Котейка
6.3
2020, мелодрама, детектив
Россия, 44 мин
В ролях: Дмитрий Миллер, Антон Вохмин, Денис Пьянов, Сергей Черданцев, Ксения Радченко
и другие
Катерина Благова ночует «по месту работы» в ветеринарной клинике, когда незнакомец приносит туда больную кошку, найденную на улице. Катерина предполагает, что причина недомогания кошки — отравление. Ничего, казалось бы, подозрительного — кошка по глупости отведала крысиного яда. Но героиня убеждена, что кошка домашняя. Катерина начинает поиски владелицы «котейки» и узнает, что кошку, возможно, «выбросили» из квартиры дамы весьма преклонных лет, в которую недавно подселилась квартирантка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Котейка

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Ганус
художник: Ассоль Гизатуллина
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Постеры сериала «Котейка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Котейка», 2020

Доктор Хаус в юбке и с котиками

Идея очень симпатичная - врач-ветеринар Катерина Благова спасает зверушек и расследует преступления в команде с оперативниками: серьезным Горковым и не очень серьезным молодым Чижовым.

Сценарий написан лихо, актеры играют отлично, не смотря на то что сериал снят для ТВЦ он выделяется на фоне бесконечного мыла: бодро снято: есть экш сцены, смотреть не скучно, операторская работа явно не халтурная, особенно в первой части (об это отдельно пару слов). А идея расследовать преступления через животных выглядит свежей, на общем фоне бесконечных расследований преступлений. Если уж нашему сериальному кинематографу так необходимо расследовать что-нибудь - то уж лучше пусть это будет мягко и с юмором, что здесь вполне органично получается.

Машкова отлично играет ветеринара Благову, вообще впервые для себя открыл Машкову и надо сказать рад этому открытию.

Горшкова играет Миллер, этого актера люблю еще по Светофору - есть в его легкой небритости и уставшем взгляде что-то близкое сердцу каждого русского мужчины за 40...

А Чижова в их троице играет Антон Вохмин - вот так и выглядят молодые опера - серьезный при исполнении, раздолбай в быту, тоже хорошая актерская работа

Во втором сезоне Машкову заменили на Тараторкину, и тут видимо все пошло не по плану - это роль не очень подходит Тараторкиной, т.е. возможно и подошла бы если бы она играла сразу, но к сожалению зритель уже так привык видеть в этом образе Марию Машкову, что судя по отзывам Тараторкину не принял...

А жаль, сериал приятно отличался от многих таких проектов на ТВЦ и других центральных каналах, и хотелось бы увидеть продолжение.

Например в линии о первом браке Горшкова и его дочери мы по сути так нечего и не узнали, одни полунамеки.

Возможно стоило бы запустить его еще раз и пригласить третью актрису на эту роль, чтобы она уже точно стала 'общей ролью', но сомневаюсь, что кто-то будет такое делать.

8 из 10

К просмотру однозначно рекомендую.

15 апреля 2023

Мелодрама Котейка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Алексей Праздников. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Миллер, Антон Вохмин, Денис Пьянов, Сергей Черданцев, Ксения Радченко, Кристина Морозова, Павел Лобанихин, Светлана Абдуллина, Андрей Шрайнер, Павел Едренкин, Татьяна Макрушина, Фирдаус Газатуллина, Кирилл Ганягин, Денис Ганиев, Владислав Ямщиков.

Страна производства - Россия. Котейка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.