, при чём стараются испортить эту самую жизнь с самого детства и чем беднее семья, где такой ребёнок родился, тем ему хуже будет и подобное не случайно.

В сериале есть и ещё одна линия. Зачастую в каждом силовом органе и чем ниже звено, тем это явнее замалчиваются, откладываются и закрываются, и не начинаются дела, которые приводят потерпевших к краю обрыва в котором они ставя на себе крест кончают с собой, а те кто выжил обещают отомстить. Если бы в правоохранительных органах занимались делами, вполне вероятно, что не появлялись бы и каратели, и взяточники, и ОПС, живущие по своим законам.

Отечественное кинопроизводство не научилось так снимать, был сериал МЕЧ, но его очень дурно выставили и всё в крови. Складывается впечатление, что отечественный режиссёров надо отправлять учиться на Восток, в первую очередь в Азию, может тогда чему-нибудь научаться.

В данном сериале вновь хочу подчеркнуть, никто ни с кем не сношается, почему-то без постели обходится и без глупых игр в любовь. Здесь складывается прочное чувство, возможно, что и на всю жизнь. Здесь нет красивых актеров, в том числе красивых девушек и женщин — здесь есть люди, а ведь это самое главное. Надо отдать должное, что во главе сериала поставлены простые люди, и полиция, пренебрегая всем работает ради них, за исключением нескольких человек. Где вы найдёте такой сериал?.. Причём отечественный?.. Кому-то нужны проплаченные силовики, поэтому не снимают кино про порядочные силовые органы. Так проще управлять, устраняя неугодных.

Самая опасная сила, которая есть в мире, это власть в руках не тех людей, когда она находится в тех самых руках и происходят чудеса.

Зачастую власть попадает в руки не тех людей, они заботятся только о своей семье, хотя наделённые властью должны заботиться только о других, иначе

4 января 2021

Приятное послевкусие после просмотра таких дорам

Очень необычная особенность — читать воспоминания — досталась главному герою, но тем не менее он очень мил и приятен… и невероятно вспыльчив, когда видит негодяев. Не помогают даже уравновешенные коллеги.. помогла немного Хан Сон Ми, подполковник полиции, пока они работали вместе, но в последней сцене становится понятно, что Бэк так и остался собой.

Не думайте, что вас ждёт смешная дорама, здесь скорее запутанный детектив, который пустил корни в далёкое 20 лет назад, некоторые повороты сюжета больно воспринимать, но в сумме вы увидите довольно интересную дораму.

В дораме затрагивается тема того, что есть правда, нужно ли верить СМИ, даже если все в один голос твердят одно и то же. То же касается полиции и прокуратуры — что без доказательств можно выдвигать обвинения и отдавать приказы поймать или убить (второе предпочтительнее). Что религия не всегда чиста. А так же, что в мире есть место настоящим одаренным людям.

У меня остались не отвеченные вопросы, но возможно, это вопросы к переводу.

Хотелось бы отметить такой момент, что довольно логично предположить, кто такой «Стиратель», но в конце я поняла, что почему-то этот вариант даже не рассматривала.

22 мая 2020

Триллер Меморист на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ким Хви, О Сын-ёль, Со Джэ-хён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Сын-хо, Ли Сэ-ён, Чо Сон-ха, Ко Чхан-сок, Чон Хё-сон, Юн Джи-он, Сон Гван-оп, Лим Сэ-джу, Ким Юн-хи, Чха Ми-гён, Хон Сын-хи, Чон Чхан-би, Ли Гён-хун, Чо Хан-чхоль, Пак Кын-хён.

Страна производства - Корея Южная. Меморист — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.