Тёмный лес
Das Geheimnis des Totenwaldes
6.7
7.4
2020, драма, криминал, детектив
Германия
В ролях: Надежда Бреннике, Янина Фауц, Ханно Коффлер, Дэниэл Ломмацш, Андреас Луст
и другие
Томас, высокопоставленный полицейский, пытается раскрыть дело об исчезновении своей сестры уже почти 30 лет. Тогда, под подозрения пал её бывший муж, а с жуткими убийствами в лесу пропажу никак не связали. Сериал о том, что чувствуют близкие пережившие такую потерю, о множестве факторов способных замедлить расследование и о надежде, которую дарят новые улики.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмный лес

английское название:

Das Geheimnis des Totenwaldes

год: 2020
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Михаэль Шрайтель
композитор:
художники: Оливер Хёзе, Annett Lausberg, Мария Шикер, Габриэлла Аусонио
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Тёмный лес», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Тёмный лес, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Тёмный лес», 2020

Следствие вели тридцать лет

«Тёмный лес» основан на реальных событиях. В реальной жизни редко встречаются привычные нам по современным немецким детективным сериалам зловещие динамичные истории, так что запаситесь терпением.

Сюжет начинается с таинственного исчезновения некой Барбары Бетге, в причастности к которому подозревают её мужа, и двух двойных убийств в в лесу. Есть и второй подозреваемый, кладбищенский садовник Юрген Бекер. Далее детективная часть практически замирает на месте, на передний план выходит драма родственников пропавшей Барбары. Найти её удастся через 30 лет, и всё это время неопределенность судьбы этой женщины отравляла жизнь её матери, брата, мужа и дочери.

Имена всех действующих лиц были изменены, но сюжет достаточно близко описывает историю серийного убийцы Курта-Вернера Вихманна. В сериале почему-то отодвинули всю следственную часть на второй план, что на мой взгляд сильно повредило сериалу. Многие критически важные детали просто опущены, что приводит к странным нестыковкам и даже к комическому эффекту. Например, в откопанном автомобиле в реальности были обнаружены следы крови на заднем сиденье. В «Тёмном лесу» про это ни слова — ну закопал человек у себя автомобиль во дворе, это его личное дело, оснований для объявления в розыск нет.

Может быть, пожертвовав криминалистикой, сценаристам удалось раскрыть характеры персонажей? Увы, нет. Они вздыхают, просыпаются по ночам, говорят друг другу «Он должен был закопать Барбару рядом с домом!» и всё. В середине сериала следователь Ян говорит своей коллеге Анне: «Я уверен, что ты его расколешь, ты первоклассный следователь». Я поймал себя на мысли «да мы же ничего не знаем, первоклассный она следователь или нет, это один из центральных персонажей, а мы не знаем об Анне практически ничего».

17 июня 2022

Драма Тёмный лес на большом экране с 2020 года, его режиссером является Sven Bohse. Кто снимался в кино, актерский состав: Надежда Бреннике, Янина Фауц, Ханно Коффлер, Дэниэл Ломмацш, Андреас Луст, Lara-Sophie Milagro, Йенни Шилли, Каролина Шух, Хильдегард Шмаль, Мирко Крайбих, Карстен Майэлки, Мориц Грове, Энн Вернер, Барбара Романер, Фелина Рогган.

Страна производства - Германия. Тёмный лес — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.