ФБР: Самые разыскиваемые преступники
FBI: Most Wanted
6.2
6.9
2020, боевик, триллер, драма
США, 45 мин
В ролях: Джулиан МакМэхон, Рокси Штернберг, Киша Касл-Хьюз, Натаниель Арканд, Яя Госселин
и другие
О буднях специального отдела ФБР, которые занимаются розыском самых опасных преступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

ФБР: Самые разыскиваемые преступники

английское название:

FBI: Most Wanted

год: 2020
страна:
США
слоган: «Three Teams, Three Hours, One Night - The FBI franchise»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ludovic Littee, Дэниэл Паттерсон, Билл Клэйер, Алисия Роббинс, Мануэль Биллетер, Фрэнк Дж. ДеМарко, Стив Калитри
композитор:
художники: Эндрю Бернард, Галина Гебаровиц, Стивен Морахэн, Hannah Hogan, Ребекка Хофхерр, Кэрри Стюарт, Стивен Беатрис, Чарли Бил, Тора Петерсон, Terrell Dudley, С.Дж. Симпсон, James J Fenton
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «ФБР: Самые разыскиваемые преступники», 2020

ФБР: Самые разыскиваемые преступники (Сезон 1)

Многие американские критики крайне скептично и немного пренебрежительно относятся к многочисленным процедуралам, которые наводнили телевизионные эфиры. Тем не менее, эти самые процедуралы пользуются огромным спросом и провоцируют создание еще более новых работ жанра. Не стал исключением и данный сериал созданный Диком Вульфом и Рене Балсер. Два года назад, Вульфу и Крэйгу Тёрку удалось крайне удачно реанимировать давно забытый сериал «ФБР» далекого 65 года. В этом году же, обеспечив ему полноценный спин-офф.

Сюжет данного сериала развивается вокруг специального отряда Федерального бюро расследований, которым поручают дела по розыску и поимке самых опасных преступников по всей стране.

Аналогично оригинальному сериалу созданного Диком Вульфом и Крэйгом Тёрком, перед нами полноценный процедурал, который действует по давно проверенной схеме «одна серия = одно преступление = одно расследование». Однако если оригинальный сериал делал акцент на непосредственное расследование с попытками узнать личность преступника, то данный сериал по большей части делает акцент на процессе поимки преступников. В большинстве серий выдавая личность преступников в первые же кадры повествования. Отчасти это негативно влияет на интригу повествования и детективную составляющую сериала. Так как по большей части сериал действует по одной и той же схеме поимки, которая почти не меняется из серии в серию и начинает уже немного утомлять ближе к финалу сезона.

Однако главной проблемой сериала являются максимально картонные персонажи. Казалось бы, каждый из них обладает своей индивидуальностью, бэкграундом и между ними завязаны теплые отношения. Однако живыми они нисколько не воспринимаются. В том числе и личностная драма главного героя и его дочери, которая смотрится максимально стерильной и не шибко интересной.

Аналогично оригинальному сериалу, данный сериал созданный Диком Вульфом и Рене Балсер получился достаточно мрачным, тяжелым и жестким. Что как и в случае с оригиналом, грамотно и сильно выделяет данный сериал от большинства современных процедуралов и делает сериал более динамичным. Однако как и в случае со сценарием, сериал снят максимально стерильно. С одной стороны, представляя динамичный и захватывающий сериал с обилием действия. С другой же стороны, подавая всё это настолько плоско и эмоционально локализированно, что сериалу не удаётся зацепить при просмотре.

Актеры также сыграли максимально стерильно. Вроде бы ровно играя свои роли, но нисколько не позволяя увидеть в их героях живых людей, а не картонных персонажей. Особенно разочаровывает в этом плане Джулиан МакМэхон, который обладает мощной харизмой. Однако в данном сериале от неё нет ничего и сам МакМэхон словно играет крайне лениво.

6 из 10

ФБР: Самые разыскиваемые преступники — это спин-офф от весьма удачно реанимированного двумя годами ранее сериала далеких 70-ых годов. Структурно, атмосферно и повествовательно сериал получился ровно таким же как и основной сериал. Однако не смотря на это, данный сериал получился максимально стерильным, серым и картонным. Нисколько не цепляя ни актерской игрой, ни режиссурой, ни сценарием. Позволяя посмотреть его исключительно «на автомате» и не более того.

3 июля 2020

Боевик ФБР: Самые разыскиваемые преступники на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Фред Бернер, Кен Джиротти, Алекс Чаппл, Джон Дэвид Коулз, Жан Де Сегонзак, Элоди Кин, Лесли Либман, Джим МакКэй, Николь Рубио, Роуз Троше, Милена Гович, Эрик Ланёвилль, Тесс Мэлоун, Джон Полсон, Деран Сарафян, Питер Стеббингс, Марк Роскин, Ромео Тироне, Джон Мюррэй, Ludovic Littee, Lisa Demaine, Тимоти Басфилд, Алекс Закржевский, Хезер Каппиелло, Карлос Бернард, Кори Боулз, Дон МакКатчен, Садс Сазерленд, Джон Кассар, Шэрон М. Льюис, Лорен С. Яконелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан МакМэхон, Рокси Штернберг, Киша Касл-Хьюз, Натаниель Арканд, Яя Госселин, Ирен Бедард, Лорни Кардинал, Алана де ла Гарса, Эми Линн Стюарт, Madeline Hoarle, Тишон Фриман, Марша Стефани Блейк, Луис Хертэм, Уилл Яновиц, Джошуа Малина.

Страна производства - США. ФБР: Самые разыскиваемые преступники — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.