Хозяйка
The Host
4.8
2020, ужасы, триллер, криминал
Нидерланды, 1 ч 42 мин
В ролях: Мариам Хассуни, Майк Бэкингэм, Дуги Пойнтер, Найджел Барбер, Суан-Ли Онг
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяйка

английское название:

The Host

год: 2020
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Оона Менжес
композитор:
художники: Феликс Коулз, Луис Сан Мартин, Lotte Noordermeer
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Видео к фильму «Хозяйка», 2020

Видео: Трейлер (Хозяйка, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Хозяйка», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хозяйка», 2020

Ужасы Амстердама. Страсти Лондона

- Кому какое дело как я живу? Да, я хочу уехать! Да, я делаю долги! Пью! Сплю с чужой женой! Я — пошл! Не так глубокомысленен, как некоторые! Но! Уважайте личность! Эти Ваши постоянные охи и ахи, подслушивания, подслушивания и выслеживания! К чёрту! Я прошу добровольных сыщиков прекратить своё шпионство! Довольно… Оставьте меня в покое! Я ничего не хочу! Я только хочу, чтобы меня оставили в покое иначе я приму меры! Я драться буду!

«Плохой хороший человек», 1973, реж. И. Хейфиц

Малобюджетное голландское кино, приятно удивившее, подарив вечер отдыха у голубого экрана. Детектив? Да. Криминал? Да. Триллер? Да. Ужасы? Да. Но не только. Ещё, на мой взгляд, это ироничная комедия вобравшая в себя гэги сотен, тысяч киноработ нынешнего века. Очевидные штампы, привычные сцены кочующие из фильма в фильм здесь обыграны вполне серьёзно, но с едва-едва уловимой долей юмора. Чуть пережми автор эту деталику и, прости-прощай, приторно-слащавый сироп получился бы. Но во время снятая с огня горячительная смесь и амброзию вкуса демонстрирует и лихостью закрученного сюжета, увлекает.

Масса вещей удививших по ходу освещения повествования предстают перед зрителем. Какие именно, спросите?

Ну, что ж, расскажу вкратце, чтобы попытаться избежать спойлеров. Когда мужчина, подобно чеховскому персонажу из «Дуэли» — делает долги, пьёт, спит с чужой женой, а ещё пошл, весьма неглубокомысленнен (во всяком случае к своему образу жизни) до добра это не доведёт. Так было во все века и во всех странах. Лишь частности отличаются одна от другой, а крах, всегда неминуем. В «Хозяйке» банковский клерк Роберт идёт по шаткому пути. Всё на себя щедро повесил живя в Лондоне. Все грехи хомутом на шее. И на крючок к китайской Триаде попал. В долги вогнали. А расплатой — услуга. Чемоданчик в Амстердам отвезти, а следом другой кейс доставить. Нет-нет, не тюльпанами увлечены парни. Отнюдь. Совсем иной бизнес. Совсем иной промысел. И криминальный детектив с элементами триллера увлекательностью приключений. Ну, ещё бы — мафия, агенты Интерпола, город красных фонарей в презентации, твори в этих декорациях что угодно, никогда не прогадаешь.

Практически до середины ленты мы в очевидных «туманах» авторства без изысков. Всё как всегда. Всё как у всех. В смысле — иных работах мастеров экрана. Повторение, повторение, повторение… А потом — весьма неожиданная рокировка. Роберт, главный персонаж картины, устраняется «напрочь». Совсем уходит из кадра. И пальму первенства у англичанина перехватывает голландская прима — Вера. Она, как раз и есть, та самая «Хозяйка» и именно ей предначертано далее строить сюжетные баррикады. Молода, привлекательна. Предоставляет пансион на дому приезжему гостю. Что хотите? Что можете? Что желаете? Чего от неё ждать? Ещё один охотник за чемоданчиком перед нами? Интрига? О, да. В ужас стоит углубиться, — посчитал автор. Элементы хоррора подпустить в блюдо. Ну и ну… Серьёзно? Ага. Потайные закоулки Амстердама вывернутой изнанкой. Полагаете что здесь всё чинно и всё радужно? Европейская столица как никак. А вот и промах допустили. Тут такие вещи творятся, что кровь стынет в жилах…

Романтичное, однако, и весьма «смешливое» кино получилось. Господин режиссёр — я потрясён. Вы удивили меня. Вы порадовали! Не ждал, не гадал. Предположить даже не мог. После Голливудских лент — эта пьянит и сводит с ума совершенно. Точно!

8 из 10

1 августа 2021

Ужасы Хозяйка на большом экране с 2020 года, его режиссером является Энди Ньюбери. Кто снимался в кино, актерский состав: Мариам Хассуни, Майк Бэкингэм, Дуги Пойнтер, Найджел Барбер, Суан-Ли Онг, Того Игава, Даниэль Бойссевайн, Том У, Дерек Джекоби, Ерун Краббе, Фабиан Янсен, Доминик Китинг, Марго Стилли, Руби Тернер, Логан Вонг.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.