Бэтмен: Смерть в семье
Batman: Death in the Family
6.3
5.6
2020, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Брюс Гринвуд, Джон Ди Маджио, Ник Карсон, Гэри Коул, Нолан Норт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен: Смерть в семье

английское название:

Batman: Death in the Family

год: 2020
страна:
США
слоган: «Which path to justice will you take?»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, криминал, детектив, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, криминал, детектив, военный

Видео к мультфильму «Бэтмен: Смерть в семье», 2020

Видео: Трейлер (Бэтмен: Смерть в семье, 2020) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Бэтмен: Смерть в семье», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Бэтмен: Смерть в семье», 2020

Линейка анимационных фильмов DC бьёт наглухо и без комментариев «взрослую», так сказать, вселенную DC. В 2020-м финал вселенной с «Войной Апоколипса» и мягкая преемственная перезагрузка с «Суперменом: Человеком завтрашнего дня» были теми ударами, что наглухо разбили «Хищных птиц» и невнятную «Чудо-женщину: 1984». Хет-трик был же с «Бэтменом: Смертью в семе» — частью антологии короткометражек DC Showcase и первым интерактивным проектом мультипликационной вселенной DC. Со стороны это не более чем пересказ «Бэтмен: Под колпаком» с добавленным прологом, отсылающим к комиксу «Смерть в семье». Однако многое зависит от способа приобретения фильма: в Blu-Ray версии есть возможность выбрать 7 вариантов развития событий.

Идея более чем благородная: взять «Под колпаком», который является несомненно одним из лучших оригинальных анимационных проектов DC, взять печально известный комикс 1988-го, добавить интерактива… Но что-то пошло не так. Во-первых, вместо того, чтобы адаптировать сюжетную линию бесхитростных 80-х, в которой умирает второй Робин по имени Джейсон Тодд, и исключить из неё всякую чушь, вроде избрания Джокера иранским послом, анимационная лента пытается сделать нечто совсем иное. Фильм построен вокруг элемента «выбери свое собственное приключение» (choose your own adventure), который, увы, внезапно, слабо ложится на комиксную тематику. В нескольких ключевых моментах по ходу сюжета зрителю предлагают сделать выбор и изменить ход сюжета — нечто подобное было в проекте от Netflix про «Бандерснэтч». Таким образом, хотя одна версия история похожа на что-то, слабо отсылающая к комиксам, другие версии пахнут уже откровенным бредом.

Вероятно, использование столь интересного подхода является отсылкой к кампании 1988-го, когда читателям комиксов редакция DC сама предложила выбрать выживет ли Робин или нет. Читателям надо было позвонить на номер 1—900 и, естественно, выбор был сделан в пользу смерти. Тем не менее, кажется, что оригинальный приквел к «Под колпаком» был бы удачнее, чем его слабоватый пересказ: это была бы хорошая возможность оценить динамику взаимоотношений Бэтмена и Джокера, Бэтмена и Джейсона, Джейсона и Джокера. Альтернативные варианты развития событий, в которой Бэтмен всё-таки спасает Джейсона выглядят креативными, но не очень-то и нужным.

В версии для интернет-кинотеатров всё ещё печальнее: интерактивный элемент из них вырезали и оставили лишь короткометражку — альтернативу «Под колпаком», но на час короче. Иными словами, в них нет актуального контента и бонусный функций. Вместо этого, чтобы заполнить экранное время и оправдать покупку, «Смерть в семье» объединили с другими короткометражками антологии DC Showcase, которые предназначены, видимо, для расширения анимационной вселенной: «Сержант Рок», «Приключения Адама Стрэнджа», «Призрачный незнакомец», «Смерть» из «Песочного человека» Нила Геймана. Интерес представляет, разве что, последняя, но это уже совсем другая история.

6 из 10

16 января 2021

Ужасы Бэтмен: Смерть в семье на большом экране с 2020 года, его режиссером является Брэндон Виетти. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Гринвуд, Джон Ди Маджио, Ник Карсон, Гэри Коул, Нолан Норт, Рэй Чейз, Джейми Чон, Роджер Кросс, Дэрин Де Пол, Грэй Гриффин, Натали Ландер, Леонардо Нам, Майкл Розенбаум, Уильям Салиерс, Питер Серафинович.

Страна производства - США. Бэтмен: Смерть в семье — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.