Карьер
The Quarry
5.2
5.5
2020, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 38 мин
В ролях: , Джимми Гонсалес, Майкл Шеннон, Хулия Вера, Абель Бесерра
и другие
Таинственный мужчина находит убежище в глубинке Техаса. Он представляется новым пастором и быстро сплачивает вокруг себя прихожан, проникшихся его необычными проповедями. Одновременно его личностью заинтересовывается и начальник местной полиции, имеющий основания для подозрений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карьер

английское название:

The Quarry

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ллойд
композитор:
художники: Брэдфорд Джонсон, Аннелль Бродо, Эрин Магилл
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 661
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Карьер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Карьер», 2020

С МЕСТА И В КАРЬЕР ИЛИ О ТОМ КАКИЕ МАСКИ НОСИТ ЧЕЛОВЕК

Фильмы головокружительного триллера всегда привлекают внимание киноманов своей интригой и неожиданными поворотами сюжета. Один из таких фильмов - 'Карьер' (2020 г., США), который стал настоящей находкой для тех, кто ценит глубокий психологизм и умение держать зрителя в напряжении до самого конца.

Главную роль в фильме исполнил талантливый актер Шей Уигэм. Его персонаж - таинственный мужчина, который находит убежище в маленьком городке Техаса. Скрывая свою настоящую личность, герой начинает сплетать интриги и игры с местными жителями, открывая для себя все их темные секреты и странные обычаи.

Режиссер Скотт Тимс сумел создать особую атмосферу таинственности и загадочности, которая пронизывает каждую сцену фильма. Через детали декораций и музыкальное оформление, режиссер передал настроение уединенности и жуткой суеты этого городка.

Несмотря на свою небольшую прокатную статистику, 'Карьер' обрел своих поклонников по всему миру. Фильм привлекает не только интересные сюжетные повороты, но и качественное исполнение актерами своих ролей. Шей Уигэм сумел передать странность и загадочность своего персонажа, создавая образ, которого вы не сможете забыть еще долгое время после просмотра картины.

Один из ключевых моментов в фильме 'Карьер' - это тонкая грань между нарушением привычного и безупречного образа жизни и неконвенциональностью. Герой Шея Уигэма переворачивает мир уставшей от рутины глубинки с ног на голову, показывая, что даже в маленьком городке можно найти что-то необычное и захватывающее.

Небольшие сборы фильма в мире не значат, что 'Карьер' не достоин внимания зрителей. Скорее наоборот, эта картина стала настоящим открытием для ценителей кинематографического искусства. Она дарит зрителям уникальные эмоции и ощущения, проникает в самую глубину души и оставляет след непреходящих впечатлений.

В заключение, фильм 'Карьер' - настоящая находка для ценителей жанра головокружительного триллера. Зрители смогут насладиться высоким мастерством актеров, качественным исполнением сценария и умением режиссера создать особую атмосферу загадочности и сюрреализма.

'Карьер' (2020 г., США) - это фильм, который стоит посмотреть, если вы хотите окунуться в мир непредсказуемых событий и действительно завораживающих историй.

13 июля 2023

Для Шея Уигэма и Майкла Шеннона это уже не первое совместное появление на экране, за последние десять лет оба появлялись на экране в шести художественных работах и сериале «Трагедия в Уэйко», где зачастую им приходилось нести ответственность за второстепенных персонажей, уступая главные партии более именитым актерам. Однако в этот раз удача подвернулась встретиться вместе в независимой работе «Карьер», и стоит отметить, что главные роли оба актеры выдержали на высоком уровне.

Сюжетная история фильма развивается неспешно — в маленьком городке штата Техас появляется проповедник со своими «скелетами в шкафу», и некогда пассивное к проповедям население, состоящее преимущественно из иммигрантов из Латинской и Центральной Америки, постепенно возрождает свой интерес к службе и собирается вокруг пастора. Параллельно местный шериф ведет расследование, которое все ближе и ближе приводит его к новому постояльцу их маленького городка.

Картина без особых сюжетных сюрпризов и нововведений в жанре, медленно воспламеняющийся огонь подводит зрителя к главному вопросу истории — возможно ли искупление грехов, или же вина настигнет нас в любое время и в любом месте. «Карьер» имеет определенную планку атмосферы ниже которой режиссер не опускается на протяжении всего экранного времени, подача материала выглядит взвешенной и равномерной, что отчасти и подкупает зрителя.

