Капкан для монстра
7.2
2020, триллер, детектив
Россия, 49 мин
16+

В ролях: Людмила Артемьева, Даниил Страхов, Алина Ланина, Зоя Мансурова, Владимир Скворцов
и другие
Следователь Сергей Ковалев расследует убийство полковника Евсеева и его семьи, скрыв от руководства, что Евсеев – его сводный брат. По одной из версий к убийству причастны выжившие бандиты из банды Мясника, которую ранее уничтожил полковник. Аналогичные убийства происходят на протяжении нескольких лет. Неуловимая банда грабит и зверски убивает сотрудников госнаркоконтроля, ДПС, полиции и обычных, мирных граждан. И, похоже, что в деле замешаны коллеги Сергея.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капкан для монстра

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дмитрий Есипов
композитор:
художники: Алексей Чернов, Анна Стрельникова, Наталья Нестерова
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постеры сериала «Капкан для монстра», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Капкан для монстра», 2020

Дёшево, не значит плохо.

Российская сериальная продукция, вызывает у меня гораздо меньше опасений при просмотре, нежели полный метр. Выбирая, на что потратить своё время, есть большая доля вероятности провести его интересно, когда смотришь именно на отечественные сериалы. От полного метра уже априори ожидаешь провала и откровенной лажи. С сериалами это далеко не так. Здесь складывается обратная ситуация. «Капкан для монстра», как раз такая удачная находка.

Прежде всего, хочу отметить блестящую работу сценаристки проекта — Оксаны Южаниной. Ей удалось создать многослойную, жёсткую и вместе с тем пронзительно личную историю с объёмными, живыми персонажами.

Завязка проста на первый взгляд: размолвка двух сводных братьев на Дне Рождения их общей матери, приводит к трагической развязке. Один из братьев жестоко убит по дороге домой вместе со всей семьёй. Осталась только собака, которая на протяжении всей истории является раздражителем для главного героя, мешает ему смириться с гибелью брата и его семьи до конца. Само расследование часто отходит в сторону, уступая место личной истории протагониста. Он уже не столько ищет убийц, он ищет самого себя. Поиск смысла жизни, выходит порой на первый план. Даниил Страхов отлично проговаривает это во внутреннем монологе, в интонациях поступков своего персонажа.

Расследование убийства подаётся как поиск чёрной кошки в доме где вырубили свет. Кошка мяукает, скребёт когтями и ты должен заглянуть в каждую комнату, открыть все двери, подняться на все этажи. И процесс этот далеко не такой медитативный, динамика истории на высшем уровне. По драйву, динамика истории очень напоминает первый сезон True Detective. Уверен, вам будет интересно ловить убийц вместе с протагонистом.

Актёрская игра в сериале неровная. Сам Даниил Страхов играет блестяще. Эта работа подчёркивает большой диапазон актёра, его мастерство. Очень хороша работа Ксении Хаировой, у неё отлично получилась работа с образом больной жены бывшего криминального авторитета. Неплохо отыграла роль подруги ГГ Алина Ланина, хотя ей бы поменьше полагаться на внешние данные, они служат актрисе дурную службу. Ольга Озоллапиня хорошо сыграла стерву-следачку, я прям сам хотел её убить. Елена Донина очень неплохо отыграла судмедэксперта, отлично компенсируя нехватку текста внутренним монологом.

На этом фоне отвратительно выглядит халтурная работа известных сериальных актёров вроде Артемьевой. Её образ прописан хорошо, но актриса явно не старается. То же самое можно сказать и про актёров Адаева и Лырчикова. Небольшой гонорар это не повод халтурить, дамы и господа. На месте режиссёр я бы больше полагался на малоизвестных актёров, они ценят приглашение даже на малый экран. А вот «звёзды», вроде перечисленных выше, только губят работу остального коллектива. Хотя в данном случае, те кто играл честно с отдачей, нивелировали свои мастерством плохую игру коллег.

Декорации и натура в сериале выглядят аутентично, но недорого. Операторская работа тоже не особо блещет, однако не сильно раздражает. Это как раз тот случай, когда общая кондовость реквизита и декораций окупается отличной работой режиссёрской группы, сценариста и большинства актёров. Смотреть всем, кто ценит своё время и не желает тратить его на халтуру.

1 мая 2021

Триллер Капкан для монстра на большом экране с 2020 года, его режиссером является Артем Мазунов. Кто снимался в кино, актерский состав: Людмила Артемьева, Даниил Страхов, Алина Ланина, Зоя Мансурова, Владимир Скворцов, Александр Лырчиков, Андрей Стоянов, Ксения Хаирова, Виктор Тереля, Александр Скулков, Павел Кондрашин, Евгения Макеева, Константин Балакирев, Михаил Зубов, Ольга Озоллапиня.

Страна производства - Россия. Капкан для монстра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.