Голодные духи
Hungry Ghosts
5.9
2020, ужасы, триллер, драма
Австралия
В ролях: Брайан Браун, Клер Бауэн, Джиллиан Нгуен, Джастин Кларк, Фердинанд Хоанг
и другие
Во вьетнамской общине в Мельбурне во время фестиваля в Голодных духов открывают гроб, из которого вырывается дух мщения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голодные духи

английское название:

Hungry Ghosts

год: 2020
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брюс Янг
художники: Кэрри Кеннеди, Шарен Беринжер
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Голодные духи», 2020

Не страшный ужастик

Сериал позиционирует себя как мистический ужастик с призраками. Я ждала скримеры, одержимости, мурашки по коже, но получила много драмы.

Голодные духи (Голодные призраки) австралийский сериал о людях, переживающих последствия вьетнамской войны. Кто-то не хочет забывать о пережитом, а кому-то надоело возвращаться к одной знаковой войне, когда у страны богатейшая история (очень знакомая ситуация, когда страна цепляется за самую страшную войну в своей истории и больше ничем гордиться не умеет).

Сюжет таков: в месяц Голодных духов ломается печать, которая сдерживала злобного мстительного духа. И вот главной героине, Мэй, теперь нужно придумать, как этого духа загнать обратно в ад, пока тот не сделал так, чтобы врата, впускающие мстительных призраков всего на месяц, не остались открытыми навсегда.

Есть несколько интересных персонажей: главная героиня, ее лучшая подружка — транс и старый фотограф. Остальные актеры играли либо ничего, либо прям плохо. На одного актера я смотрела и думала, кому он приходится сыном, раз его взяли в шоу с НАСТОЛЬКО отвратительной игрой.

Есть неплохие сюжетные линии, даже один твист, но всё происходит настолько скомкано и стремительно, что не успеваешь сопереживать. Смотришь и думаешь — ну, случится с тобой что-то плохое, и переживем. Сценаристам стоило проработать плавность повествования. Но пока так.

Сериал будет интересен любителям австралийских сериалов, где вплетается поствоенная тематика и семейная драма. Эмоционально — слабоватый проект, но довольно любопытный, если хочется посмотреть что-то о беженцах и попытаться понять их чувства.

6 сентября 2020

Ужасы Голодные духи на большом экране с 2020 года, его режиссером является Шон Сит. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Браун, Клер Бауэн, Джиллиан Нгуен, Джастин Кларк, Фердинанд Хоанг, Гэбриэлль Чан, Гарет Юэнь, Suzy Wrong, Окли Квон, Лап Фан, Хэйайя Ле, Christopher Quyen, Вико Таи, Trackie Tran, Timothy Nguyen.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.