Экстремо
Xtremo
5.7
5.8
2020, боевик, триллер, фэнтези
Испания, 1 ч 51 мин
В ролях: Тео Гарсия, Серхио Перис-Менчета, Хуан Диего, Андрес Эррера, Нао Альбет
и другие
Отошедший от дел киллер переживает трагедию — неизвестные убивают его отца и сына. Два года он прячется и готовит кровавую месть своему обидчику, который оказывается не таким уж и незнакомцем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экстремо

английское название:

Xtremo

год: 2020
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хуан Мигель Аспирос
композитор:
художники: Бальтер Гальярт, Марк Поу, Тайс Кауффман, Анна Агила
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Экстремо», 2020

Видео: Трейлер (Экстремо, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Экстремо», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Экстремо», 2020

История киллера, которого предают и убивают у него (внучку, жучку, бабушку и т.д.) уже давно стала исхоженным вдоль и поперёк шаблоном для большинства боевиков. Однако при должном умении и изюминке этот концепт по-прежнему в строю, а механизм должным образом смазан и отработан.

Вот и в данном случае каскадёр, боец и экшен-хореограф Тео Гарсия, с малых лет изучавший Тхэквондо, Карате, а также японские техники Ниндзюцу и Нагинатадзюцу, демонстрирует в этой стандартной Бэшке все свои навыки по высшему разряду.

Взяв за основу свою короткометражку 2006 года и объединившись с режиссёром «Трейсеров» и «Пэйнтбола» Даниэлем Бенмауром, Гарсия выдал брутальный и бескомпромиссный боевик, за боевую часть которого, несмотря на малый бюджет, точно волноваться не стоит.

Жесткие рукопашные битвы и перестрелки, возможно не поражают стремительностью, но сделаны весьма достойно и круто, а художественные «штампы» вроде классического крика «NOOO» простительны, когда герой берётся за нож, меч, огнестрел, арматуру, гаечный ключ и прочие «аксессуары для дома и сада», дабы со страстью превратить врагов в отбивную.

Актёры здесь все на месте и абсолютно естественны: Тео Гарсия душевно расправляется со злодеями; перешедший из вышеупомянутой короткометражки Оскар Хаэнада отменно злодействует; Андреа Дуро так и пышет сексуальностью, а младший брат Марио Касаса, Оскар весело огребает по полной.

По итогу, чистый, незамутнённый ничем лишним, стопроцентный маскулинный экшен-кайф в лучшем своём проявлении.

7 из 10

3 октября 2021

«Гладиатор» с Расселом Кроу. Наши дни

- Ты готов послужить Риму?

- Да, отец.

- Тебе не быть Императором…

- Кто этот человек, что займёт моё место?

- Моя власть перейдёт к Максимусу… Моё решение тебя разочаровало?

- Моих добродетелей ты не заметел… Я мечтал быть достойным тебя, Цезарь, отец! Я залью кровью весь Рим, лишь бы ты меня полюбил…

«Гладиатор», 2000, реж. Р. Скотт

«Киллер» в прошлом, одержимый местью, два часа тешит публику демонстрируя навыки мастерства. Владение стрелковым оружием? Да. Ножевой бой, дистанцией с противником в реакции выпадов? Конечно. Японский меч в сечи звона стали? Пожалуйста. А говорить о рукопашной филигранности как то даже и не пристало, тут смесь бокса, дзюдо, кунг-фу. Быстро, резко, на упреждение. Несколько хуков, и противник повержен. И не имеет смысла каково соотношение сил. Против одного? Двоих? Без счёта? Не вопрос! Готов! Могу! Каждому… наваляю.

Испания. Барселона. Туристская Мекка. Наши дни. Неприметный человек проявлением контуров образа всё чётче, всё явственнее. До доминирования. До полного затмения экрана. Собой. Кодексом чести.

