Дыши: В тени
Breathe: Into the Shadows
7.6
2020, триллер, драма, криминал
Индия, 46 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Ивана Каур, Решам Шривардхан, Хришикеш Джоши, Шрикант Верма
и другие
Неизвестный крадёт у психиатра малолетнюю дочь и через несколько месяцев, когда отчаявшиеся родители уже готовы на всё, требует убить нескольких известных людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дыши: В тени

английское название:

Breathe: Into the Shadows

год: 2020
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: S Bharathwaaj
композиторы: ,
художники: Akhilesh Kumar, Биби Зиба Мираие, Rajiv Panjabi, Abhijeet Shreshth
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Дыши: В тени», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дыши: В тени, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Дыши: В тени», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дыши: В тени», 2020

Слепая любовь к детям, может привести к непредсказуемым последствиям.

Начала смотреть этот шикарный сериал 3 дня назад. В нём всего 12 серий (примерно по 45 минут каждая), и в первый день я посмотрела 2 серии, во второй день — 3 серии, и вот вчера досмотрела оставшиеся 7 серий (а это 3 часа 15 минут, как полноценный индийский фильм, который я смотрю перед сном каждый вечер. И вчера вместо фильма решила досмотреть все оставшиеся серии этого сериала). Настолько меня затянула интрига сериала, что до сегодняшнего утра я бы не дотерпела, и смотрела бы его всю ночь, чтобы узнать наконец развязку.

Ух, история шикарнейшая, Абхишек Баччан в главной роли просто супер. Психиатр Авинаш Сабхарвал, к нему часто обращаются полицейские, он даёт консультации, проводит экспертизу психического состояния преступников, выступает в суде. И теперь доктор сам столкнулся с таким психом у которого тот похитил шестилетнюю дочь, и теперь требует, чтобы Авинаш убил нескольких людей. И доктору придётся решить сложную дилемму, как поступить в данном случае, обратиться за помощью в полицию, или поддаться уговорам жены и всё-таки принять условия похитителя. Здесь Абхишек то милый, трогательный человек с глубоким взглядом, и очаровательной улыбкой, очень симпатичный, то неприятный, злобный, непривлекательный тип, вызывающий отторжение. Люблю Абхишека за то, что не боится экспериментировать, и порой выглядеть на экране отталкивающе и некрасиво. Это ему огромнейший плюс.

Актрису сыгравшую Абху, его жену, не знаю, видела её впервые, и об её актёрских способностях ничего сказать не могу. Здесь она меня не очень впечатлила. Может если ещё что-то с ней посмотрю, то разгляжу её получше, а пока вот так. Очень не понравилась её героиня. Я понимаю конечно, у неё дочь похитили, единственную, и она столько всего пережила, но подначивать и подталкивать мужа на совершение убийств, по требованию похитителя, шантажировать его морально и эмоционально и мешать ему обратиться в полицию за помощью, это конечно не правильно.

Я сама мать, и у меня тоже единственный ребёнок, и я тоже ради неё готова на многое, но лишать жизни ни в чём не повинных людей, по требованию какого-то психа, я бы никогда не стала. Человек же не Господь Бог, и не она привела этих людей в это мир, не она дала им жизнь, не ей и отнимать у людей эту жизнь. Даже ради спасения своего ребёнка. Неправильно это, не по-людски.

Да и в полиции же не только продажные инспекторы работают, есть там и профессионалы высокого уровня, прекрасно знающие своё дело, которые обязательно помогут найти ребёнка. Нельзя брать на себя роль, вершителя судеб других людей. Правильно ей сказал Авинаш: «Мы конечно можем таким образом спасти Сию, и потом спокойно жить изображая из себя счастливую семью, но убив этих людей, мы разрушим их семьи, и как после этого воспринимать себя в этом мире?». Тут я с ним полностью согласна. Те люди, тоже чьи-то родители, дети, братья, сёстры, возлюбленные, жёны, мужья, и сколько людей пострадает при этом, сколько горя поселится в их семьях. Так нельзя делать. И постоянно зудить мужу о том, что надо подчиниться требованию похитителя, и не обращаться в полицию, это очень неправильно, и вообще не по-женски.

Актёра Амита Садха, сыгравшего Кабира Саванта, лучшего копа Бомбея, которого прислали в Дели для расследования этого дела, я тоже видела впервые в этом сериале. Он очень понравился, и хотя методы работы Кабира, многих не устраивают, в том числе и его коллег и начальника, но он делает свою работу чётко и целенаправленно идёт к своей цели. Он мало говорит, и много думает, у него своя семейная трагедия в прошлом, своя боль, но это не мешает его работе. Он коп, настоящий профессиональный коп, со своими недостатками и достоинствами, но вызывающий искреннее уважение. К такому профессионалу я бы тоже обратилась в случае чего (если бы такой был в нашем городе).

Другие актёры тоже не знакомы, но очень понравились, особенно помощник Кабира, Пракаш, тот ещё жук, но тоже чётко знающий своё дело и во всём помогающий своему боссу.

Сериал «Дыши: Во тьме» — это один из самых оригинальных проектов, которые я смотрела за последнее время. Получился интересный триллер, в котором главные герои играют в психологические игры. Актёры показали разные эмоции, но все молодцы. Самый настоящий криминальный триллер. Драма также отлично обыграна. А финал просто удивителен, как всегда ждёшь одного, а оказывается совсем другое. Но таких крутых поворотов сюжета, точно не ожидаешь.

Индийского колорита в сериале почти нет, иногда музыка и пение звучит фоном, например, из телевизора. Колорит в некой мифологической фигуре — Равана с десятью головами, каждая из которых олицетворяет слабость или порок человека — гнев, страх, похоть и тому подобное.

Сама идея сериала хоть и не нова, но очень приковывает к экрану. А добавьте к триллеру игры разума, психологию и психические расстройства и получится великолепный сериал, который в дальнейшем захочется пересмотреть снова. Рекомендую к просмотру, чтобы убедиться в качестве сериала, в превосходной игре актёров и в понимании того, до чего может довести слепая любовь родителей к своим детям.

10 из 10

25 марта 2021

Триллер Дыши: В тени на большом экране с 2020 года, его режиссером является Маянк Шарма. Кто снимался в кино, актерский состав: Абхишек Баччан, Ивана Каур, Решам Шривардхан, Хришикеш Джоши, Шрикант Верма, Plabita Borthakur, Сайями Кхер, Сунил Гупта, Шраддха Каул, Varin Roopani, Вибхавари Дешпандэ, Паван Сингх, Шрути Бапна, Kuljeet Singh, Vijay Kumar Rajoria.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.