Дайвер
6.2
2020, приключения, детектив
Россия, 50 мин
В ролях: Сергей Шаталов, Денис Старков, Антон Багмет, Роман Грибков, Семён Стругачев
и другие
Шурик, более известный в дайверской среде как «Черный Македонец», уже много лет ныряет за рубежом, куда попал подростком после гибели отца в бандитской разборке. Единственной роднёй в России у Шурика остаётся бабушка Пелагея Ивановна, полковник полиции в отставке. Неожиданно она просит внука вернуться. Шурик, над которым уже давно сгущаются тучи из-за его причастности к незаконной подводной археологии, откликается на приглашение бабушки и возвращается в Калининград. В это время на побережье Балтики происходит несколько убийств дайверов, занимавшихся подводным сбором янтаря.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дайвер

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Игорь Рукин
композиторы: ,
художники: Кирилл Гаврилов, Марианна Бондарева
жанры: приключения, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, детектив

Постер сериала «Дайвер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дайвер», 2020

Янтарная лихорадка

Скоро потрясающее воображение режиссеров и сценаристов выдаст нам картину, где вместо бушующих вод Балтийского моря будет скрытые запасы янтаря в триллионных объемах в долларовом, евро, или как сейчас правильно говорить в рублевом эквиваленте. Прям как в сказке про Алладина, только в место волшебной лампы и Джина, мифические карты и планы немецких солдат, которые якобы что- то выкрали да спрятали, вот оно и лежит.

Лет десять назад была версия под названием «Желтый глаз тигра», но там ФСБ зарулила всех. В новой версии, да в принципе как и по жизни, если кто-то что-то знает, то это бывшие работники полиции, которые используют свои данные на всю катушку. Но бывает так когда тайна уже не тайна и о ней все знают, не смотря на завесу секретности и конспирации.

Иметь своего прикормленного гробовщика на кладбище, это режиссерская находка, раньше в кино всех трупами закидывали для устрашения, а тут бандиты думать начали, концы в землю, где не подкопаешься ни с какой стороны. Положил тело к неопознанным и все. Крайний раз такая сцена была в «Тайнах следствия». Сценаристы конечно расстарались.

Еще очень доставили ночные морские съемки. Такое количество звезд на небосклоне и так классно снято. А вот в подводных ночных эпизодах как то разочарован, ожидал большего от кадров ночных подводных работ на дне моря. Была анонсирована заявка на супер группу российских дайверов, а снято как- то не очень и очень мало. В основном работа на берегу, ну может пару моментов с техническими нюансами во время наблюдения за работой водолазов.

В принципе ровная лента, без драматических отсылок и предисловий. Хотелось бы поскорее вторую часть увидеть. Много лент с обещанными вторыми частями, а их все нет и нет.

8 июля 2022

Приключения Дайвер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Станислав Мареев. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Шаталов, Денис Старков, Антон Багмет, Роман Грибков, Семён Стругачев, Екатерина Шумакова, Дмитрий Сутырин, Денис Синявский, Анастасия Лифанова, Игорь Ботвин, Андрей Погребинский, Жанна Куприянова, Денис Коньяченко, Дарья Купцова, Ольга Крылова.

Страна производства - Россия. Дайвер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.