Верить или не верить в законы реинкарнации? Это реально или это только миф? Перерождаемся ли мы или навсегда уходим в забвение после физической смерти? Скользим ли в веках оставляя след то там, то здесь или дана нам одна единственная жизнь и прожигает её человек беспечно, попусту, как-нибудь? Эту дилемму каждый решает по своему собственному разумению. Имеет собственную точку зрения. Не хотелось бы спорить по этому поводу и подпадать под град полемического задора какой-нибудь крайне радикальной особы. Этого не может быть! Этого не может быть! Потому, что не может быть никогда! Какие у Вас доказательства? Конечно. Конечно. К чему споры. Зачем они? Однако, вся эта «феничка» на самом деле есть. Она присутствует. Она не выдумана. Люди перерождаются в веках. И более того, повторяют самих себя на раз-два. На новом витке все те же самые битвы, споры, столкновения. Борьба добра и зла. У каждого своё место, свой пьедестал. Вести за собой, быть подручным лидера, подносить снаряды, помогать словом и делом. Вопрос только в том, все ли идут по данному пути? Но то, что большинство — точно.

К чему данные умозаключения — могут тут мне попенять? Мы в кино или где? Вы рецензию на фильм пишете или как? О, да. Да. Именно. Именно.

Дело в том, что режиссёр данной картины, судя по всему не на шутку проникся творением Ридли Скотта, а Рассел Кроу настолько запал в душу, что «Экстремо»(2020) зеркальное отражение «произошедшего в веках». Сегодня, здесь, в нашем мире разворачивается тот же сюжет, но в некотором преломлении. Все действующие лица заняли «боевые порядки». Марк Аврелий? Есть. Вероломный Коммод? Тут как тут. Генерал Максимус Децим Меридий? В строю. Луцилла? Рядом. Луций? Да… «Гвардейцы» разных мастей меньшего масштаба тоже вблизи. На подхвате. Черновую работу вершат.

Картина, собственно и начинается с пикового момента «Гладиатора». Зритель попадает «на побоище» в жёсткой разборке-перестрелке. Мы словно окунаемся в 180-й год нашей эры — войска Императора громят германских варваров и Генерал, полководец от Бога, празднует победу. А дальше, сын убивает отца. Убивает за слова — тебе не быть преемником… Начинается «передел». Под себя. Под собственные шаблоны всё и вся…

Там и тогда, «в веках», Коммод считает Максимуса мёртвым. С ним расправились. Даже семью не пощадили. Ныне — всё повторилось вновь. Из мёртвых, из небытия восстаёт «брат». И справедливости требует. И вершит её.

Да, здесь нет гладиаторов и рабов. Их и не может быть. На дворе ХХI век. Колизей хотя и есть, но прилично обветшал, временем состаренный. Его упразднили для нынешнего кино. Впрочем, сюжет не обязательно верстать на арене «цирка». Вся «буза» мести выливается то на улицы, то в клубы, есть даже… туалетные сцены с режиссёрской улыбкой — на что уставился? Я по девочкам! — Я, по юным парням! — Я что, по твоему, педик?

«Экстремо» ничем не уступает раскрученным американским блокбастерам в мощи экш-сцен. Поединки главного героя захватывают дух. О нём, тут говорят, что он — это комбинация Джона Уэйна (10-кратный чемпион мира) и Брюса Ли…

И не поверить в это, трудно. Уж слишком искусен в своём деле. А что Вы хотели?

… Меня зовут Максимус Децим Меридий — командующий северными армиями, генерал испанских легионов, верный слуга истинного Императора Марка Аврелия, отец убитого сына и муж убитой жены. В этой или следующей жизни я отомщу за них!

… В этой или следующей жизни я отомщу за них…

7 из 10

5 июля 2021

Боевик Экстремо на большом экране с 2020 года, его режиссером является Даниель Бенмайор. Кто снимался в кино, актерский состав: Тео Гарсия, Серхио Перис-Менчета, Хуан Диего, Андрес Эррера, Нао Альбет, Cesar Bandera, Иса Монтальбан, Joel Bramona, Льюм Баррера, Marta Rodríguez, Alex Losada, Карлос Лисеа, Иван Валентин, Yuriy Machogan, Jordi Manero.

Страна производства - Испания. Экстремо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.