Кайфтаун
Hightown
7.1
6.9
2020, драма, криминал, детектив
США, 1 ч
18+

В ролях: Майк Пневски, Перри Стронг, Дэвид Чен, , Мэри Джо Мекка
и другие
Джеки Куинонс, офицер службы рыболовного надзора в небольшом прибрежном городке, не очень любит свою работу и старается только ради денег и привилегий. Однако все меняется, когда она обнаруживает в бухте Кейп-Код труп девушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кайфтаун

английское название:

Hightown

год: 2020
страна:
США
слоган: «Welcome to the Cape»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Радиум Чун, Брайан Ригни Хаббард, Джозеф Брэдли Смит, Дерек Е. Тиндел
композитор:
художники: Дэвид С. Робинсон, Патрик Хоу, Марк Уайт, Ann Bryant, Чак Поттер, Дэн Ли, Брайан Бэйкер, Крис Хионис, Эрик Уайлер, Джереми Розенштейн, Дженнифер Люкхарт
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Кайфтаун», 2020

Видео: Тизер (сезон 1) (Кайфтаун, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Кайфтаун, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 2; русский язык) (Кайфтаун, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Кайфтаун, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Кайфтаун», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кайфтаун», 2020

Кайфтаун-глоток свежей воды в пустыне политкорректности.

Искал какой-нибудь интересный сериал и совершенно неожиданно наткнулся на данный экземпляр. Зацепил постер-показал, что будет что-то небанальное, раз авторы хорошо поработали даже с афишным плакатом. Сел смотреть и не на секунду не пожалел, специально растянув весь сезон на целую неделю.

Сюжет

Особо и не оригинален, сериалов с примерно подобным сюжетом можно отыскать достаточно много. Ярая прожигательница жизни, а по совместительству работник рыбнадзора, обнаруживает на пляже труп и хочет отыскать виновного в данной ситуации. И вполне естественно находит приключения на «вторые 90». Параллельно с этим уже официальные власти, во главе с прожжённым сержантом полиции, берутся за расследование.

Герои

Из стопроцентных звёзд нет никого. Да, есть Амари Ноласко из Побега, несколько второстепенных актёров из АИУ, но больше никого не узнаёшь и в принципе это и хорошо, герои не «замыливают глаз». Играют если не отлично, то очень достойно, на четвёрку с плюсом, им веришь.

Ещё понравилось, так это то что на протяжении сериала герои раскрываются, меняются в ту или иную сторону. Если с первых серий хочется убить одного из злодеев, то к концу фильма ты понимаешь, почему, из-за чего он стал таким какой он есть и начинаешь если не жалеть его, то признавать за ним что-то не совсем плохое. У каждого свои мотивы, которые в конечном итоге диктуют героям такое поведение и вынуждают совершать те или иные поступки.

Плюсы

Реализм сериала.

Ты смотришь на экран и ни на секунду не сомневаешься в происходящем-в этом эпизоде именно так или примерно так всё должно было быть. Герои разговаривают друг с другом нормальным обычным языком Сцены представлены с мельчайшей дотошностью (аплодисменты режиссеру-постановщику). Если происходит убийство то актёр не отлетает на пять метров от выстрела мелкокалиберного пистолета и выглядит соответствующее. Если герои пьяницы и наркоманы, то да, эти люди и впрямь абсолютно такие каких можно себе представить.

История которой веришь.

В кадре практически нет ни одной лишней сцены. И это цепляет -эпизоды нанизываются один на другой и ты понимаешь: ага, вот это показано для того, чтобы была ясность для следующего момента, а предыдущая вот для этого. И от такого простого повествования весь сериал смотрится легко и просто, фильм не даёт скучать.

Невероятно неполиткорректный откровенный сериал.

Вот и наступило то прекрасное время когда уже радуешься таким открытым прозрачным картинам, как Кайфтаун. Куда не посмотри, то везде примерно одно и то: однополая любовь-супер! Обязательно в главных героях черный, азиат или индиец-круто, пойдёт! Популяризовать семейные ценности — то что надо! А если ещё и в кадре будет присутствовать актёр с особенностями развития, то это главный номинант на Золотой глобус.

Это всё конечно хорошо, но уже понемногу начинаешь уставать от всего этого. Создатели Кайфтауна словно работали «от противного», сделав кино отличающееся от многих сериалов. Пишу и сам себя противоречу — ведь главная героиня же представитель нетрадиционной ориентации! И в каждой серии есть кто-то из ЛГБТ-сообщества. Да один из главных злодеев здесь афроамериканец. Это всё так. Но преподнесено это всё так, что как-то и не задумываешься. Сделано всё очень тонко, не акцентируя лишних деталей на данном факте.

Минусы

Пожалуй многовато мата, практически в каждой сцене присутствует табуированная лексика, приходилось постоянно делать звук тише, чтобы не шокировать домашних. Хотя возможно мне попалась именно такая озвучка.

P.s. Жаль что такой достойный сериал прошёл практически незаметно для зрителей. По крайней мере никто из всех моих многочисленных знакомых его не смотрел.

А я с нетерпением жду второго сезона.

18 января 2021

Драма Кайфтаун на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Рэйчел Моррисон, Эгил Эгилссон, Дэйв Родригез, Ребекка Перри Каттер, Антонио Негрет, Брэндон Зонньер, Радиум Чун, Майкл Оффер, Моника Реймунд. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Пневски, Перри Стронг, Дэвид Чен, Nancy McArthur, Мэри Джо Мекка, Rhoyle Ivy King, Аткинс Эстимонд, Хантер Эмери, Кейт Миллер, Suki Úna Rae, Alyssa V Gomez, Маша Кинг, Кристин Джонс, Эрик МакКэй, Steve Boghossian.

Страна производства - США. Кайфтаун — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.