Маленькое кино с хорошими актерскими работами, у которого вряд ли есть особые амбиции достучаться до широкой аудитории, но для любителей спокойных и качественных indie — «Карьер» должен приглянуться. Единственное, что стоит отметить, что фильм ближе расположен к жанру драмы нежели к заявленным в его описании триллеру или детективу, так что если вы ищите классический саспэнс — то «Карьер» вас скорей всего разочарует, а в остальном — положительное впечатление от просмотра.

6 из 10

6 июля 2020

Волк в овечьей шкуре. Дорога к Богу — дорога от Бога

- А едешь-то куда?

- В Москву. Да дембель ещё не отгулял.

- А где служил-то?

- В штабе, там писарем просидел, знаешь.

- А кем быть-то хочешь?

- Я-то? Да не знаю. Шофёром.

«Брат», 1997, реж. А. Балабанов

Техас. Липкая тропическая жара потом по телу. Зной, туманом клубящегося воздуха. Словно яйца на сковороде в полуденный час, путник за баранкой личного микроавтобуса. Мозг плавится. Мозг закипает. Не утихающая жажда, сухостью во рту. И единственное спасение либо холодная ванна, либо терпкая «мадера», виноградом осаживающего вкуса. Глоток за глотком, бутылка за бутылкой, от мили к мили, от начала до окончания пути. Ничего не поделаешь, жажда-жажда-жажда… И лёгкий туман в сознании, стабилизацией себя в пыли дорог — бодрящая влага по нутру. Еду-еду-еду…

Неожиданный попутчик, дрёму рассеивающий. Поговорить? Скоротать время движения? Да, конечно. Хоть какая-то разминка для мозговых извилин. Хоть на время, чёткость и ясность мышления. Привычка к расспросам кредо личности. Привычка задавать вопросы неотъемлемой составляющей изо дня в день. Он пастор. Слуга Божий. Пьющий, правда, чрезмерно.

Именно так режиссёр начинает повествовательный рассказ этой истории. Малобюджетное кино с провинциальной глушью где личностная драма неожиданно выливается в криминальную, где триллер заявляет о себе извечными вопросами — что, как, почему? Одно неосторожное слово и ссора уже созрела. Один неожиданный упрёк и перед тобой разъярённый зверь. А если уж намереваетесь шантажировать, тогда пеняйте на себя. И кому как не слуге «Верховной личности» об этом знать? Алкоголь сыграл дурную шутку. Алкоголь погубил дипломатию. Алкоголь расставил всё по местам. Ни так, как должно было быть.

Несколько километров и ночлег. Маленький продуваемый всеми ветрами городишко финишной чертой. Число людей на перечёт. «Пастор» обретает новую обитель. «Пастор» обретает новую личность. «Пастор» несёт слово истины «извечной» книги. Он учит, он направляет, он помогает сделать выбор… А кто же он сам? Грешник. Великий грешник под чужим именем. Как же он решился? Как же он мог? Святость марая…

Всё это в подтексте картины. Всё это в осмыслении скудного по динамике сюжета. Едва ли не меланхолия, чистая меланхолия, вниманию зрителя. Волк в овечьей шкуре? Так и есть. Взгляд усталых выцветших глаз без единой искры, ни эмоции, ни чувства не выражающий, не несущий… Что же будет? Как будет? И будет ли вообще выход на правду? На истину? Или всё так и «порастёт мхом» забвения?

Тут полицейскому шерифу, работа в дознании. Тут местным хулиганам, урок за глупость проступка. Чужая шкура, обретением крова покоя. Надолго? Навсегда? Путь от себя итогом или всё таки к себе? Дорога от Бога в удалении или к Богу? Мучительные ночные кошмары — производной укоров психики. Клятва в суде, возможностью обратить ложь в правду с последним шансом… Сухо и буднично полирует режиссёр сюжет? Да, наверное. Но что делать? Тут следует пристально вглядываться в драматургию.

Попытка глубинного авторского размышления в не совсем убедительном видеоряде.

Кино перекликающееся с «Телом Христовым»(2019). Они словно братья — один к одному.

6 из 10

27 апреля 2020

Триллер Карьер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Скотт Тимс. Кто снимался в кино, актерский состав: Alvaro Martinez, Джимми Гонсалес, Майкл Шеннон, Хулия Вера, Абель Бесерра, Бруно Бичир, Дэвид Дженсен, Роуз Бьянко, Энтони Рейнольдс, Шей Уигэм, Гордон Дексхеймер, Anna Watt, Бобби Сото, Гектор Преседо, Raul Ruletta.

В то время как во всем мире собрано 3,661 доллар. Страна производства - США. Карьер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.